PDA

Просмотр полной версии : KCELL и ACTIV в ВОПРОСАХ и ОТВЕТАХ

Страницы : 1 2 [3] 4

Assiya B.
21.10.2011, 15:27
Друзья! Спешу поделиться с Вами хорошей новостью!
Мы хотим поблагодарить всех активных абонентов! Подключив акционную услугу "Новый телефон от Activ", Вы приобретаете один из удобных для Вас пакетов (минуты внутри сети, смс, Интернет-трафик) и уникальную возможность получить телефон (Nokia C2-01, Nokia C3-01, Nokia E5, Nokia C7, Samsung S5830, Samsung Galaxy S I9003, Samsung Wave 2 S8530) по выгодной для Вас цене. Более подробная информация по номеру 4069 c мобильного или на сайте Activ (http://activ.kz/ru/?l=hot&h=campaigns&action=display&idx=337).

Assiya B.
25.10.2011, 09:45
Друзья, а у нас опять для Вас хорошая новость!
Звонки в Россию на региональном тарифе "Первый Восточный" снижены до 15 тг.
Но если Вы уже подключены к акции “Страны СНГ и Балтии по 25тг”, Вам нужно отключить данную услугу с помощью команды*123*2*3*3#ОК и звонки будут по 15 тг. Чтобы звонить в остальные страны СНГ и Балтии по 25тг, необходимо набрать команду *123*2*3*2#ОК и выполнить бесплатное подключение.

Assiya B.
27.10.2011, 15:41
Activ благодарит всех своих абонентов!
Уважаемые абоненты! Мы очень рады каждый день видеть Вас в нашей сети, и уверены, что еще очень долго сможем предоставлять Вам лучший сервис и радовать лучшими ценами!
В знак долгой дружбы между нами, мы хотим сделать подарки в виде бесплатных минут разговоров нашим абонентам, пользующимся надежной связью Activ пять лет и более!
Условия получения и использования бонусных минут:
Вы получите поздравление и уведомление о начислении бонусных минут посредством SMS.
5 лет с Activ (с даты активации) - 30 минут;
6 лет с Activ(с даты активации) – 60 минут;
7 лет с Activ(с даты активации) – 90 минут;
8 лет и более (с даты активации) - безлимитное общение.
Бонусные минуты действительны только при звонках внутри сети Activ/Kcell/Vegaline.
Бонусные минуты распространяются только на ближайшие, после получения уведомления, субботу и воскресенье.
Бонусные минуты не действуют в роуминге.
Бонусные минуты не могут быть переведены другому абоненту.
Мы желаем процветания Вам и Вашим семьям!
Оставайтесь с нами! Оставайтесь на связи!

Анна Игнатушкина
06.11.2011, 16:16
Здравствуйте помогите мне узнать: Почему я зашла буквально на минут 15 минут в опиру мини чтобы закачать новую версию опиры мини и у меня было на счету 736 тенге, но когда я проверила баланс у меня стало -673 тенге...... И что мнге делать?

inn
06.11.2011, 19:54
Убейте себя об стену. :)

Модерам привет.

ЗЫ. Наверное у вас установлены другие приложения, имеющие доступ в инет.

ТТ82
11.11.2011, 16:39
подскажите контактный телефон офиса

Assiya B.
15.11.2011, 11:52
Здравствуйте помогите мне узнать: Почему я зашла буквально на минут 15 минут в опиру мини чтобы закачать новую версию опиры мини и у меня было на счету 736 тенге, но когда я проверила баланс у меня стало -673 тенге...... И что мнге делать?

Могли бы Вы указать Ваш номер? И если не сложно уточнить, когда Вы скачивали Opera Mini?

подскажите контактный телефон офиса

Call Center: 8 (727) 2 588 000
Вы можете обратиться в "Вопрос-консультанту" и задать Ваши вопросы:
http://www.facebook.com/kcell.kz?sk=app_137819296300668

Любители SMS-иться!
У нас для Вас замечательная новость.
Специально для Вас запущена услуга "SMS-пакеты". Теперь у Вас появилась возможность отправлять SMS по сниженной стоимости.
Надеюсь, что Ваши пальцы и руки готовы для SMS-общения.
Более подробная информация на сайте (http://activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=443).

po4talion
12.12.2011, 17:59
что со связью? гонит, тупит, не работает! ! !

Mia
12.12.2011, 23:27
а как в активе настроить эту услугу, чтоб когда отключен отчеты о звонящих приходили?

po4talion
13.12.2011, 11:44
а как в активе настроить эту услугу, чтоб когда отключен отчеты о звонящих приходили?

Переадресация на номер 2050

Mia
13.12.2011, 14:36
Переадресация на номер 2050
Спасибо!!!

Assiya B.
20.12.2011, 14:00
Друзья, в канун Нового года с 15 по 31 декабря 2011 г. мы запускаем новогоднюю распродажу. Специально для абонентов Activ мы рады предложить три уникальных предложения, от которых невозможно отказаться!

1) «Годовые смешанные пакеты»
Приобретая для себя или подарите любому другому абоненту Activ один из пяти бонусных пакетов. Купив один раз, - Вы или близкий Вам человек будет пользоваться минутами, SMS и Интернет трафиком весь год!

2) «Запасись минутами на январь»
Звонки внутри сети по невероятно низким ценам – до 1 тенге за минуту! В новом году Вы можете пользоваться запасами прошлого года, приобретая для себя или подарив любому другому абоненту Activ пакет на 30/100/500/1500 минут на звонки внутри сети на январь.

3) «Возвратный бонус»
Activ возвращает Вам деньги на баланс! Потратив на сотовую связь определенную сумму (персональный лимит) в декабре 2011 г., Вы получаете в январе 2012 на свой баланс Возвратный бонус в размере 16% от персонального лимита. Возвратный бонус –это единицы, начисляемые на баланс при выполнении условий кампании, без ограничения по сроку действия, могут быть использованы для оплаты услуг сотовой связи Оператора, за исключением услуг роуминга, звонков на международные направления и услуг контент-провайдеров.

С более подробной информацией по акции «Новогодняя распродажа» Вы можете ознакомиться на сайте (http://www.activ.kz/ru/?l=hot&h=campaigns&action=display&idx=344)

ринат2535
26.12.2011, 22:40
помогите, подскажите.. заранее спасибо. нахожусь в костанае. тариф костанайский. очень много уходит денег за инет. адже погоду посмотреть примерно 15-20 тг. что подключить, может есть какая то система что б один раз заплатить и пользоваться. подскажите кто знает пожалуйста!

Симона
26.12.2011, 22:53
помогите, подскажите.. заранее спасибо. нахожусь в костанае. тариф костанайский. очень много уходит денег за инет. адже погоду посмотреть примерно 15-20 тг. что подключить, может есть какая то система что б один раз заплатить и пользоваться. подскажите кто знает пожалуйста!

52 страницы вопросов и ответов на ваш выбор

Ekzot
27.12.2011, 10:26
"Актив"исты, ответьте, по возможности вразумительно, зачем вы рекламируете и реализуете 3G модемы с 10Gb "бонусного" трафика там, где нет 3G-сети?
Это типа такой прикол? На EDGE не то что 10, и 1 гигабайт за месяц не выберешь.
Или это в расчете на потребиля - долбоклюя?

Друзья, в канун Нового года с 15 по 31 декабря 2011 г. мы запускаем новогоднюю распродажу. Специально для абонентов Activ мы рады предложить три уникальных предложения, от которых невозможно отказаться!
<...>
Знаете, глядя на ваши (не только ваши, это и к Билайну относится) постоянные самоотверженные акции, тарифные планы и пр., хочется спросить: все так плохо, что вы на узлы уже завязываетесь?
Вопрос риторический.
Я знаю, что у вас все не плохо. Напротив, очень даже хорошо. У вас.
С наступающим вас Новым годом)).

Симона
27.12.2011, 10:36
Знаете, глядя на ваши (не только ваши, это и к Билайну относится) постоянные самоотверженные акции, тарифные планы и пр., хочется спросить: все так плохо, что вы на узлы уже завязываетесь?

Игорь, будучи маркетологом и придумывая в прошлом все эти акции, скажу тебе одно, ни одна акция не рассчитана в минус компании. какие бы бонусы тебе не сулили и чуть ли не бесплатно все, это все просчитано с определенной целью. или увеличение абонентской базы или повышение лояльности, но чаще всего повышение ARPU абонента либо выручки компании за счет увеличения количества или длительности разговора. в общем поверь, прежде чем запустить любую акцию, пишется бриф, который потом защищается, так же тщательно просчитывается кейс и все все все риски.
так что не переживай ни за Кисель ни за Билайн ни одна акция не проводится потому что у них все плохо)))

Ekzot
27.12.2011, 10:44
Симка)), когда я спрашиваю их про "плохо", это сарказм.
ОПСОСы у нас не бедствуют, это понятно.
Поэтому, не призывая никого ни к чему, я тупо не вникаю в их предложения.
В ущерб себе они ничего никогда не предложат.
А про модемы я спросил, потому, что имеет место обман потребителя. Скупив эти модемы, народ теперь тащит их на перепрошивку под Билайн (который тоже говёный, но поддерживает 3G).
Шьются они все на раз-два, это не есть проблема.
Но зачем обманывать?
Разве к лицу солидной компании врать ради прибыли?
))

Симона
27.12.2011, 10:46
Но зачем обманывать?
Разве к лицу солидной компании врать ради прибыли?
))
а это уже спасибо их технической службе, которая должна предупреждать, где нет сигнала и либо его усиливать, либо предупреждать когда этот самый сигнал будет

Assiya B.
27.12.2011, 16:00
Напоминаем Вам, что только до 31 декабря 2011 г. для абонентов Activ действует "НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА (http://activ.kz/ru/?l=hot&h=campaigns&action=display&idx=344)"!
Если Вы еще не воспользовались уникальным предложением, поторопитесь, осталось всего пять дней!

Assiya B.
28.12.2011, 17:46
Друзья! Мы рады Вам сообщить, что для Вашего удобства на Android Market выпущено приложение «Kcell 3G Test (https://market.android.com/details?id=kz.kcell.speedometer)». Измерение средней скорости Интернет-соединения возможно в сетях, поддерживающих технологии передачи данных - GPRS, EDGE, 3G и WiFi. Все результаты измерения сохраняются в истории приложения с возможностью отображения их на карте. Для всех абонентов Activ, Kcell и Vegaline израсходованный трафик при измерении скорости не тарифицируется.
Измеряйте чаще Ваше подключение к интернету в разных точках Республики Казахстан и это поможет нам своевременно улучшать качество предоставления наших услуг.

Assiya B.
29.12.2011, 17:54
Друзья! Мы дарим Вам «Хорошее настроение». В преддверии Нового года для абонентов Kcell, Activ мы запустили голосовой портал «Хорошее настроение». Вы можете: поздравить близких с праздником, разыграть друзей и знакомых, признаться в любви или попросить прощение. Чтобы воспользоваться услугой, нужно позвонить на 7006 и следовать указаниям автоинформатора. Стоимость исходящего звонка 75 тг. за минуту.

Assiya B.
02.01.2012, 17:57
"Актив"исты, ответьте, по возможности вразумительно, зачем вы рекламируете и реализуете 3G модемы с 10Gb "бонусного" трафика там, где нет 3G-сети?
Это типа такой прикол? На EDGE не то что 10, и 1 гигабайт за месяц не выберешь.
Или это в расчете на потребиля - долбоклюя?

Вопрос риторический.
Я знаю, что у вас все не плохо. Напротив, очень даже хорошо. У вас.
С наступающим вас Новым годом)).

Добрый день! В строительстве 3G мы двигаемся планомерными шагами. Строительство станций происходит повсеместно. Ни один район не станет исключением. Но пока о точных сроках говорить тяжело. Надеемся на Ваше понимание.

RFP
02.01.2012, 19:44
Экзот прав.. нету этого 3G - или есть но так мало, что... даже до неприлично о нём говорить как о состоявшейся услуге...)))

Ekzot
03.01.2012, 13:48
Добрый день! В строительстве 3G мы двигаемся планомерными шагами. Строительство станций происходит повсеместно. Ни один район не станет исключением. Но пока о точных сроках говорить тяжело. Надеемся на Ваше понимание.
И не напрасно надеетесь)).
Я с пониманием покупаю этот самый модем от Кейселл, ставлю в него билайновскую симку и с помощью нехитрых манипуляций пользуюсь 3G от Билайна. У последнего с модемами какой-то напряг - не продают их в наших МухосранскЪах, мотивируя тем, что станций мало, а желающих много.

Не напрягайтесь, Assiya, я и не ждал от Вас ответа, ведь все всё понимают.
Улыбнитесь. Удачи в новом году.
))

Моргана
03.01.2012, 13:55
... модем от Кейселл... в наших МухосранскЪах...
))
Мой вообще работать там отказался. Соединение есть - странички не грузятся, "агентик" - через раз.

Ekzot
03.01.2012, 14:18
Мо, а тут Кейселл в полной опе. У них и вывеска над офисом криво висит. То-ли снегом... то-ли кто-то специально. Мохосранцы - народ незатейливый.
))

Моргана
03.01.2012, 15:50
... У них и вывеска над офисом криво висит. То-ли снегом... то-ли кто-то специально...
))
Толи (так пишется, ага) близость магазина с названием из трех цифр сказывается)))

Ekzot
03.01.2012, 17:13
Мо, так в "девятках" давно уже столиков нет и (простите) пописать на крыльцо офиса Кейселла никто не ходит.
Наверное все-таки снегом.
))

Олик
03.01.2012, 22:08
папа не посоветовавшись со мной купил ксел модем, сижу плююсь....
подскажите пожАласта как узнать свой номер телефона?какую команду набор цифр ввести! (коробочку выкинули, остался модем с флешкой и больше нечего)

Моргана
03.01.2012, 22:41
... подскажите пожАласта как узнать свой номер телефона...
Позвонить себе на телефон с другим оператором, не?

