23 Апреля 2024 12:47:21

Молодежь ВКО готова сделать регион лучше

23 апреля на Арбате состоялась встреча руководителя областного управления общественного развития Серика Женисова с активной молодежью региона.
28 КОММЕНТАРИЕВ
Молодежь ВКО готова сделать регион лучше
Молодежь ВКО готова сделать регион лучше
Молодежь ВКО готова сделать регион лучше
Молодежь ВКО готова сделать регион лучше

Во встрече участие волонтеры, члены неправительственных молодежных организаций, лидеры комитетов по делам молодежи, рабочая молодежь. В акимате области хотели подробнее узнать, какие инициативы и проекты могут предложить молодые люди, что их волнует. Самые интересные предложения будут поддержаны государством.

Молодые активисты презентовали свои проекты и рассказали об инициативах.

Например, уже 28 апреля в кинотеатре «Юбилейный» состоится премьера киноспектакля о голодоморе, который поставила художественный руководитель ВКО театра Назерке Айдынова. – Осенью мы впервые представили наш спектакль на сцене, - говорит Назерке. – После этого появилась идея снять фильм. В нем играли и дети, и артисты нашего города. Впервые мы покажем его на большом экране.

Также молодых людей волнуют проблемы экологии.

- Хочется, чтобы в акимате области обратили внимание на внимание на более эффективные меры по борьбе с замусориванием, - говорит экоактивист Людмила Евженкова. – В этом плане ничего придумывать не надо. Нужно с детства прививать бережное отношение к природе, проводить уроки экологической грамотности. Предпринимателей учить видеть в отходах доходы. «Чистые игры», которые постоянно проводятся в Усть-Каменогорске, нужно проводить и в других регионах.

