06 Мая 2024 15:42:06

На месте Байтерека в Усть-Каменогорске не будет развязки

По крайней мере, в ближайшее время.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Монумент был демонтирован после недавнего совещания в городском акимате, где глава области Ермек Кошербаев сказал, что по кольцу вокруг Байтерека движение ведётся без правил, словно броуновское. И что с этим нужно что-то делать, приводить в порядок само кольцо и правила его пересечения. Тогда он же отметил, что Байтерек следует убирать.

Затем появились сообщения о том, что монумент давит на сети подземных коммуникаций, а когда его демонтировали, выяснилось, что всё основание проржавело.

Сейчас на кольце перед Иртышским мостом меняют грунт – такие работы ведутся на клумбах по всему городу.

Это даёт возможность предположить, что в ближайшее время само кольцо останется, а внутри, вероятно, высадят цветы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дракон
Дракон
06.05.2024 16:07
Так броуновское движение или просел в почву?
98
Не всё равно
Не всё равно
06.05.2024 19:31
Ясно же сказано - "старый Казахстан"! От этого и броуновское в почву проржавело...
85
Гость
Гость
07.05.2024 18:45
.Сгнивший байтерек . как олицетворение власти в стране...
53
Жители
Жители
06.05.2024 16:09
Тоесть глава области ни разу не авторитет, а движение как было броуновским по этому кольцу, так и останется. Ермек, бери уже дубинку и разберись, почему тебя игнорируют))
167
Ukg16kz
Ukg16kz
06.05.2024 16:18
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иди от
Иди от
06.05.2024 19:25
Интересно, как в этот рабочий механизм привязать изменения в ПДД, касаемые поворотов
36
painkiller
painkiller
06.05.2024 16:50
Как это всё символично!
63
ViaLs
ViaLs
06.05.2024 17:05
Ну развязку надо делать....а пока делают все через другой поедут... Там мост с развязкой надо делать... Можно к этому конечно присобачить....
-21
Maxi
Maxi
06.05.2024 17:41
А можно еще улицу Киевскую заасфальтировать?)
32
ivan1w
ivan1w
06.05.2024 18:18
И главное все по порядку. 1) Все не по правилам. 2) Сносим памятник. 3) Обнаружили что он аварийный. 4) Меняем землю. 5) оставляем как есть.
86
Валерий56
Валерий56
06.05.2024 19:27
Не плохо было бы закончить бардак на пл. Ушанова при повороте на хозмаг налево на ул.Космическую и на проспект Независимости. Напротив поста полиции. Вот там настоящее броуновское движение. 5 рядов выходят на три полосы
53
Квадрат
Квадрат
08.05.2024 05:26
Так направо или налево? Вы что имели в виду когда пишете поворот налево на Космическую? Вы сперва разберитесь где у вас левая рука, а где правая.
6
Иди от
Иди от
08.05.2024 22:34
Проблема в том, что при движении по кольцу после знака "Уступи дорогу" едут в ту полосу, в какую хотят. Кстати, перед знаком там 6 полос движения, после знака - не поймешь сколько, а перед поворотом на Космическую - 5 полос
3
aristotel
aristotel
06.05.2024 20:29
Ах, рукоделы вы, рукоделы.... За что не возьметесь, везде байтерек!
146
745
745
07.05.2024 10:03
Это звучит как пословица.Усть каманская пословица.Респект вам.
14
советская
советская
07.05.2024 05:44
Значит причиной броуновского движения был проржавевший байтерек. Теперь движение отрегулировано, выдыхаем
38
Юрий Егорович
Юрий Егорович
07.05.2024 08:03
Коваленко ,выскажи свои старческие идеи - или не пора уйти ...есть люди грамотный .... звание ,пенсия есть - что как Назарбаев - ты и так всех превзошло .....
16
добрый
добрый
07.05.2024 10:01
плохо без развязки!
11
Серж бывалый
Серж бывалый
07.05.2024 12:41
Надо снести АДК, казначейство,пару сараев и сделать большое кольцо.
27
АТт
АТт
07.05.2024 13:12
А ведь у нас в городе есть целый университет, при нем факультет "Организация дорожного движения". Ау, где вы, специалисты по организации движения? Кстати, многие гаишники окончили этот ВУЗ.
46
Pit
Pit
07.05.2024 14:43
Три буквы они и есть три
15
_Ержан_
_Ержан_
07.05.2024 17:36
Пока не построят 2 новых моста через Иртыш ничего не поможет .
10
Гал
Гал
07.05.2024 19:23
Коваленко, унитазоверсы. Побольше южан и еже с ними (Разрушили ВЕСЬ ГОРОД. Я ЭТОТ ГОРОД ЛЮБЛЮ ПО ДУХУ. НО НИ ОДНОМу из СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ЭТОЙ НАСКОЗЬ ПРОДАЖНОЙ ТЕРРИРОРИИ
18
Чапаев
Чапаев
08.05.2024 06:19
Вывод. Коваленко сильнее Кушербаева. Областью управляет гаишник, а не аким
6
Эрнст
Эрнст
08.05.2024 08:45
Надо срочно и параллельео с эим мостом, надо срочно начать второй мост через Ертіс строить на Стрелке☝️
-6
-Freddy-
-Freddy-
08.05.2024 12:50
Байтерек наверное Акиму на дачу поставят, где он не будет почву продавливать))
7
Крокодил Гена
Крокодил Гена
09.05.2024 21:03
Как всегда, сначала обрадовался, что будет наконец развязка и вот очередной облом. Однозначно развязка просто не обходима. А обязательно оставлять как есть, чтобы посадить цветы?, сами озвучили что там трубы и всё засыхает, на проезд транспорта цветочки не повлияет, как мучились, так и будем.
4
Апле
Апле
09.05.2024 21:11
Если там внизу труба, то получается и цветы нельзя садить
4