Олик
03.01.2012, 22:44
Позвонить себе на телефон с другим оператором, не?
сорри
.... забыла написать, на балансе 0.46тенге.
может как то смс отправить перезвони мне или пополни баланс (как в билайне), но опять у нас у все билайн и теле2!

Моргана
03.01.2012, 22:50
сорри
.... забыла написать, на балансе 0.46тенге, так как модем недавно покупали там нет денег!

*123*4*6*1#
Не благодарите, пусть это будет подарком на НГ)))

Олик
03.01.2012, 22:58
*123*4*6*1#
Не благодарите, пусть это будет подарком на НГ)))
не как без этого, да и за подарки надо отвечать СПАСИБО, так уж воспитали
:good3::curtsey:

Моргана
03.01.2012, 23:01
... СПАСИБО...
В казахском языке есть пословица -аналог "возьми с полки пирожок" - буквально на русский переводящаяся как "купи себе на это тапочки"))) Без обид)))

Ekzot
04.01.2012, 10:55
Это называется не "команда", а "USSD запрос".
(говорил-же, хрен когда упущу возможность сумничать).

Олик, воткни в этот мудем симку Билайн, возми программку "3G modem manager" с версии 2.6.х
Купи пакет (выгодней всего на 1 Gb).
И радуйся.
(правда если мудем ZTE - придется еще там движения сделать, но они не сложные).

Assiya B.
09.01.2012, 12:32
папа не посоветовавшись со мной купил ксел модем, сижу плююсь....
подскажите пожАласта как узнать свой номер телефона?какую команду набор цифр ввести! (коробочку выкинули, остался модем с флешкой и больше нечего)

Чтобы проверить номер Вам нужно набрать комбинацию *123*4*6*1#кнопка вызова.

Моргана
09.01.2012, 12:38
Чтобы проверить номер Вам нужно набрать комбинацию *123*4*6*1#кнопка вызова.
Я опередила вас на пять суток тринадцать часов и сорок две минуты...)))

Assiya B.
09.01.2012, 12:44
Я опередила вас на пять суток тринадцать часов и сорок две минуты...)))

Спасибо большое Вам за оперативность.

OlgaMerkS
09.01.2012, 12:44
смс на российский номер не уходят , в чем может быть проблема?

Assiya B.
09.01.2012, 12:57
смс на российский номер не уходят , в чем может быть проблема?

Напишите, пожалуйста Ваш номер? И на какого российского оператора Вы отправляете смс?

L&M
09.01.2012, 15:51
смс на российский номер не уходят , в чем может быть проблема?Одна из причин - номер должен начинаться с +7

Assiya B.
11.01.2012, 15:25
А вот и наступают веселые бессонные ночи! Мы рады сообщить о запуске услуги «Безлимитный ночной Интернет» для абонентов Kcell, Activ, Vegaline! С 01:00 до 09:00 Вы можете смотреть видео, слушать музыку, качать файлы без ограничений! И это еще не все возможности! Всего за 70 тенге в сутки Вы также можете использовать телефон в качестве модема для скачивания файлов гигантских размеров на Ваш компьютер!
Ночью рекомендуем использовать «Безлимитный ночной Интернет», а днем - «Безлимитный Интернет»! При параллельном подключении к нескольким Интернет-услугам, услуга «Безлимитный ночной Интернет» имеет приоритет перед остальными.
Стоимость подключения: 200 тенге. Подключение: *888*1*1# OK / SMS с текстом «ночь»/«night» на 888. Отключение: *888*1*2#OK /*123# - раздел акции и тарифы/SMS с текстом «стоп» или “stop” на 888.
Вы можете подключиться и отключиться от услуги в любой момент.
Удачного ночного Интернет-серфинга! Надеемся, Вы будете успевать высыпаться!!!

Assiya B.
13.01.2012, 14:44
Уважаемые абоненты Kcell и Vegaline,
Доводим до вашего сведения, что в связи с техническими проблемами не работают процедуры по заведению номеров, переоформлению номеров, регистрации, проведению платежей. Также не работает Интернет система сервиса абонентов (ИССА). Технические специалисты GSM Казахстан занимаются устранением неполадок в срочном порядке. Расчетное время устранения неполадок – 18.00 13 января 2012 года. Приносим извинения и надеемся на Ваше понимание.

Assiya B.
14.01.2012, 09:06
Уважаемые абоненты Kcell и Vegaline,
Технические специалисты GSM Казахстан завершили устранение неполадок, связанные с процедурой по заведению номеров, переоформлению номеров, регистрации, проведению платежей, а также системой ИССА.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

vassilen
14.01.2012, 17:45
когда уже в Белоусовке появится 3G сеть актива?????

Assiya B.
18.01.2012, 14:16
Друзья!!!! Именно Вы узнаете нашу супер-новость первыми!!!!
Рады Вам сообщить, что тарифный план «11» для абонентов Kcell продлен до 31 января 2013 года. Условия тарифного плана остаются без изменений! Звонки по 11 тенге на все направления по Казахстану и без абонентской платы.
Способы подключения на сайте http://www.kcell.kz/ru/?l=tariffs&s=tariff33

Ekzot
18.01.2012, 14:40
Друзья!!!! Именно Вы узнаете нашу супер-новость первыми!!!! <...>
Ахренел от радости.
))

Assiya B.
18.01.2012, 15:40

vassilen, в строительстве 3G мы двигаемся планомерными шагами. Строительство станций происходит повсеместно. Поселок Белоусовк не станет исключением. Пока о точных сроках говорить тяжело.

CyberPanda
18.01.2012, 15:42
Друзья!!!! Именно Вы узнаете нашу супер-новость первыми!!!!
<...>

а нет новости о продлениии "безлимитного интернета"?

Textilshik
18.01.2012, 18:39
Не то что в белоусовке, кселовцы не могут поставить 3G в таких рай.центрах как Аягоз, Зыряновск, Урджар, Зайсан, и.т.д и.т.п там по 40 тысяч населения. этот EDGE так надоел! технологии развиваются а Кселовцы в ВКО стоят!

Мороз
18.01.2012, 23:48
А мне хотя-бы EDGE или GPRS верните!!! летом еще кое-как работало, потом стало быстрее но только по ночам, а с середины декабря не каждую ночь. Отдайте хоть какой-нибудь интернет мне, а то платить перестану :(

Assiya B.
20.01.2012, 19:41
а нет новости о продлениии "безлимитного интернета"?

CyberPanda, услуга «Безлимитный интернет» доступна до 15 марта 2012 года. Если будут изменения о продлении сроков действия услуги, мы Вас обязательно проинформируем.

А мне хотя-бы EDGE или GPRS верните!!! летом еще кое-как работало, потом стало быстрее но только по ночам, а с середины декабря не каждую ночь. Отдайте хоть какой-нибудь интернет мне, а то платить перестану :(

Мороз, могли бы Вы уточнить в каком районе наблюдается такая ситуация?

Не то что в белоусовке, кселовцы не могут поставить 3G в таких рай.центрах как Аягоз, Зыряновск, Урджар, Зайсан, и.т.д и.т.п там по 40 тысяч населения. этот EDGE так надоел! технологии развиваются а Кселовцы в ВКО стоят!

Textilshik, в строительстве 3G мы двигаемся планомерными шагами. Строительство станций происходит повсеместно. Данные районы не станут исключением. Но пока о точных сроках говорить тяжело.

Assiya B.
25.01.2012, 12:56
Друзья, хотим порадовать Вас хорошей новостью. Для абонентов Kcell, Activ, Vegaline на Android Market теперь доступно специальное мобильное приложение «Мой Роуминг» (https://market.android.com/details?id=kz.gsm.kazakhstan.informer). С помощью данного приложения Вы можете узнать любую интересующую Вас информацию по роумингу: тарифы, акции, условия предоставления услуги и новости от компании. Обновление информации в приложении в пределах Республики Казахстан бесплатно. Если Вы находитесь за границей, обновление информации в приложении тарифицируется согласно тарифам в роуминге. «Путешествуйте с Нами!».

Assiya B.
26.01.2012, 15:12
Уважаемые абоненты, информируем Вас, что с 10 февраля 2012 на всех тарифных
планах Activ за исключением «Зачетного» и «Особого» стоимость GPRS/WAP
устанавливается в размере 24,64 тг. за 1 MB круглосуточно. Тарифы на
GPRS/WAP на ТП «Зачетный» и «Особый», акционных и пакетных услугах для
мобильного интернета остаются неизменными. Такие же условия распространяются и для абонентов KCELL/VEGALINE.

Мороз
26.01.2012, 17:26
Уважаемые абоненты, информируем Вас, что с 10 февраля 2012 на всех тарифных
планах Activ за исключением «Зачетного» и «Особого» стоимость GPRS/WAP
устанавливается в размере 24,64 тг. за 1 MB круглосуточно. Тарифы на
GPRS/WAP на ТП «Зачетный» и «Особый», акционных и пакетных услугах для
мобильного интернета остаются неизменными. Такие же условия распространяются и для абонентов KCELL/VEGALINE.

Объясните пожалуйста мне, старому деду Морозу, простыми словами: я плачу 50 тенге в день и мне предоставляют за это 50 мегабайт каждый день, в связи с изменениями сколько я буду платить за мегабайт?

ALLIGATOR
27.01.2012, 22:54
Скорость очень низкая - 0,5-40 килобайт, прыгает, держится преимущественно в диапазоне 0,5-10.
А теперь вопрос - чё за проблемы? Поясните техническим языком, без переводов тем и ламероориентированными речами.
Когда всё будет нормально, дата?
Доп. информация в личке.

Жду ответа.
:treaten:

Assiya B., честно говоря Ваши сообщения не информативны и мало кому полезны, доля сообщений рекламных сообщений зашкаливает, смс-ками не добили так тут добъёте. Пригласите в тред господина Aslan K..

alex64
29.01.2012, 19:28
Кто нибудь может ответить когда будет нормально работать сотовая связь в Шемонаихе??? Если билайн хоть через раз работает, то Kcell вообще не работает.Неужели нельзя как то решить этот вопрос. С середины декабря страдает весь район.

Assiya B.
30.01.2012, 16:17
Объясните пожалуйста мне, старому деду Морозу, простыми словами: я плачу 50 тенге в день и мне предоставляют за это 50 мегабайт каждый день, в связи с изменениями сколько я буду платить за мегабайт?

Мороз, после 10 февраля акции и услуги для мобильного интернета: «Мобильный Интернет +», «Безлимитный ночной Интернет», «Безлимитный Интернет», «Интернет-пакет» остаются неизменными.

ALLIGATOR
30.01.2012, 22:19
Отличный сервис от K-Cell & Activ. Ваши сообщения проигнорированы, мы заботимся о наших клиентах.:focus:

Надо Tele2 взять поюзать ловит ли в наших краях.

voldemar.89
01.02.2012, 13:10
кто знает где взять прогу на прошивку модема Ксел

voldemar.89
01.02.2012, 13:12
если у кого есть скиньте пожалуйста HA Mail vovas.89.piter@mail.ru

pav5966
01.02.2012, 14:44
А смысл всей этой возни с прошивками. В наше время легче купить готовый модем, хоть от Алтела, хоть от кого хочешь. Ни мороки ни замороки, вставь и работай. Тарифы у всех почти равные.

Assiya B.
02.02.2012, 19:53
Рады сообщить Вам отличную новость. Со 2 февраля 2012 года для абонентов Kcell/Activ/Vegaline по услуге «Безлимитный Интернет» добавлена опция «Увеличить скорость». Вы можете повысить скорость текущего пакета, набрав команду *444#, без отключения или переподключения услуги. Трафик будет предоставлен по максимальной скорости согласно выбранному пакету и будет списана абонентская плата. Срок действия трафика через опцию «Увеличить скорость» равен также 30 дней. Также по услуге «Безлимитный Интернет» для абонентов Kcell теперь срок действия трафика – 30 дней.

ALLIGATOR
02.02.2012, 20:15
Ахахахаха! :lol2:
Понятно теперь почему скорость никакая :) хочешь хорошую скорость - плати, ещё выше? - плати, ещё 50кб/с прибавить? - плати.
Отлично! Рэспэкт!

Не забудьте СМС-ками продублировать, а то не до всех с первого раза информация доходит. Желательно 2 раза СМС-ку прислать: ночью и ночью.

Assiya B.
07.02.2012, 16:08
Компания GSM Казахстан и Налоговый комитет Министерства финансов РК сделали шаг в направлении развития мобильного правительства.
http://www.kcell.kz/ru/?l=press&p=display&idx=348

diogen
17.02.2012, 11:31
[QUOTE=Assiya B.;416649]Рады сообщить Вам отличную новость. Со 2 февраля 2012 года для абонентов Kcell/Activ/Vegaline по услуге «Безлимитный Интернет» добавлена опция «Увеличить скорость». Вы можете повысить скорость текущего пакета, набрав команду *444#, без отключения или переподключения услуги. Трафик будет предоставлен по максимальной скорости согласно выбранному пакету и будет списана абонентская плата. Срок действия трафика через опцию «Увеличить скорость» равен также 30 дней. Также по услуге «Безлимитный Интернет» для абонентов Kcell теперь срок действия трафика – 30 дней.[/Q

При наборе *444# всплывает окно "1.мобильный интернет, 2.безлимитный интернет", позвонить. Был подключен "мобильный
интернет"-отключил, перешел на "безлимитный". Какие мои действия? Почему на сайте ничего об этой акции нет?
На какую сумму увеличится тариф при увеличении скорости? Какую политику преследует оператор не предоставляя своевременно полную информацию по проводимым акциям?