- На встрече мы обменялись опытом, услышали друг друга, - говорит Назерке Айдынова. – Мы надеемся, что акимат области нас услышит, и тогда мы сможем сделать нашу страну процветающей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
23.04.2024 13:24
23 апреля на Арбате наблюдался сильный ветер с периодическим сотрясением воздуха))
76
Братка
Братка
23.04.2024 13:27
А в киностепктакле будет раскрываться тема голода во всем мире? То есть как в 1932-34 года умирали с голоду люди в Европе, США да и по всему СССР? Или спектакль затронет только территорию КазССР обособленно от ситуации которая происходила во всем мире?
117
Родителям привет
Родителям привет
23.04.2024 15:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
АТт
АТт
23.04.2024 15:55
Про Великую депрессию что- нибудь слышал?
61
Les3
Les3
23.04.2024 16:28
Во время голода на Украине, голод бы и на территории тогдашней Польши. В США во время Великой депрессии от голода умерло несколько миллионов, причём если в СССР голод был вызван засухой и неурожаем, в США финансовым кризисом перепроизводства, продукты/сельхозпродукты просто уничтожались, чтобы цены не падали...
69
Братка
Братка
23.04.2024 17:58
США, Канада, Франция, германия, Испания, Польша, СССР (Украина, территория России, Казахстана и других республик). И когда тут умные говорят о голодоморе Казахстана, а в Украине Украины из-за СССР сразу ставлю галочку что человек далек от здравого смысла и понимания что происходило в те не лёгкие времена для всех.
38
Евгений2
Евгений2
23.04.2024 21:14
Великий китайский голод (1959–1961) — период массового голода в Китайской Народной Республике, когда, по официальным данным в стране от голода погибло около 15 миллионов человек. И это далеко не единственный пример. Просто соседняя страна
26
Dmitry
Dmitry
23.04.2024 14:15
Голодомор, голодомор, пол страны нищие, вы всё в прошлое смотрите, так удобней, чтобы был виноват кто-то. Видимо Назерке Айдыновой руку греет денюжка, и выбор темы для спектакля по современным мотивам не интересен, нужно направить юные умы в искаженное историческое русло, РУССКИЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ)
134
Братка
Братка
23.04.2024 15:23
Если честно то же задался мыслю, уже почти 100 лет прошло. С кого спрашивать за те дияния и принятые решения? Был маленький, бабушка с дедушкой постоянно смотрели советские фильмы о том как жили люди (фильмы снятые в 50-70 годах, как строили заводы, занимались развитием сел и тд). Пусть снимут фильм современный, на тему новый Казахстан. Жизнь биш4мбаева министр, украл 10 лет тюрьмы. Вышел через год, убил жену. Или 30 лет развития Казахстана: тысячи деревень исчезли с карты страны и сотни/тцсячи фабрик и заводов закрыты. Или 27 млн КРС 1990года и 8 млн крс в 2020году. Куда исчез скот?
129
Елена61
Елена61
23.04.2024 16:22
Руку греет денежка одного из тысячи НКО, которые в свою очередь, финансирует дядя Сэм
61
888
888
23.04.2024 14:26
Спектакль покажут и регион прям заживёт! По факту уже поставили
71
0904
0904
23.04.2024 14:44
Почему мы слышим только про голодомор в Казахстане и про казахов. Моя бабушка родила в 1937 году отца, до этого тоже были дети. Я никогда не слышала от нее про голод. Или в Усть-Каменогорске голода не было?
63
Dmitry
Dmitry
23.04.2024 14:58
У моих бабушек было хозяйство, коровы, кони, мельница, все забрали и отпустили на волньые ветра. Они не были кулаками, просто крестьяне, скотины много погибло, тк согнали в огромные стада и не кормили, нечем было, но это было в россии, бабушка одна жила за уралом, другая западнее, это всех коснулось. Советский союз строился, да они ошибались, не все получалось, но они стремились к чему-то. Бабушки уже нет в живых, но она всегда была благодарна Сталину и Советскому союзу за жизнь которую она прожила...
72
Qwert
Qwert
23.04.2024 21:18
При всех ошибках и пороках той эпохи, она была эпохой реального, а не иллюзорного развития общества и государства. Сутью чуда большевистской эпохи, была устремленность к праведной этике как к безальтернативной основе жизни, и развития человеческого потенциала!
27
добрый
добрый
23.04.2024 14:46
а что вы...вы то за 30лет сделали для народа?все распродали и разворовали!все хаете советскую власть,а ведь при ней рабочий человек звучало гордо!чабан,тракторист любой работающий был почете!давали квартиры,путевки санотории,курорт и все бесплатно!только трудись не ленись.сады ясли ,свет тепло стоило копейки! ВРЕТЕ МОЛОДЕЖИ перечислите каких успехов добились!ну только по честному!
125
745
745
23.04.2024 16:14
Родившиеся после 90 годов,это уже другое поколение.Они ничего не знают о советской власти и знать не хотят.Историю изучают новую,написанную тоже обиженными учеными.
78
DDD
DDD
23.04.2024 15:10
Молодое поколение желает не только поучаствовать в распиле бюджета, но и отработать американские гранты.
88
дуб
дуб
23.04.2024 16:04
Действительно, странно, ведь голодомор на территории бывшего СССР, был организован троцкистами, приведенными к власти в России американским империализмом!?
22
АТт
АТт
23.04.2024 15:51
Голодомор?! Решили вслед за шароварниками историей пожонглировать? Ну те то в кастрюлях поскакали, у них мозги и усохли. Может стоит в спектакле показать как наши родители, да голодали, да было трудно, но построили заводы, электростанции, города ! Сейчас, эта самая прогрессивная молодежь всем этим пользуется и ничего! В 1917 революция, потом гражданская война, коллективизация, в 41 - фашисты, в 45 - победа, общая Победа всего Советского народа, после войны восстановление, а уже через 16 лет Гагарин в космосе! Между прочим с казахской земли взлетел. Сейчас после 91 прошло уже 33 года! Чем мы можем похвастаться за этот период? Тем что богатеи появились, и беднота, как следствие! Сколько сейчас людей живёт за чертой бедности, статистика неутешительная! Вот про этот "голодомор" сейчас говорить надо! А не строить из себя обиженных историей!
120
745
745
23.04.2024 16:21
Если бы молодежь не относилось беспечно и наплевательски к вырубке деревьев,цены бы ей не было.Весь город вырубили.Сегодня проезжали по некоторым улицам,деревьев почти нет,обшарпанные дома.Раньше хоть деревья их скрывали .Прошлогодняя краска вся облуплилась.Какую страну собрались улучшать спектаклем о голодоморе?
66
советская
советская
23.04.2024 16:25
ВнаУкраине удалось воспитать поколение , которому привили ненависть к советской власти и любовь к бандере, при всей абсурдности этого всего. Теперь очередь за Казахстаном пришла, так как из всего исторического периода для спектакля выбрали не достижения в развитии республики, и не дружбу народов, а именно голодомор. Дети это запомнят
83
Братка
Братка
23.04.2024 18:22
https://youtube.com/shorts/Ef--sUMEG9Y?si=-pMh3sYp1w6yx0iC
-8
Sjuk
Sjuk
23.04.2024 16:31
По одной и той же схеме. Зачем придумывать новое, если столько раз сработало?
49
Ролтон
Ролтон
23.04.2024 16:38
а акимат не хочет это сделать?
22
Seagal
Seagal
23.04.2024 19:30
Да сто пудов провокация очередная как не стыдно этой темой манипулировать.дармоеды
35
Былжыраған
Былжыраған
23.04.2024 23:08
Бірде бір қазақша наразылық жоқ, соған қуаныштымын.
-8
Ден
Ден
24.04.2024 05:32
Молодые бабаи собрались и поблеяли не о чем)))) Дупабаев с кетбачков надеюсь приняли участие в этом цирке)))
8
01.01.1970 06:00
0
дуб
дуб
23.04.2024 19:56
Жаль что этого достойнейшего человека нет в правительстве! Он мог бы принести огромную пользу нашей стране.
0