Sayat.
17.02.2012, 16:34
При наборе *444# всплывает окно "1.мобильный интернет, 2.безлимитный интернет", позвонить. Был подключен "мобильный
интернет"-отключил, перешел на "безлимитный". Какие мои действия? Почему на сайте ничего об этой акции нет?
На какую сумму увеличится тариф при увеличении скорости? Какую политику преследует оператор не предоставляя своевременно полную информацию по проводимым акциям?[/QUOTE]

diogen, добрый день! С полной информацией по услуге "Безлимитный интернет" можно ознакомиться по следующей ссылке (http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=439)
После увеличения скорости с Вашего баланса будет списана абонентская плата в зависимости от выбранного пакета. Смартфон (1Гб) - 990тг., планшетник (4Гб) - 1990тг., модем (10Гб) - 3990тг.

diogen
17.02.2012, 17:16
Т.е., я подключил безлимитный интернет, с меня списали сумму согласно тарифного плана, скорость никакая, страницы открываются по несколько минут, а то и вообще приходится через разъединение загружать страницы, теперь чтобы увеличить скорость по акции (см. пост 563 ) с меня спишут еще такую же сумму?

Sayat.
18.02.2012, 11:46
Т.е., я подключил безлимитный интернет, с меня списали сумму согласно тарифного плана, скорость никакая, страницы открываются по несколько минут, а то и вообще приходится через разъединение загружать страницы, теперь чтобы увеличить скорость по акции (см. пост 563 ) с меня спишут еще такую же сумму?

diogen, после подключения услуги, с Вашего баланса списывается стоимость пакета который Вы подключаете и предоставляется трафик на максимальной скорости. После того как Вы полностью израсходуете Ваш трафик, скорость снижается до 32 Кбит/сек. Для того, чтобы увеличить скорость, необходимо набрать комбинацию *444#. В данном случае, трафик будет предоставлен по максимальной скорости согласно выбранному пакету и будет списана абонентская плата, т.е. стоимость выбранного пакета. Если же Вас не устраивает скорость в момент подключения услуги, то для того, чтобы
разобраться в ситуации, прошу Вас написать мне в ЛС Ваш точный адрес (район, пересечение улиц, номер дома, этаж, контактный телефон). Созвонимся с Вами для уточнения подробностей.

Assiya B.
21.02.2012, 13:46
Друзья, у нас для Вас отличная новость!!!
Услуги "Мобильный Интернет плюс" и "Безлимитный Интернет" продлены до 31 января 2013 года!

Дизель
26.02.2012, 19:41
Вот у меня вопрос! Каждый день мне приходит сообщение с номера 600 - Погода Астаны и Алматы. Вот оно мне надо?? Можно хотя бы Усть-Ккаменогорск присылать?

Maxwell17.88
26.02.2012, 21:18
Что со скоростью в пос. Красина?????????

Sayat.
27.02.2012, 13:36
Дизель, добрый день! Для отписки от данной услуги нужно: 1) отправить слово all на номер 600; 2) СТОП/STOP/стоп/stop на номер 600; 3) цифра 0 на номер 600. Если Вы хотите получать погоду только г. Усть-Каменогорск, то можете набрать комбинацию *200*1031# или *200*2*8#. Стоимость услуги - 10тг. в день. Для отписки от данной услуги наберите *200*1030#.

Maxwell17.88, добрый день! Напишите, пожалуйста, более подробную информацию. Когда возникла у Вас такая ситуация, точный адрес (пересечение улиц, номер дома, контактный телефон). Мы проверим и свяжемся с Вами

Даур
28.02.2012, 21:55
дома воляется УЗБ модем от ксела не пользовался уже как 4-5 месяцев. потому как дорого.
Тут услышал что есть тариф для них абонентская плата 1000 тг/мес разве есть такое. Если да то как на него перейти?
Если нет то какие есть подешевле тарифы для данной вид связи?

Sayat.
29.02.2012, 13:23
Даур, добрый день! Для активных пользователей интернета, у нас есть множество услуг, таких как "Безлимитный интернет" (http://www.kcell.kz/ru/?l=services&s=service&id=252), "Безлимитный ночной интернет" (http://www.kcell.kz/ru/?l=services&s=service&id=259), "Мобильный интернет плюс" (http://www.kcell.kz/ru/?l=services&s=service&id=232), "Бесплатный доступ в социальные сети Facebook, Вконтакте" (http://www.kcell.kz/ru/?l=services&s=service&id=245). Если я Вас правильно понял, то Вы имеете в виду услугу "Безлимитный интернет", который включает в себя 3 вида пакета: смартфон 1Гб - 990тг, планшетник 4Гб - 1990тг, модем 10Гб - 3990тг. Для того, чтобы подключить пакет "Смартфон", необходимо набрать комбинацию *444*2*1*1# или отправить SMS с текстом smart или смартфон на номер 2002.

Maxwell17.88
29.02.2012, 17:42
Проблема возникла где-то после 10,01,2012 пос. Красина 2-ой пер. Полтавского 17

Даур
29.02.2012, 19:00
спасибо Sayat.

Maxwell17.88
29.02.2012, 19:35
http://youtu.be/1Bu4yJ1j-CI

diogen
03.03.2012, 11:03
Добрый день! Можно ли проверить остаток неиспользованного трафика "Безлимитного интернета" и как это сделать?

Sayat.
04.03.2012, 17:31
Добрый день! Можно ли проверить остаток неиспользованного трафика "Безлимитного интернета" и как это сделать?diogen, добрый вечер! Проверка трафика на максимальной скорости доступна через комбинацию *444*2*3#, а также через ИССА (http://ics.kcell.kz/cgi-bin/cgi.exe?function=is_newlog) (для абонентов Kcell)
Проблема возникла где-то после 10,01,2012 пос. Красина 2-ой пер. Полтавского 17Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваш контактный телефон. Свяжусь с Вами для уточнения деталей

Assiya B.
15.03.2012, 13:04
Мы рады Вам сообщить, что теперь не только в Google Play Store (Android Market), но и в App Store запущено приложение «Kcell 3G Test», которое позволяет измерять текущую скорость Интернет-соединения. Для всех абонентов Activ, Kcell и Vegaline израсходованный трафик при измерении скорости, при нахождении в РК, не тарифицируется. Все результаты измерения сохраняются в истории приложения с возможностью отображения их на карте. Измеряйте чаще Ваше подключение к Интернету и это поможет нам своевременно улучшать качество предоставления наших услуг.

Maxwell17.88
26.03.2012, 17:56
Где можно приобрести наружную антенны на ВАШ модем ZTE 631???

bert
27.03.2012, 13:03
Добрый день. Наша фирма (ТОО Бухтарма Теплоэнерго) является Вашим клиентом уже на протяжении 4 лет. Недавно приобрели usb модем в количестве 2 шт с интернет трафиком 10гб. срок действия заканчивается сегодня 27 марта. Теперь встал вопрос на какой тариф перейти. Выбор стоит между тарифом Безлимитный интернет - смартфон 1 гб в месяц либо интернет пакет 50мб или 100 мб в месяц. По поводу безлимитного интернета вроде все понятно и думаю 1 гб в месяц нам многовато. вопрос по интернет пакетам- 50 мб и 100мб трафика это в сутки или в месяц. на вашем сайте подробностей таких нет, есть только таблица с указанием тарифа, объема трафика и ежемесячной платы. Интернетом пользуемся периодически и в основном в рабочее время. Спасибо.

Sayat.
28.03.2012, 16:25
Добрый день. Наша фирма (ТОО Бухтарма Теплоэнерго) является Вашим клиентом уже на протяжении 4 лет. Недавно приобрели usb модем в количестве 2 шт с интернет трафиком 10гб. срок действия заканчивается сегодня 27 марта. Теперь встал вопрос на какой тариф перейти. Выбор стоит между тарифом Безлимитный интернет - смартфон 1 гб в месяц либо интернет пакет 50мб или 100 мб в месяц. По поводу безлимитного интернета вроде все понятно и думаю 1 гб в месяц нам многовато. вопрос по интернет пакетам- 50 мб и 100мб трафика это в сутки или в месяц. на вашем сайте подробностей таких нет, есть только таблица с указанием тарифа, объема трафика и ежемесячной платы. Интернетом пользуемся периодически и в основном в рабочее время. Спасибо.

Добрый день! Интернет пакеты предоставляются сроком на 1 месяц. Абонентская плата списывается в полном объеме в момент подключения к услуге. Например, Вы купили пакет 50 мб на 1месяц за 300тг. При превышении 50 Мб, плата за последующий трафик сервиса «Мобильный интернет» будет взиматься по расценкам стандартного тарифа, т.е. сумма будет списываться с Вашего основного баланса, где стоимость 1Мб составляет 26,64тг.

Sayat.
01.04.2012, 16:18
Где можно приобрести наружную антенны на ВАШ модем ZTE 631???

Maxwell17.88, к сожалению, мы не располагаем данной информацией

Sayat.
02.04.2012, 15:32
Жители и гости Восточно-Казахстанской и Костанайской области. Примите, пожалуйста, во внимание, что 1 апреля 2012г. произошел процесс разделения тарифов Первый Восточный и Костанайский на 2 отдельные домашние зоны. Условия региональных тарифных планов, а также команды для подключения остаются неизмененными. Подробная информация о тарифах по ссылкам: http://www.activ.kz/ru/?l=news2&o=display&page=&idx=235 и http://www.activ.kz/ru/?l=news2&o=display&page=&idx=214.

aka_saw
08.04.2012, 14:31
хотела спросить,можно ли с к-села переслать баланс на актив???если можно,то как?

NumberMD
08.04.2012, 20:44
у меня модtм mf190.как поключить жайский тариф на к-селл-актив?

Assiya B.
11.04.2012, 17:52
хотела спросить,можно ли с к-села переслать баланс на актив???если можно,то как?

aka_saw, добрый день. Данная услуга не возможна.

у меня модtм mf190.как поключить жайский тариф на к-селл-актив?

NumberMD, добрый день. Со всеми тарифами Activ Вы можете ознакомиться по следующей ссылке http://activ.kz/ru/?l=tariffs
Ссылка на тарифы Kcell следующая http://www.kcell.kz/ru/?l=tariffs&s=tariff.
Также у нас есть услуга "Безлимитный Интернет" с пакетами на 1 Гб, 4 Гб, 10 Гб.
Более подробная информация о данной услуге по ссылке http://www.kcell.kz/ru/?l=services&s=service&id=252

NumberMD
12.04.2012, 00:11
а чем отличается ZTE 631 от ZTE MF190?Скорость с трафиком у меня не привышает примерно 1.1м.сек.Был в разных точках города 1.5 максимум.где тестировалась самая большая скорость соединения?

Жанель
14.04.2012, 16:33
Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы на утро еденицы не уходили за счет минуса? (Абонент Актив)

Assiya B.
14.04.2012, 17:35
а чем отличается ZTE 631 от ZTE MF190?Скорость с трафиком у меня не привышает примерно 1.1м.сек.Был в разных точках города 1.5 максимум.где тестировалась самая большая скорость соединения?

NumberMD, добрый день. У нас в продаже есть высокоскоростной модемом ZTE MF-190 и высокоскоростной модем с поворотным механизмом ZTE MF-631.

Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы на утро еденицы не уходили за счет минуса? (Абонент Актив)

Жанель, добрый день. Рекомендую Вам на сайте через "Личный кабинет" ics.activ.kz заказать бесплатную детализацию за последние 30 дней и посмотреть все начисления.

NumberMD
14.04.2012, 19:28
NumberMD, добрый день. У нас в продаже есть высокоскоростной модемом ZTE MF-190 и высокоскоростной модем с поворотным механизмом ZTE MF-631.
что значит с поворотным механизмом?

taxakz
14.04.2012, 21:03
Когда в районе Алтайэнерго-Бажова,67 появится устойчивый сигнал 3G???

14.04.2012, 21:29
что значит с поворотным механизмом?

погугли! там просто усб разъём выполнен на шарнире

NumberMD
14.04.2012, 22:38
погугли! там просто усб разъём выполнен на шарнире
АА все въехал логически не подумал)

alex64
17.04.2012, 19:04
Я живу в п.Усть-Таловка Шемонаихинского района. После установки в рядом стоящей "зоне" глушилки связь стала отвратительной. Хотя Билайн работает нормально. Может из за того что стоят антены в поселке. Можно ли установить антену KCELL у нас в поселке? Может тогда связь улучшиться.

Nevri
18.04.2012, 12:40
Здравствуйте! Купили планшетник с Wi-Fi, хотим летом жить на даче и пользоваться Интернетом. Билайн на даче не ловит, Activ берёт хорошо. Что нам нужно сделать чтобы выходить в Интернет с планшетника?

NumberMD
18.04.2012, 14:14
Здравствуйте! Купили планшетник с Wi-Fi, хотим летом жить на даче и пользоваться Интернетом. Билайн на даче не ловит, Activ берёт хорошо. Что нам нужно сделать чтобы выходить в Интернет с планшетника?

модем usb наверно.только там настраивать надо или прошивать чтоб работал модем от него

Sayat.
18.04.2012, 15:13
Я живу в п.Усть-Таловка Шемонаихинского района. После установки в рядом стоящей "зоне" глушилки связь стала отвратительной. Хотя Билайн работает нормально. Может из за того что стоят антены в поселке. Можно ли установить антену KCELL у нас в поселке? Может тогда связь улучшиться.

alex64, добрый день! Напишите, пожалуйста, в ЛС Ваш контактный телефон. Свяжемся с Вами для уточнения подробной информации.

Sayat.
18.04.2012, 15:54
Добрый день. Если у Вас планшет на базе Android, то для настройки интернета Вам необходимо зайти в Меню – Настройки – Беспроводная связь – Мобильные сети – Точки доступа – Новая точка доступа (кнопка меню):
APN: internet
Прокси: пусто
Порт: пусто
Логин: пусто
Пароль: пусто
Сервер: пусто
MMSC: пусто
Прокси ММS: пусто
Порт MMS: пусто
Протокол ММS: WAP 2.0
MCC: 401
MNC: 02
Тип APN: internet
Далее сохраняем и активируем (индикатор справа от названия точки APN должен быть зеленого цвета)
Если у Вас IPad, то зайдите, пожалуйста, в настройки – сотовые данные
Сотовые данные: вкл
Роуминг данных: откл
Для пользования интернетом на выгодных условиях, рекомендую подключить услугу Безлимитный интернет (http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=439). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. С радостью помогу.

alex64
18.04.2012, 21:24
87015299867

Sayat.
19.04.2012, 12:54
87015299867

Добрый день! В п. Усть-Таловка была установлена новая базовая станция (БС), но в связи с установкой в исправительных учреждениях устройств , подавляющих сигнал сотовой связи, качество ухудшилось. Сроки решения данного вопроса не известны. Надеемся на понимание

alex64
19.04.2012, 13:55
[QUOTE=Sayat.;459125]Добрый день! В п. Усть-Таловка была установлена новая базовая станция (БС), но в связи с установкой в исправительных учреждениях устройств , подавляющих сигнал сотовой связи, качество ухудшилось. Сроки решения данного вопроса не известны. Надеемся на понимание[/QUO

Вы мне можете ответить, почему тогда связь билайн работает нормально? У них что не такое оборудование? Или на них не действует глушилка?

Nevri
19.04.2012, 23:15
Добрый день. Если у Вас планшет на базе Android, то для настройки интернета Вам необходимо зайти в Меню – Настройки – Беспроводная связь – Мобильные сети – Точки доступа – Новая точка доступа (кнопка меню):
Прокси: пусто
Порт: пусто
Логин: пусто
Пароль: пусто
Сервер: пусто
MMSC: пусто
Прокси ММS: пусто
Порт MMS: пусто
Протокол ММS: WAP 2.0
MCC: 401
MNC: 02
Тип APN: internet
Далее сохраняем и активируем (индикатор справа от названия точки APN должен быть зеленого цвета)
Если у Вас IPad, то зайдите, пожалуйста, в настройки – сотовые данные
Сотовые данные: вкл
Роуминг данных: откл
Для пользования интернетом на выгодных условиях, рекомендую подключить услугу Безлимитный интернет (http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=439). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. С радостью помогу.

Спасибо огромное, муж вернётся с командировки - будем разбираться.

nintendo
19.04.2012, 23:45
Вы мне можете ответить, почему тогда связь билайн работает нормально? У них что не такое оборудование? Или на них не действует глушилка?

Скорее это от расположения самой базовой станции зависит, поэтому глушилки на разных операторов поразному влияют

alex64
20.04.2012, 20:14
Скорее это от расположения самой базовой станции зависит, поэтому глушилки на разных операторов поразному влияют

И что нет никакой возможности это исправить? Хочется чтобы связь была нормальной.Многие привыкли к KCELL. Не хотелось бы менять оператора на другого.

Assiya B.
25.04.2012, 16:18
Любите отдыхать в Турции, России, Кыргызстане, Великобритании или Узбекистане и постоянно пишете SMS друзьям и родным. Тогда это для ВАС - «SMS как дома», только для абонентов Activ! Все отправленные SMS по 7 тенге, входящие конечно же бесплатно. Только с 24 апреля по 31 августа 2012 года. Выбирайте рекомендуемого оператора и пишите. Подробности по ссылке: https://www.facebook...361572617213585

Nevri
09.05.2012, 22:52
Ну вот и получили мы планшетник. Только, как я поняла описываемая инструкция только для моделей, куда можно вставлять симку? В меню есть возможность создать точку доступа, но она не сохраняется и сети мобильные он не находит. Придётся покупать модем?

Assiya B.
13.05.2012, 14:47
Ну вот и получили мы планшетник. Только, как я поняла описываемая инструкция только для моделей, куда можно вставлять симку? В меню есть возможность создать точку доступа, но она не сохраняется и сети мобильные он не находит. Придётся покупать модем?

Nevri, добрый день. Могли бы Вы уточнить Ваш вопрос?

Zvonok13
16.05.2012, 16:42
Куда-то пропал мой вопрос (
У меня есть модем Kcell, он не работает, а именно очень низкая скорость. Вставляю ту же симку в старый модем, все работает. Куда мне можно обратиться по поводу ремонта/обмена к продавцу или непосредственно в сервисный центр Kcell?

Просто
16.05.2012, 22:57
Куда-то пропал мой вопрос (
У меня есть модем Kcell, он не работает, а именно очень низкая скорость. Вставляю ту же симку в старый модем, все работает. Куда мне можно обратиться по поводу ремонта/обмена к продавцу или непосредственно в сервисный центр Kcell?

Это вы приобрели новый модем, который рекламируют как сверхскоростной? Мне объясняли, что он поддерживает какой-то новый протокол связи, но если в вашем районе таких станций еще нет, то лучше временно пользоваться старым.
А если дело все же в модеме, то я бы сходила непосредственно в сервисный центр (где Аль-Шемали, рядом)... Там отличное обслуживание. Не во всяких банках и авиакомпаниях (а у них с культурой обслуживания клиентов строго) так обслуживают, как там. Вот пример для остальных сервисов в городе!
Но это я вам пишу, пока не ответила Assya. Конечно она подробней ответит.

Zvonok13
16.05.2012, 23:11
Это вы приобрели новый модем, который рекламируют как сверхскоростной? Мне объясняли, что он поддерживает какой-то новый протокол связи, но если в вашем районе таких станций еще нет, то лучше временно пользоваться старым.
А если дело все же в модеме, то я бы сходила непосредственно в сервисный центр (где Аль-Шемали, рядом)... Там отличное обслуживание. Не во всяких банках и авиакомпаниях (а у них с культурой обслуживания клиентов строго) так обслуживают, как там. Вот пример для остальных сервисов в городе!
Но это я вам пишу, пока не ответила Assya. Конечно она подробней ответит.
Модем обычный MF 190, старый такой же. И у родителей он так же плохо работает, и на работе тоже. Районы абсолютно разные. Дело в том, что мне 2 модема нужно, старым я тоже пользуюсь. А что с этим теперь делать ума не приложу:to_take_umbrage:

Assiya B.
21.05.2012, 15:12
Модем обычный MF 190, старый такой же. И у родителей он так же плохо работает, и на работе тоже. Районы абсолютно разные. Дело в том, что мне 2 модема нужно, старым я тоже пользуюсь. А что с этим теперь делать ума не приложу:to_take_umbrage:

Zvonok13, добрый день. ZTE MF-190 - это новый высокоскоростной модем. Могли бы Вы подойти в Kcell Center по адресу ул.Казахстан 159 и протестировать работу Kcell Connect.

Assiya B.
14.06.2012, 13:31
Один из самых ожидаемых смартфонов этого года появится в продаже уже завтра. Только у абонентов Kcell и Activ есть возможность стать первыми обладателями Samsung Galaxy S III в период эксклюзивных продаж в Kcell Center и Kcell Express в городах Казахстана. Каждый покупатель сертифицированного Galaxy S III гарантированно получит доступ к VIP Сервису от Samsung. http://www.samsung.com/kz_ru/news/localnews/2012/galaxy-s-iii-kazakhstan

Кореец
22.06.2012, 15:26
Как узнать сколько сим-карт зарегистрировано на человека?

Sedger
25.06.2012, 21:43
Один из самых ожидаемых смартфонов этого года появится в продаже уже завтра. Только у абонентов Kcell и Activ есть возможность стать первыми обладателями Samsung Galaxy S III в период эксклюзивных продаж в Kcell Center и Kcell Express в городах Казахстана. Каждый покупатель сертифицированного Galaxy S III гарантированно получит доступ к VIP Сервису от Samsung. http://www.samsung.com/kz_ru/news/localnews/2012/galaxy-s-iii-kazakhstan

По опыту общения с операторами K-Cell сообщаю: Вы не получите SGS-III от киселя по акции "В рассрочку" , если не тратите в месяц более 4200 тенге!!!!!!!!!! Я три раза приходил в Kcell Express, потом в центральный офис, а они не давали по этой акции и не называли причину. Типа, берите по акции "Новый телефон", а там условия убогие...
Говорю: а почему нет нигде информации о необходимых минимальных тратах 4200 кзт в месяц? Ответ: Эта информация доводится до абонента в момент заключения договора!!!! Зачем абоненту вообще дергаться и надеяться зря? Эти условия мне озвучили только по настоятельной просьбе выяснить причину отказа.
Вот нет у меня знакомых вообще, которые бы тратили на сотовую связь более 2000 тенге! И при этом все люди не бедные.
Поражает такое отношение оператора к абоненту. Вот почему не озвучить условия акции? Зачем я вообще приходил?
Ладно бы справка о зарплате не устроила, так ведь не просят справку... (а зарплата у меня вообще наманая!)

управдом-друг человека
02.07.2012, 21:51
подскажите номер Kcell-центра,возле Казахстан 159?Я переустановила модем,как я могу проверить баланс?

Ekzot
02.07.2012, 22:16
Управдом, а что, у Киселя нет стандартных USSD-запросов? Ну типа там... *111#.
На проверку баланса обязан быть свой запрос.
Можно у них на сайте посмотреть... Сейчас попробую.
))

добавил:
Попрробуй эти:
*444*1*3#
*123*3*1#

управдом-друг человека
03.07.2012, 09:33
Екзот,спасибо!Вы меня спасли.Вчера весь вечер "пурхалась"(мужики еще,как назло разъехались)
По номеру*444*1*3# он мне выдал,что трафика у меня 0.Поехала я к ним в офис,чего то я намудрила."Юзерша"то я "продвинутая".Кстати они мне дали номер*444*2*3# по которому вообще не отвечает)))

Zvonok13
03.07.2012, 09:43
Екзот,спасибо!Вы меня спасли.Вчера весь вечер "пурхалась"(мужики еще,как назло разъехались)
По номеру*444*1*3# он мне выдал,что трафика у меня 0.Поехала я к ним в офис,чего то я намудрила."Юзерша"то я "продвинутая".Кстати они мне дали номер*444*2*3# по которому вообще не отвечает)))
У меня где-то с март, если я не ошибаюсь, трафик 0, и интернет-пакеты не подключены :) Я уже забила...
Еще вопрос, какого крена случилось со связью в районе Бурова (интернет), о ней без матов говорить не возможно. Проверяла в районе Бурова 20 и Бурова 53. Доже у меня дома, под глушилкой, связь гораздо лучше.

управдом-друг человека
03.07.2012, 10:35
Звонок,сейчас собираюсь к ним,доеду-спрошу про Бурова тоже))

Ekzot
03.07.2012, 10:54
Zvonok13, добрый день. ZTE MF-190 - это новый высокоскоростной модем. <...>
Хорош врать.
190-й модем уже года три в наших краях используется. Обычный убогий 3G свисток.
Легко разлочивается и шьется под любого оператора.
))

управдом-друг человека
04.07.2012, 09:20
"Ломанку" мне вчера починили.(модем,буть он не ладен).
Звонок,девушка-кисельщица про Бурова меня уверила,что там плоховато берет,потому что этот район относится к пос.Красина.
Полазьте,говорит "в настройках",выставьте"за городом",но думаю,что вы и без нее все это попробовали)))

Zvonok13
04.07.2012, 18:21
Звонок,девушка-кисельщица про Бурова меня уверила,что там плоховато берет,потому что этот район относится к пос.Красина.

Спасибо, поржала)))
А на Стрелке плохо берет, наверное, потому, что она относиться к Меновоному :).

Olesya.ukg
09.07.2012, 08:48
добрый день! подскажите плиз на бухтарму какой лучше юсби модем взять актив или билайн, какой быстрее работает? спасибо

Ekzot
09.07.2012, 17:32
Бухтарма - это река такая, протекает по Юго-Западному Алтаю.
По ее берегам сотовая связь есть только в нижнем течении у самого устья (п. Тургусун).
Вы, мэм, конкретизируйте район поездки.
))

Sileeth
09.07.2012, 17:50
добрый день! подскажите плиз на бухтарму какой лучше юсби модем взять актив или билайн, какой быстрее работает? спасибо

Родители вчера только приехали, брали с собой билайн. Простите за выражение гамно полное. Вообще не грузит ничего. Отдыхали в орионе. Мож канеш в другой базе лучше будет. Если возьмете актив, поделитесь потом опытом)

Olesya.ukg
09.07.2012, 17:51
Бухтарма - это река такая, протекает по Юго-Западному Алтаю.
По ее берегам сотовая связь есть только в нижнем течении у самого устья (п. Тургусун).
Вы, мэм, конкретизируйте район поездки.
))

конкретно на базу отдыха уют, это в районе паруса, чайки и т.д.

управдом-друг человека
09.07.2012, 18:57
Родители вчера только приехали, брали с собой билайн. Простите за выражение гамно полное. Вообще не грузит ничего. Отдыхали в орионе. Мож канеш в другой базе лучше будет. Если возьмете актив, поделитесь потом опытом)
На прошлой неделе в офисе КCell,ожидая когда разберутся с моим модемом,наблюдала такую картину:
Человек десять за это время прошли с"матами"по поводу Актива(модема),все брали на отдых,в расчете что на их базе,хоть как-нибудь("хоть почту проверить")будет ловить...но увы и Ах!Не открывает!
Операторы девочки тихонько шептали:"мы же вам говорили,что там слабое покрытие..."
ИМХО:Деньги-на ветер!)))

Olesya.ukg
09.07.2012, 19:00
На прошлой неделе в офисе КCell,ожидая когда разберутся с моим модемом,наблюдала такую картину:
Человек десять за это время прошли с"матами"по поводу Актива(модема),все брали на отдых,в расчете что на их базе,хоть как-нибудь("хоть почту проверить")будет ловить...но увы и Ах!Не открывает!
Операторы девочки тихонько шептали:"мы же вам говорили,что там слабое покрытие..."
ИМХО:Деньги-на ветер!)))
хех получается вообще ни билайн не актив смысла нет брать

nintendo
09.07.2012, 19:18
хех получается вообще ни билайн не актив смысла нет брать
у билайна 3g только в новой бухтарме ловит, ну и вокруг слегка

Ekzot
09.07.2012, 23:58
А... Я забыл, что укасранцы называют почему-то "Бухтармой" берег водохранилища.
Я, к сожалению, не знаю, где это: Уют, Парус, Чайка. У меня другие места для отдыха.
А зачем, когда едешь отдыхать, интернет?
Хотя, это Ваше дело.
Можно взять Турайю (не все модели, но большинство). Только это довольно дорого. Зато интернет стабильный.
Можно взять репитер для модема. Это геморрно, но сможете работать на 10-12 км дальше от БС.
А можно забить на Интернет и отдохнуть от него (а он - от Вас).
Вариантов много.
))

Стас Петренко
14.07.2012, 10:28
Всем Здравствуйте, у меня такой вопрос...купил 3G модем Kcell Connect с максимальной скоростью 7,2 kB\s, безлимитный интернет 10 Gb...все работает замечательно...скорость отличная). Через некоторое время захотел перейти на тариф-план "Ночной безлимит"...где в сутки уходят 70 тг., качать можно сколько угодно, но только с 1.00 до 9.00 утра...Так вот подключил тариф вставляю симку в модем, открываю окно Kcell Connect, нажимаю "Соеденить"...он секунды две думает и выдает какую то ошибку...после чего окно закрывается...и все((( Вставлял обычную симку, без этого плана "Ночной безлимит", все работает на ура! Что делать? может кто знает, помогите пожалуйста..., еще пробовал на другой симке этот же тариф подключить...такая же байда(((

Assiya B.
10.08.2012, 17:12
Как узнать сколько сим-карт зарегистрировано на человека?

Кореец, добрый день. Прошу прощения за поздний ответ. Вам нужно обратиться в Kcell Center в Вашем городе по адресу: ул.Казахстан 159 и Вы сможете уточнить данную информацию, при себе необходимо будет иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.

Assiya B.
10.08.2012, 17:15
10 августа в 19:00 на центральной площади поселка Куршим пройдет Activ Fest с участием групп «Текила» и «Арай». В этот вечер Activ подарит Вам не только музыкальный вечер, но и отличное настроение, а также ценные призы. Приобретайте стартовый пакет Activ, карту оплаты, модем или телефон в промо-точках, заполняйте купон и участвуйте в розыгрыше ценных призов.

tchingiz
10.08.2012, 18:53
По опыту общения с операторами K-Cell сообщаю: Вы не получите SGS-III от киселя по акции "В рассрочку" , если не тратите в месяц более 4200 тенге!!!!!!!!!! Я три раза приходил в Kcell Express, потом в центральный офис, а они не давали по этой акции и не называли причину. Типа, берите по акции "Новый телефон", а там условия убогие...
Говорю: а почему нет нигде информации о необходимых минимальных тратах 4200 кзт в месяц? Ответ: Эта информация доводится до абонента в момент заключения договора!!!! Зачем абоненту вообще дергаться и надеяться зря? Эти условия мне озвучили только по настоятельной просьбе выяснить причину отказа.
Вот нет у меня знакомых вообще, которые бы тратили на сотовую связь более 2000 тенге! И при этом все люди не бедные.
Поражает такое отношение оператора к абоненту. Вот почему не озвучить условия акции? Зачем я вообще приходил?
Ладно бы справка о зарплате не устроила, так ведь не просят справку... (а зарплата у меня вообще наманая!)

Добрый вечер.
Приношу извинения за поздний ответ.

Доступность тех или иных боксов по акции "Новый телефон" выдает скоринг, хочу проинформировать, что можно приобрести телефон также по банковской карте от Казкоммерцбанка. При скоринге по банковской карте, Ваши ежемесячные траты на сотовую связь не учитываются.

tchingiz
10.08.2012, 18:58
подскажите номер Kcell-центра,возле Казахстан 159?Я переустановила модем,как я могу проверить баланс?

Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, подключены ли у Вас услуги? Допустим, по услуге "Безлимитный интернет", проверить остаток трафика на максимальной скорости можно посредством команды *444*2*3#OK, по услуге "Мобильный Интернет плюс" *444*1*3#ОК, по Интернет пакетам *888*3*4#ОК.

Более полно с полезными командами можно ознакомиться на сайте - http://www.kcell.kz/ru/article/show/1077/false?navipageId=816

tchingiz
10.08.2012, 19:06
У меня где-то с март, если я не ошибаюсь, трафик 0, и интернет-пакеты не подключены :) Я уже забила...
Еще вопрос, какого крена случилось со связью в районе Бурова (интернет), о ней без матов говорить не возможно. Проверяла в районе Бурова 20 и Бурова 53. Доже у меня дома, под глушилкой, связь гораздо лучше.

Добрый вечер. Прошу прощения за задержку с ответом.

Если ситуация сохраняется, напишите, пожалуйста, точный адрес, и Ваш контактный номер. Проверим.

tchingiz
10.08.2012, 19:19
Всем Здравствуйте, у меня такой вопрос...купил 3G модем Kcell Connect с максимальной скоростью 7,2 kB\s, безлимитный интернет 10 Gb...все работает замечательно...скорость отличная). Через некоторое время захотел перейти на тариф-план "Ночной безлимит"...где в сутки уходят 70 тг., качать можно сколько угодно, но только с 1.00 до 9.00 утра...Так вот подключил тариф вставляю симку в модем, открываю окно Kcell Connect, нажимаю "Соеденить"...он секунды две думает и выдает какую то ошибку...после чего окно закрывается...и все((( Вставлял обычную симку, без этого плана "Ночной безлимит", все работает на ура! Что делать? может кто знает, помогите пожалуйста..., еще пробовал на другой симке этот же тариф подключить...такая же байда(((

Добрый вечер. Благодарим Вас за выбор kcell. Напишите, пожалуйста, используемый номер. Проверим в чем может быть причина.

Assiya B.
20.08.2012, 16:22
59703
Уже очень скоро – день знаний. Дети пойдут в школу. Не для всех и каждого этот процесс настолько же привычен, как и для нас.
Есть дети, которые нуждаются в помощи. Нет более лучшего подарка, чем книга, особенно та, которая действительно научит чему-то и поможет ребенку.
Мы объявляем лозунгом последних дней лета: «Подарим детям знания»!
В эти дни, с 21 августа по 3 сентября, Вы можете принести полезные и развивающие детские книги, канцелярские товары и другие школьные принадлежности в Kcell центр. А мы обязательно передадим их в детские учреждения, которые в этом нуждаются. Специальная коробка для сбора «знаний» и передачи их потом нуждающимся детям будет установлена в Kcell центре, по адресу: ул.Казахстан 159. Прим.: помимо книг принимаются также канц товары, и другие школьные принадлежности.

samsun
28.08.2012, 17:24
здраствуйте.у меня у же 5дней скорость интернета очень низкий.что то с сетю?я живу город атырау только не у меня 2 человека такой проблема.у меня самсунг галакси с3. можете ответит почему так

Homer Jay Simpson
05.09.2012, 16:55
Дома в Усть-Каменогорске (п.Красина) уже несколько месяцев
63642
тоже самое ул.Казахстан 159.
Последний раз я там был 10.08.2012
В тех. поддержки сказали с БС все в порядки.

Вчера замерил в десяти километрах от города с/о "Авиатор"
63643

saruman_vkgtu
05.09.2012, 17:10
а вот у нас на работе, в центре города, рядом с Даниэлем
http://www.speedtest.net/result/2160876075.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/2160879909.png (http://www.speedtest.net)
не айс

tchingiz
06.09.2012, 18:35
здраствуйте.у меня у же 5дней скорость интернета очень низкий.что то с сетю?я живу город атырау только не у меня 2 человека такой проблема.у меня самсунг галакси с3. можете ответит почему так

Доброго дня. Уточните, пожалуйста, сохраняется ли ситуация на сегодняшний день?

Magistr22
29.10.2012, 16:55
закинул через терминал денег на актив ещё в четверг. сегодня понедельник. денег нет.
телефонов службы поддержки нет. перерыл весь инет. с альшемали они съехали. телефоны указанные на сайте актива - срабатывают факсы, везде!
остался квиточек, на указанные там номер звонил. девка сказала что это проблемы у актива, что у них платежи уходят.
звонить 3030 не могу, минус на балансе. симка используется чисто для инета.
куда обращаться? дурдом какой-та.

РёмкА
29.10.2012, 22:24
ухудшилось качество связи. интернет пашет через раз, не всегда дозваниваюсь с первой попытки, часто вижу на экране "сбой сети". Город Усть-Каменогорск

Kulager
30.10.2012, 05:17
та же песня, интернет от актив стал вообще никакой

Homer Jay Simpson
01.11.2012, 00:49
ухудшилось качество связи. интернет пашет через раз, не всегда дозваниваюсь с первой попытки, часто вижу на экране "сбой сети". Город Усть-Каменогорск
По моему мнению, в городе Усть-Каменогорск интернет от ACTIV
Не существует!

guramTD
02.11.2012, 18:24
закинул через терминал денег на актив ещё в четверг. сегодня понедельник. денег нет.
телефонов службы поддержки нет. перерыл весь инет. с альшемали они съехали. телефоны указанные на сайте актива - срабатывают факсы, везде!
остался квиточек, на указанные там номер звонил. девка сказала что это проблемы у актива, что у них платежи уходят.
звонить 3030 не могу, минус на балансе. симка используется чисто для инета.
куда обращаться? дурдом какой-та.

Добрый вечер.

Приносим свои извинения за задержку с ответом. Вам необходимо отправить скан чека, заявление, а также копию удостоверения личности на электронный адрес ccmail@kcell.kz. В заявлении Вам необходимо описать всю ситуацию: когда пополнили баланс, номер на который осуществляли платеж.

guramTD
02.11.2012, 18:48

Добрый вечер!

Для корректной и актуальной консультации с моей стороны потребуется Ваш номер телефона и точный адрес, а именно пересечение улиц и номер дома.

guramTD
02.11.2012, 18:51
та же песня, интернет от актив стал вообще никакой

Приветствую Вас.

Возможно, Вы израсходовали трафик на максимальной скорости. Для проверки Вам необходимо набрать команду *444*2*3#ОК. Если интернет трафик есть, то потребуется Ваш номер для связи, необходимо уточнить некоторые детали.

guramTD
02.11.2012, 18:52
По моему мнению, в городе Усть-Каменогорск интернет от ACTIV
Не существует!

Здравствуйте.

Если Вы подскажете Ваш адрес, то я смогу предоставить актуальный и полный ответ.

Kulager
02.11.2012, 22:54
Приветствую Вас.

Возможно, Вы израсходовали трафик на максимальной скорости. Для проверки Вам необходимо набрать команду *444*2*3#ОК. Если интернет трафик есть, то потребуется Ваш номер для связи, необходимо уточнить некоторые детали.

да не, у меня еще 500 Мб неизрассходованного трафика, использую мобильный интернет - безлимитный трафик 1 тг./1 Мб, так что проблема в Активе, думаю перейти на билайн

Астана
03.11.2012, 12:22
да не, у меня еще 500 Мб неизрассходованного трафика, использую мобильный интернет - безлимитный трафик 1 тг./1 Мб, так что проблема в Активе, думаю перейти на билайн

Давно пора!!!

guramTD
05.11.2012, 17:56

Добрый вечер!

Хотелось бы найти компромисс и наладить с Вами доверительные отношения. Предлагаю поступить следующим образом: напишите свой номер, мы обязательно свяжемся с Вами и постараемся помочь.

РёмкА
15.11.2012, 14:53
как можно отказаться от навязчивой рекламы от Актива? уже рееально надоела вся эта реклама, какие то глупые акции и тому подобное. Избавьте меня от своего внимания.

tchingiz
18.11.2012, 16:24
как можно отказаться от навязчивой рекламы от Актива? уже рееально надоела вся эта реклама, какие то глупые акции и тому подобное. Избавьте меня от своего внимания.

Добрый день. Для отключения от рассылки СМС необходимо отправить заявление в свободной форме с указанием номера и, приложив скан удостоверения личности владельца номера, на электронный адрес ccmail@kcell.kz.

Shrubbery
23.11.2012, 18:26
Здравствуйте, возможно немного не по теме, но нам всегда хотелось узнать почему в слове active нету в окончании буквы Е, ведь слово Active образовано от латинского activus - действенный, а потом перекочевало в англ. Active что означает активный. Хотелось бы узнать как переводится Activ)))

РёмкА
23.11.2012, 20:19
Здравствуйте, возможно немного не по теме, но нам всегда хотелось узнать почему в слове active нету в окончании буквы Е, ведь слово Active образовано от латинского activus - действенный, а потом перекочевало в англ. Active что означает активный. Хотелось бы узнать как переводится Activ)))
Актив Пассив))

tchingiz
26.11.2012, 16:08

Добрый день. Это просто название бренда. :)

alex64
13.12.2012, 09:27
Здравствуйте. Вопрос по качеству связи AKTIV В п. Глубокое. У меня там живет мать по ул. Поповича.и чтобы позвонить по сот. тел. она ходит по квартире ищет место. Связь постоянно сбивается. Сигнал очень слабый. Можно ли как то добавить сигнал?

vassilen
13.12.2012, 09:34
Здравствуйте. Вопрос по качеству связи AKTIV В п. Глубокое. У меня там живет мать по ул. Поповича.и чтобы позвонить по сот. тел. она ходит по квартире ищет место. Связь постоянно сбивается. Сигнал очень слабый. Можно ли как то добавить сигнал?

у нас в п.Белоусовка по улице Советская такая же БЕДА, шаг в сторону не ловит(((Дайте нормальный прием!!!!!!

Magistr22
19.12.2012, 17:52
....необходимо уточнить некоторые детали....

мой номер 87756415453 мне нужно уточнить некоторые детали, а то ваш номер центра на Орджоникидзе не найти.
звонить 3030 не хочу. а почему у Билайна связь с оператором бесплатная, а у вас платная?

guramTD
20.12.2012, 17:52
Добрый вечер.

В продолжении нашего телефонного разговора добавлю, что трафик активен в течение 30 дней. По истечение которых надо пополнить баланс, для очередного снятия абон.платы. Желательно запомнить дату подключения услуги "Безлимитный интернет" пакет Смартфон, чтобы знать, когда истекут 30 дней. Подробности по услуге можно также найти на нашем сайте: http://activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=439.

guramTD
20.12.2012, 17:55
Чтобы мы могли связаться с Вашей мамой и уточнить детали, напишите, пожалуйста, контактные номера: сотовый и городской.

guramTD
20.12.2012, 17:56
Также понадобится контактный номер телефона для связи, т.к. необходимо уточнение некоторых деталей. Будем ждать информацию. Заранее благодарим.

alex64
21.12.2012, 08:26
[QUOTE=guramTD;627781]Чтобы мы могли связаться с Вашей мамой и уточнить детали, напишите, пожалуйста, контактные номера: сотовый и городской. Сотовый тел.мамы 87023102537. Городского тел. у нее нету. Если возникнут вопросы ко мне то мой сот.87015299867.

lyamiga
21.12.2012, 12:53
ДД! подскажите как отключится от смс по номеру 600. на сайте не смогла найти. спасибо

guramTD
25.12.2012, 16:33
ДД! подскажите как отключится от смс по номеру 600. на сайте не смогла найти. спасибо
Добрый день.
Чтобы отказаться от SMS рассылки с данного номера, позвоните, пожалуйста, по номеру +7 727 2449264. Это компания ТОО "Ай Фридом".
Или напишите, свой номер нам, направим им письменный запрос, и они исключат Вас из списка.

[QUOTE=guramTD;627781]Чтобы мы могли связаться с Вашей мамой и уточнить детали, напишите, пожалуйста, контактные номера: сотовый и городской. Сотовый тел.мамы 87023102537. Городского тел. у нее нету. Если возникнут вопросы ко мне то мой сот.87015299867.

Благодарю за предоставленную информацию. В ближайшее время свяжемся по указанным номерам.

guramTD
25.12.2012, 17:37

По указанному Вами адресу составлена заявка для проверки и тестирования. Т.к. связаться с Вашей мамой крайне трудно, то будем обращаться к Вам. Надеемся на Ваше понимание.

elena
09.01.2013, 12:38
Здравствуйте. надеюсь хоть здесь мне помогут.
вчера закинула баланс на номер актив 8-775-20-38-555. деньги не пришли до сих пор. был куплен смс-пакет на 1000 смс, еще на остатке около 900, но смс не отправляются. пыталась взять доверительный платеж - говорят, у вас еще неоплаченный платеж имеется, хотя его еще в субботу или воскресенье оплатила. звоню на 3030, идет сброс.
не могу дозвониться ни в актив центр в городе, ни по номеру, который указан в чеке за оплату через терминал.

я не понимаю, все отказываются работать или как это называется???

со связью вообще в последнее время чушь какая-то творится. и не у меня одной. когда пару раз приходилось обращаться в центрлично, то там конечно обслуживание на самом низком уровне.

что делать? кто-то вообще может в этом помочь? или тупо послать этот актив и выкинуть симку? и понять уже, что актив центр у нас в городе не хочет работать? обратиться в алмату с жалобой? потому что знаю, что там работают с клиентами на более достойном уровне, нежели у нас.

guramTD
10.01.2013, 19:49
Здравствуйте. надеюсь хоть здесь мне помогут.
вчера закинула баланс на номер актив 8-775-20-38-555. деньги не пришли до сих пор. был куплен смс-пакет на 1000 смс, еще на остатке около 900, но смс не отправляются. пыталась взять доверительный платеж - говорят, у вас еще неоплаченный платеж имеется, хотя его еще в субботу или воскресенье оплатила. звоню на 3030, идет сброс.
не могу дозвониться ни в актив центр в городе, ни по номеру, который указан в чеке за оплату через терминал.

я не понимаю, все отказываются работать или как это называется???

со связью вообще в последнее время чушь какая-то творится. и не у меня одной. когда пару раз приходилось обращаться в центрлично, то там конечно обслуживание на самом низком уровне.

что делать? кто-то вообще может в этом помочь? или тупо послать этот актив и выкинуть симку? и понять уже, что актив центр у нас в городе не хочет работать? обратиться в алмату с жалобой? потому что знаю, что там работают с клиентами на более достойном уровне, нежели у нас.

Добрый вечер.
Спасибо за Ваше обращение и нам действительно искренне жаль, что сложилась такая ситуация. Очень хочу Вам помочь. Но понадобится некоторая дополнительная информация:
1. По указанному Вами номеру есть поступление баланса от 09.01.13 в 13.21. Вы имеете в виду этот платеж?
2. Касательно качества связи, уточните, пожалуйста, в чем проявляются проблемы? У Вас слабый сигнал или скорость интернета? Понадобится Ваш точный адрес: пересечение улиц, номер дома, а также дополнительный контактный номер для связи.

РёмкА
10.01.2013, 19:56
качество связи резко снизилось! с моей сим-ки тупо не уходят смс сообщения (пишет не поддерживаемый формат сообщения) интернет работает через раз, довольно часто идет "сбой связи". в общем как то совсем уже не "Актив"... мой номер 87759040745

elena
11.01.2013, 11:56
Добрый вечер.
Спасибо за Ваше обращение и нам действительно искренне жаль, что сложилась такая ситуация. Очень хочу Вам помочь. Но понадобится некоторая дополнительная информация:
1. По указанному Вами номеру есть поступление баланса от 09.01.13 в 13.21. Вы имеете в виду этот платеж?
2. Касательно качества связи, уточните, пожалуйста, в чем проявляются проблемы? У Вас слабый сигнал или скорость интернета? Понадобится Ваш точный адрес: пересечение улиц, номер дома, а также дополнительный контактный номер для связи.

да деньги пришли, спустя почти сутки.
услуги актив во всем перестали устраивать. второй день уже после полуночи начинаются проблемы с отправкой смс.

и еще, мне помощь уже не нужна от вас.

каждый человек, на какой бы работе не работал - должен и обязан выполнять свои функции и обязанности. а работники актива видимо не хотят этого делать.
почему даже на сайте актива нет номеров нового отдела в ука? а потому что хреновые работники!!!

я разочарована в активе. еще пару раз если повторится что-то подобное, то откажусь от этой долбанной связи.

guramTD
16.01.2013, 18:11
да деньги пришли, спустя почти сутки.
услуги актив во всем перестали устраивать. второй день уже после полуночи начинаются проблемы с отправкой смс.

и еще, мне помощь уже не нужна от вас.

каждый человек, на какой бы работе не работал - должен и обязан выполнять свои функции и обязанности. а работники актива видимо не хотят этого делать.
почему даже на сайте актива нет номеров нового отдела в ука? а потому что хреновые работники!!!

я разочарована в активе. еще пару раз если повторится что-то подобное, то откажусь от этой долбанной связи.

Добрый вечер.

Спасибо за ваши комментарии, и замечания. Примем во внимание. Касательно номеров Kcell Center или Kcell Express, этой информации нет на сайте, т.к. операторы не обслуживают абонентов на линии. Для абонентов Activ предусмотрен Call Center (справочная служба), позвонив в которую Вы можете получить ответы на ваши вопросы, консультацию и помощь. Номер 3030 с мобильного. Что же касается графика работы Kcell Center и Kcell Express, то эта информация есть на сайте: http://activ.kz/ru/?l=contact&y=cc и http://activ.kz/ru/?l=contact&y=express.

РёмкА
16.01.2013, 18:18
Добрый вечер.

Спасибо за ваши комментарии, и замечания. Для абонентов Activ предусмотрен Call Center (справочная служба), позвонив в которую Вы можете получить ответы на ваши вопросы, консультацию и помощь. Номер 3030 с мобильного. :
могли бы 3030 бесплатным сделать

guramTD
16.01.2013, 18:18
качество связи резко снизилось! с моей сим-ки тупо не уходят смс сообщения (пишет не поддерживаемый формат сообщения) интернет работает через раз, довольно часто идет "сбой связи". в общем как то совсем уже не "Актив"... мой номер 87759040745

Добрый вечер. Пробовал связаться с Вами по указанному номеру, несколько раз номер был "отключен", а после не поднимали трубку (возможно, Вы просто были заняты или не слышали), в итоге дозвониться до Вас не удалось. Напишите, пожалуйста, Ваш дополнительный контактный номер (можно городской) для связи, необходимо уточнить некоторые детали.

лола
24.01.2013, 16:08
напишите контактный номер

tchingiz
28.01.2013, 17:40
напишите контактный номер

Добрый день. Номера Call Center:

Kcell Навигатор

• Тел: 8 (727) 258-83-00
• Тел. с мобильных телефонов: 9090

Activ Навигатор

• Тел: 8 (727) 258-80-00
• Тел. с мобильных телефонов: 3030

http://www.kcell.kz/ru/article/show/906/false?navipageId=550

Дополнительно мы готовы ответить на все Ваши вопросы онлайн.

alex64
01.02.2013, 10:56
Добрый день. Я по поводу качества связи в п. Глубокое. По ул Поповича. Вы обещали разобраться. Но пока никаких результатов не видно.Связь как была отвратительной так и остается до сих пор.

vassilen
01.02.2013, 10:58
Добрый день. Я по поводу качества связи в п. Глубокое. По ул Поповича. Вы обещали разобраться. Но пока никаких результатов не видно.Связь как была отвратительной так и остается до сих пор.

какая связь такой и сервис!

РёмкА
01.02.2013, 15:21
Актив значительно снизил качество услуг связи. Мобильный интернет это вообще страшная вещь, качество голосовой связи оставляет желать лучшего, в некоторых местах в городе зачастую пропадает сеть. зато поднялись цены на смс на номера других операторов.
зато порадовали в центре Актив, который находится на Орджоникидзе. проблему с невозможностью отправки смс решили быстро. но качество связи - ...

guramTD
06.02.2013, 18:25

Добрый вечер.
Приносим свои извинения за задержку с ответом. По указанному адресу проводятся оптимизационные работы. Свяжемся с Вами дополнительно и проинформируем.

Актив значительно снизил качество услуг связи. Мобильный интернет это вообще страшная вещь, качество голосовой связи оставляет желать лучшего, в некоторых местах в городе зачастую пропадает сеть. зато поднялись цены на смс на номера других операторов.
зато порадовали в центре Актив, который находится на Орджоникидзе. проблему с невозможностью отправки смс решили быстро. но качество связи - ...

Чтобы мы могли проверить и протестировать связь и качество интернета, понадобится точный адрес, по которому у Вас сложности. Дополнительно укажите свой контактный номер для связи. Свяжемся с Вами для уточнения деталей. Заранее благодарим за информацию.

РёмкА
06.02.2013, 18:36
Чтобы мы могли проверить и протестировать связь и качество интернета, понадобится точный адрес, по которому у Вас сложности. Дополнительно укажите свой контактный номер для связи. Свяжемся с Вами для уточнения деталей. Заранее благодарим за информацию.
Весь Усть-Каменогорск. в частности Нефтебаза, и Комсомольская 39.

Magistr22
14.02.2013, 17:26
вчера чуть смартфон об ноутбук не разбил!)
Актив не хотел меня пускать в просторы интернета. получалось только в агент выйти и то выкидывал постоянно!
был в районе Н.Согры.
поясните пожалуйста в чем трабл.

guramTD
18.02.2013, 16:32
Весь Усть-Каменогорск. в частности Нефтебаза, и Комсомольская 39.
Добрый день. Чтобы нам с Вами было проще коммуницировать, напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер для связи.

- - - Добавлено - - -

вчера чуть смартфон об ноутбук не разбил!)
Актив не хотел меня пускать в просторы интернета. получалось только в агент выйти и то выкидывал постоянно!
был в районе Н.Согры.
поясните пожалуйста в чем трабл.

Также укажите Ваш номер для связи. И точный адрес: пересечение улиц и номер дома.

Кореец
22.02.2013, 11:04
Камень в огород Актива. При регистрации на некоторых российских сайтах (напр., drive2.ru, exist.ru) просят ввести номер мобильного телефона. На него потом приходит смс с кодом активации. Так вот, на актив как-то не очень приходит смс...

tchingiz
02.03.2013, 14:25
Камень в огород Актива. При регистрации на некоторых российских сайтах (напр., drive2.ru, exist.ru) просят ввести номер мобильного телефона. На него потом приходит смс с кодом активации. Так вот, на актив как-то не очень приходит смс...

Наблюдается только на номерах Актив? На других номерах пробовали? Возможно, решение не в операторе, а в указанных сайтах?
Протестировал регистрацию на разных номерах - ни на одном пароли не пришли.

Кореец
02.03.2013, 17:31
На билайн все приходит, так что не в сайте дело.

guramTD
06.03.2013, 16:27
На билайн все приходит, так что не в сайте дело.
Добрый день.
Спасибо за предоставленную информацию. Протестируем, проверим и сообщим о результатах.

- - - Добавлено - - -

Проверили, действительно, описанная Вами ситуация имеет место быть. Это связано прежде всего с тем, что у нас отсутствует договор с отправителем.
Также добавлю, что установлена система АНТИ СПАМ, которая также влияет на это.

Маафир
07.03.2013, 00:15
Только сейчас попробовал интернет от Кейсел, работает отвратительно скорость на уровне GPRS, 3G не ощущается вообще, даже значок не видно, а когда то я в интернет выходил только через кейсел. район согры.

guramTD
18.03.2013, 13:38
Только сейчас попробовал интернет от Кейсел, работает отвратительно скорость на уровне GPRS, 3G не ощущается вообще, даже значок не видно, а когда то я в интернет выходил только через кейсел. район согры.
Здравствуйте, будьте добры, подскажите Ваш контактный номер для связи. Так как понадобятся дополнительные данные для проверки.

Злыдняшка
19.03.2013, 21:59
Каждый случай нужно рассматривать индивидуально (время отключение, адрес, № телефона (ACTIV или KCELL)

Что происходит с системой? вторые сутки не могу активировать интернетконнект! Пишет "ошибка системы попробуйте позже". и телефон сервис центра куда можно обратится за помощью...

Маафир
19.03.2013, 22:53
Здравствуйте, будьте добры, подскажите Ваш контактный номер для связи. Так как понадобятся дополнительные данные для проверки.
89 кбит.сек скорость приема, скорость передачи к сожалению узнать не удалось, надоело ждать.
телефон в личке

tchingiz
26.03.2013, 09:05
Что происходит с системой? вторые сутки не могу активировать интернетконнект! Пишет "ошибка системы попробуйте позже". и телефон сервис центра куда можно обратится за помощью...

Доброе утро. Уточните, пожалуйста, номер, используемый в коннекте для проверки

kotilla
26.03.2013, 20:26
как зделать чтобы смс от оператора приходили на русском? и при проверке баланса тоже

guramTD
28.03.2013, 15:07
как зделать чтобы смс от оператора приходили на русском? и при проверке баланса тоже

Добры день. Вам надо просто изменить язык системы, для этого наберите команду *000#ОК, и выберите русский язык.

Маафир
28.04.2013, 11:59
89 кбит.сек скорость приема, скорость передачи к сожалению узнать не удалось, надоело ждать.
телефон в личке
Ну и че там с 3G?
Плоховастенько чета, только на крыше.:russian_ru:

guramTD
03.05.2013, 18:19
Ну и че там с 3G?
Плоховастенько чета, только на крыше.:russian_ru:
Еще раз добрый вечер :) В продолжении нашего телефонного разговора: благодарю Вас за предоставленную информацию. Составлена заявка по озвученному адресу, свяжемся с Вами, как только получим ответ.

Маафир
03.05.2013, 19:43
Еще раз добрый вечер :) В продолжении нашего телефонного разговора: благодарю Вас за предоставленную информацию. Составлена заявка по озвученному адресу, свяжемся с Вами, как только получим ответ.
Приветствую вас!
Надеюсь, что в скором времени я перейду полностью на старый, добрый KCELL, а это, связь и интернет.

Homer Jay Simpson
14.05.2013, 15:44
Региональный тарифный план «Хоть куда» (http://www.activ.kz/ru/?l=news2&o=display&page=&idx=324)
Для жителей Усть-Каменогорска.

Маафир
19.05.2013, 21:03
Вот блин-н-н, ответа нет, наверное базу ставят.:sarcastic:

РёмкА
19.05.2013, 22:00
закинул баланс, через сайт (с помощью вебмани) и что-то не приходит. квитанцию, при необходимости, могу прикрепить.

guramTD
28.05.2013, 16:07
Вот блин-н-н, ответа нет, наверное базу ставят.:sarcastic:
Добрый день. Только что пытались связаться с Вами, но номер, к сожалению, отключен. Могли бы Вы указать дополнительный контактный для связи?

- - - Добавлено - - -

закинул баланс, через сайт (с помощью вебмани) и что-то не приходит. квитанцию, при необходимости, могу прикрепить.
Приносим свои извинения за столь длительную задержку с ответом.
Если денежные средства так и не поступили, то отправьте, пожалуйста, письмо на электронный адрес ccmail@kcell.kz, в котором полностью опишите ситуацию. К письму приложите уведомление об оплате.

Маафир
28.05.2013, 19:22
Добрый день. Только что пытались связаться с Вами, но номер, к сожалению, отключен. Могли бы Вы указать дополнительный контактный для связи?

Всё исправил, номер запущен и даже пришли уведомления о пропущенных звонках. :)
Другой номер не дам, жестковато, но справедливо, я клиент и поэтому прав.
Давайте, боритесь за меня, как принято во всем мире, ибо, я не проситель, а клиент.
Кстати у меня есть выбор, Кейсел, Билайн, Теле2, Джет не конкурент, потому что медленнее юзает только бульдозер.
Фаворит Билайн, на стареньком свистке показывает скорость 4-5 Мб /Феррари/
За ним, дышит в затылок, Теле2 2-4 Мб, но тупо скорость падает с 19.00 до 23.00, до GPRS. /Ваз 2101/
А за ними аутсайдер Кейсел, со скоростью в любое время суток, на пяти метровой мачте 236 кб /запорожец/

guramTD
29.05.2013, 18:30
Всё исправил, номер запущен и даже пришли уведомления о пропущенных звонках. :)
Другой номер не дам, жестковато, но справедливо, я клиент и поэтому прав.
Давайте, боритесь за меня, как принято во всем мире, ибо, я не проситель, а клиент.
Кстати у меня есть выбор, Кейсел, Билайн, Теле2, Джет не конкурент, потому что медленнее юзает только бульдозер.
Фаворит Билайн, на стареньком свистке показывает скорость 4-5 Мб /Феррари/
За ним, дышит в затылок, Теле2 2-4 Мб, но тупо скорость падает с 19.00 до 23.00, до GPRS. /Ваз 2101/
А за ними аутсайдер Кейсел, со скоростью в любое время суток, на пяти метровой мачте 236 кб /запорожец/
Добрый вечер. В ближайшее время с Вами свяжутся и проинформируют о стадии решения вопроса.

Маафир
30.05.2013, 21:52
Связалась девушка, наверное из центра поддержки клиентов, ничего определенного не сообщила, попросила не выключать номер, только я не могу понять, что это может дать специалисту, есть же оборудование которое надо улучшить, то бишь модернизировать или заменить на более качественное и производительное.
И ваще, слушать икания в трубке, мне надоело и где черт возьми интернет, я же в зоне уверенного приема.

guramTD
12.06.2013, 14:52
Связалась девушка, наверное из центра поддержки клиентов, ничего определенного не сообщила, попросила не выключать номер, только я не могу понять, что это может дать специалисту, есть же оборудование которое надо улучшить, то бишь модернизировать или заменить на более качественное и производительное.
И ваще, слушать икания в трубке, мне надоело и где черт возьми интернет, я же в зоне уверенного приема.
Добрый день, оператор попросила Вас держать номер включенным, чтобы мы могли связываться с Вами и держать в курсе.
Действительно тестирование и проверка занимают некоторое количество времени. По результатам принимается решение об оптимизации имеющегося оборудования или установке нового.
Понимаю Вас, и мне действительно очень жаль, что произошла подобная ситуация. Надеемся на скорейшее ее разрешение и очень рассчитываем на Ваше понимание.

Маафир
27.06.2013, 19:23
guramTD, я притомился ждать, напиши мне чё ни будь, успокой, мою мятежную душу.:to_pick_ones_nose2:

guramTD
04.07.2013, 17:43
guramTD, я притомился ждать, напиши мне чё ни будь, успокой, мою мятежную душу.:to_pick_ones_nose2:
Добрый вечер. Понимаю Ваш "юмор" и недовольство. Попросили ускориться с решением этого запроса. Свяжемся с Вами в ближайшее время.

Маафир
04.07.2013, 21:58
Надеюсь вы не будете отрицать, что Аркадий Райкин являлся и является классиком сатиры.

http://www.youtube.com/watch?v=yLJXPaC5u2Y

Маафир
11.07.2013, 19:18
Привет представителям Kcell.
И снова я на трибуне:clapping:!
Как там дела, двигаются?

PeaceDeads
12.07.2013, 08:52
Как там дела, двигаются?скорость стала еще меньше! цена еще больше!
А за ними аутсайдер Кейсел, со скоростью в любое время суток, на пяти метровой мачте 236 кб /запорожец/10-20кб вы хотели сказать считаю для 3G-модема это маловато..

Маафир
12.07.2013, 20:00
скорость стала еще меньше! цена еще больше!
Неужели я что то пропустил на сайте Kcell? Да нет, все также, как и тарифы.

10-20кб вы хотели сказать считаю для 3G-модема это маловато..
Вот уж никогда бы не подумал, что здесь съемка передачи: Что? Где? Когда? :acute:

Добрый вечер. Понимаю Ваш "юмор" и недовольство. Попросили ускориться с решением этого запроса. Свяжемся с Вами в ближайшее время.
Да какое недовольство, я был бы недоволен, если б приобрел модем и закинул деньги на пакет, а так, просто разочарование.
Хочу сказать, что связью вашей, пользуюсь, правда, не ежедневно, но думаю перейти полностью, так как Билайн со своими иканиями надоел, а теле2 с роумингом по соседним областям.
Я понимаю, что guramTD всего лишь связующее звено между клиентом и Kcell, но тем не менее, старайтесь. :clapping:

Komsomolec
17.07.2013, 20:19
и все же... почему мобильный интернет в У-ка от АКТИВ превратился в такое откровенное г...вно ???

tchingiz
20.07.2013, 16:12
и все же... почему мобильный интернет в У-ка от АКТИВ превратился в такое откровенное г...вно ???

Добрый день. Прошу предоставить больше деталей, а именно какая средняя скорость инетрнета, на данный момент. Вы пользуетесь модемом/телефоном? Указать номера, используемый и контактный (если это два разных номера) и точный адрес, где Вы наблюдаете понижение скорости - улица, номер здания. Со своей стороны проверим качество связи и покрытия по предоставленным данным и проинформируем о причинах и шагах для решения данной ситуации.

Заранее благодарю за содействие.

guramTD
22.07.2013, 18:12
Неужели я что то пропустил на сайте Kcell? Да нет, все также, как и тарифы.

Вот уж никогда бы не подумал, что здесь съемка передачи: Что? Где? Когда? :acute:

Да какое недовольство, я был бы недоволен, если б приобрел модем и закинул деньги на пакет, а так, просто разочарование.
Хочу сказать, что связью вашей, пользуюсь, правда, не ежедневно, но думаю перейти полностью, так как Билайн со своими иканиями надоел, а теле2 с роумингом по соседним областям.
Я понимаю, что guramTD всего лишь связующее звено между клиентом и Kcell, но тем не менее, старайтесь. :clapping:

Добрый вечер. Занимаемся решением Вашего запроса, с Вами должны были уже связаться и проинформировать.

Маафир
22.07.2013, 18:43
Добрый вечер. Занимаемся решением Вашего запроса, с Вами должны были уже связаться и проинформировать.
Точно, было дело, сегодня.
Но, как то долго караван идет, а может оно и к лучшему, основательно и без спешки.
Короче жду!

pa3ot
27.07.2013, 17:56
из соседней темы http://yk.kz/forum/showthread.php?7294-%C2%EE%EF%F0%EE%F1-%EF%EE-3G-%EC%EE%E4%E5%EC%E0%EC&p=822184#post822184

Последние три месяца замечаю проблему с модемом Ксел, а именно с трафиком. Закидываю ежемесячно по 2000, т.е. пакет на 4 ГБ, мне его хватает ровно на 2 недели, причем делала эксперимент: сидела только в соц. сетях, не смотрела видео, ничего не скачивала и все равно через две недели пороговое значение превышено. Разве соц. сети так расходуют трафик? Может кто-то сталкивался, подскажите? (просто раньше такой проблемы не было)

у меня в этом месяце так было - тоже пакет 4 гига за 2 тысячи кончился ровно за 2 недели. хотя до этого несколько месяцев всегда хватало трафика до следующего списания средств. трафик в мобильном кабинете за трафиком особо не следил, т.к. привык уже что его хватает на месяц... правда в этом месяце пришлось много лазить по форумам по ремонту машины, там картинок много, ну и другие всякие сайты посещал (хотя я это постоянно делал и раньше) - кароче хз... пополнять не стал - домучиваюсь с ограничением скорости. через 2 дня должны списаться средства за новый пакет - дальше понаблюдаю за трафиком...

сейчас специально посмотрел в телефоне по датам смс-уведомлений - между списанием средств за пакет (29.06) и введением ограничения скорости (13.07) прошло ровно 2 недели... может быть представитель к-селла прокомментирует данную ситуацию? в совпадение что-то слабо верится...

guramTD
29.07.2013, 16:34
Добрый день, Pa3ot.
Каждый абонент самостоятельно может контролировать свои расходы и проверять начисления в личном кабинете на сайте my.kcell.kz или my.activ.kz. В зависимости от номера, которым пользуетесь (Kcell или Activ).
Мы также можем проверить корректность Ваших начисления, для этого понадобиться Ваш номер, установленный в модеме и дополнительный контактный для связи.

Маафир
02.09.2013, 22:03
Короче жду!
Мдя...
Как дела Кейселовцы, чета надоело мне ваш свисток перед дождем с шеста снимать, может мне его в презерватив упаковать, дабы дождь не попадал во внутрь?
И как дела с улучшением качества 3G?

guramTD
04.09.2013, 13:22
Мдя...
Как дела Кейселовцы, чета надоело мне ваш свисток перед дождем с шеста снимать, может мне его в презерватив упаковать, дабы дождь не попадал во внутрь?
Добрый день. Не совсем понятно о каком "свистке" идет речь? Могли бы Вы уточнить?

Маафир
04.09.2013, 18:49
Добрый день. Не совсем понятно о каком "свистке" идет речь? Могли бы Вы уточнить?
Запросто.

1 Ознакомление с USB модемом.
1.0 В продвинутых кругах интернет пользователей - свисток или олень!

1.1 Введение
USB модем ZTE HSDPA(HSUPA) представляет собой мульти-режимный 3G модем, поддерживающий сети GSM/GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA(HSUPA). USB интерфейс соединяет большинство ПК к Интернету, сочетая функции модема и мобильного телефона, в устройстве мобильной связи. Через мобильные сети GSM/GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA(HSUPA) устройство поддерживает передачу данных и SMS сервис, а также поможет Вам избежать ограничение времени и зоны покрытия, тем самым, обеспечивая беспроводное соединение в любое время и в любом месте.

Alisha
04.09.2013, 20:12

никакого улучшения, стало хуже. Когда я накатала жалобу, что 3G модем в последнее время стал работать все чаще в режиме EDGE, мне позвонила девочка Очевидность и сказала, что это они просто так называются 3G модемами, а работать они по данному протоколу не обязаны. Большое спасибо тебе, девочка, а то я не знала. И кстати почему бы тогда компании Kcell не продавать свои модемы под названием например 4G или 20G... раз это никак не влияет на скорость?

Маафир
05.09.2013, 00:30
В общем то ничего удивительного, все закономерно, это как в супермаркете, задача продавца втюхать товар,
а потом - давай дергай в сервисный центр или центр поддержки.

tchingiz
08.09.2013, 15:33
никакого улучшения, стало хуже. Когда я накатала жалобу, что 3G модем в последнее время стал работать все чаще в режиме EDGE, мне позвонила девочка Очевидность и сказала, что это они просто так называются 3G модемами, а работать они по данному протоколу не обязаны. Большое спасибо тебе, девочка, а то я не знала. И кстати почему бы тогда компании Kcell не продавать свои модемы под названием например 4G или 20G... раз это никак не влияет на скорость?

Возможно, имелось в виду, что при отсутствии покрытия 3G, модем будет работать в режиме Е. Прошу уточнить используемый/контактный номера, а также адрес (город, улица, номер здания - мы проверим наличие покрытия и другие возможные причины. По результатам проинформируем Вас по решению вопроса.

Alisha
08.09.2013, 23:49
Возможно, имелось в виду, что при отсутствии покрытия 3G, модем будет работать в режиме Е.
ну, это как бы понятно, что при отсутствии машины можно ходить пешком. Но это совсем не красит вас в глазах клиентов и конкурентов. Век-то на дворе уже 4G а вы все норовите по 50 кбит/с отоварить клиента.

Прошу уточнить используемый/контактный номера, а также адрес (город, улица, номер здания - мы проверим наличие покрытия и другие возможные причины. По результатам проинформируем Вас по решению вопроса.

Большое спасибо, но жалоба уже находится на рассмотрении вторую неделю. Вы можете получить информацию в головном офисе по заявкам по г. Усть-Каменогорску. Прямо вот вам в личку нет желания сообщать персональную информацию, я не уверена что вы их представитель официальный.

- - - Добавлено - - -

В общем то ничего удивительного, все закономерно, это как в супермаркете, задача продавца втюхать товар,
а потом - давай дергай в сервисный центр или центр поддержки.

золотые слова

- - - Добавлено - - -

да кстати почитала переписку Маафира с вашей конторой - в этой же ветке. Матерь божья, прошло 3 месяца с его первого обращения, а воз и ныне там... А вам еще мой контакт зачем-то. Вы решите его проблему сначала, а я как-нибудь перебьюсь без ваших услуг.

11.
09.09.2013, 13:01
а как обстоят дела со связью у них? или такое же г как и билайН?

Маафир
09.09.2013, 21:07
Получше, чем у билайн

Nazym
09.10.2013, 00:37
Хочу сказать что пользуюсь модемом от Кселл 3 год. В какой точке города не находилась бы, модем работает отлично. Я подчеркивая в городе. А то есть у нас умники, сидят где то в тысячи километрах от цивилизации где даже связь би не ловит и коннектется. Потом нервно печатают и жалуются.
Очень люблю обслуживание компании Кселл. Сравнивать с билайном это грех. Приходилось заходить в центр билайн, вспомнила барахолку в г. алматы...очень похоже. Отношения к клиентам как бы сказать по легче...ужасное!!!

ALLIGATOR
09.10.2013, 06:57
Грех! БОХ НАКАЖИТ, НАКАЖИТ!
124455

Што ещё считать грехом?

Про обслуживание - согласен.

ПС: печатал жалобу нервно, так-что могут быть ошибки.

Маафир
09.10.2013, 22:37
Хочу сказать что пользуюсь модемом от Кселл 3 год. В какой точке города не находилась бы, модем работает отлично. Я подчеркивая в городе. А то есть у нас умники, сидят где то в тысячи километрах от цивилизации где даже связь би не ловит и коннектется. Потом нервно печатают и жалуются.

Один из умников, я!
Осмелюсь заметить, что за тысячей верст Алма-Ата или Китай, а вы вообще об Усть-Каменогорске, или как?

Очень люблю обслуживание компании Кселл. Сравнивать с билайном это грех. Приходилось заходить в центр билайн, вспомнила барахолку в г. алматы...очень похоже. Отношения к клиентам как бы сказать по легче...ужасное!!!
Сравнивать действительно грех, количество абонентов у Кейсел меньше в разы В ВКО.

guramTD
10.10.2013, 13:46

Добрый день. Искренне благодарим за столь высокую оценку.
Рады, что Вы с нами. Возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием подскажем :)

- - - Добавлено - - -

Грех! БОХ НАКАЖИТ, НАКАЖИТ!
124455

Што ещё считать грехом?

Про обслуживание - согласен.

ПС: печатал жалобу нервно, так-что могут быть ошибки.

К сожалению, не удалось найти Ваше обращение.
Могли бы Вы описать подробнее свою ситуацию и в чем заключается вопрос, чтобы мы предоставили ответ.

ALLIGATOR
10.10.2013, 13:55
К сожалению, не удалось найти Ваше обращение.
Могли бы Вы описать подробнее свою ситуацию и в чем заключается вопрос, чтобы мы предоставили ответ.
Хех, да это я не вам писал :) Вы молодцы наоборот.

Смотрите, люди, у билайна какой вкусный интернет появился (http://mobile.beeline.kz/ru/oskemen/services/service.wbp?id=e02c5169-3fd2-4ac8-86c7-c0189f7938ee)
За единовременную плату в 9.тыс.тг. получаете ежемесячно по 10Гб на 1 год.
Т.е. платите 9 тысяч и весь год не беспокоитесь:
ежемесячно будет падать по 10Гб и ничего платить не надо будет,
а если скачаете все 10Гб раньше, чем за месяц, то скорость до 64кбит/с обрежется (8Кб/с)

Считаю очень круто!

А вот вопрос киселявцам - что вы можете противопоставить предложению от билайна?

Kulаger
10.10.2013, 21:41
А у них щас 10 гб за 5000 тг. В мес )))

ALLIGATOR
10.10.2013, 22:53
Ложь!

pa3ot
10.10.2013, 22:55

10 гигов в месяц у киселя стоят 3990 тг. за 5000 тг получаешь 15 гигов

Kulаger
11.10.2013, 01:12
10 гигов в месяц у киселя стоят 3990 тг. за 5000 тг получаешь 15 гигов

Да точно, но со скоростью вроде норм

ALLIGATOR
12.10.2013, 10:34
Очень жаль, что представители KCell\Activ тормозят с ответом.

guramTD
13.10.2013, 14:25
Добрый день.
Стоимость пакета в 10 ГБ по услуге "Безлимитный интернет" составляет 3990 тенге.
5000 тенге - стоимость пакета в 15 ГБ. Более подробная информация по данной услуге здесь (http://www.kcell.kz/ru/service/show/622/783).

- - - Добавлено - - -

Очень жаль, что представители KCell\Activ тормозят с ответом.
Приносим свои извинения за столь длительную задержку с ответом.
В настоящий момент годовые интернет пакеты у нас доступны только в случае приобретения модемов. Есть 2 модели модемов:
1. ZTE MF667 с WEB интерфейсом стоит 4500 тенге. В комплекте с модемом абонент получает бесплатный доступ к интернету по акции "Интернет на весь год в подарок" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1707/1512) или "Безлимит в подарок" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1702/1516).
2. Есть также USB модем Kcell Connect ZTE MF190, стоимость которого составляет 4000 тенге. В комплекте также идет бесплатный доступ к интернету по одной из описанных выше акций.

ALLIGATOR
13.10.2013, 17:12
В настоящий момент годовые интернет пакеты у нас доступны только в случае приобретения модемов.
Это всё очень хорошо, но вы умалчиваете о том, что на текущий момент (октябрь 2013) ваш тарифный план "Интернет на весь год в подарок" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1707/1512) даёт только 500Мб в месяц в течении года, против 10240Мб в месяц в течении года у билайн. Разница в 20 раз за те же деньги!

А я пока отпишусь о уже двух днях теста 3Г от билайна. На днях закончился трафик на киселевской симке и я купил-таки симку билайна с привлекательным планом интернет на год. Момед у меня от Теле2 huawei e3131s-2 скоростная зараза, разлоченый.
Опыт использования 3Г от билайн у меня уже был в конце 2012-начале 2013.

Что ж перейду к минусам пчелайна по-сравнению с киселем:
- долбанные частые разрывы связи, по сравнению с кисель. На киселе разрывов не было вообще, один раз в двое суток максимум - не считается, тогда как на пчелайне разрывы связи в день происходят постоянно. Заметил, что это происходит, если долго(минут 10) нету никакой сетевой активности. Меня это не устраивает, это очень мне не нравится.
- изображения стали не догружаться, складывается ощущение, что принудительно рвётся соединение.
- бывают непонятные зависоны, это когда открываешь страницу, там много изображений и они все грузятся, видно что трафик шпарит, потом как бац! и на десяток секунд скорость падает до 5-10Кб.
- Максимальная и средняя скорости - меньше чем у киселя.

Теперь плюсы пчелайн, по-сравнению с кисель:
+ ска, дёшево!
всё.

Для отдельного круга лиц, кто не читает, а только пишет дополнительно поясню, что все эти впечатления субъективны и, возможно, действуют только в том районе в каком располагается мой модем, а в каком районе он располагается я не скажу.

Так что давай кисель, придумывай свой аналогичный тариф, я жду этого!

UPD: А не пора ли Beeline'овцам мне приплачивать уже? Кстати, заметьте игру слов билайн - _овцам_ хех, получилось смешно - после такого, наверное, не стоит рассчитывать на спонсорскую помощь от Beeline :this: Хотя если они вдруг одумаются, все предложения отправлять в личку. :boast:

ALLIGATOR
15.10.2013, 08:22
У Tele2, кстати, интернет-пакет 10Гб стоит всего 2990тг. Пруф (http://www.vko.tele2.kz/ru/private_clients/internet_paketi.html).
А ещё это даёт вот что:

Абоненты, подключившие услугу Интернет-пакет 10Гб с 12.08.2013, получают на время действия услуги Интернет-пакет 10Гб услугу “Ночной Драйв” (http://www.vko.tele2.kz/ru/private_clients/nochnoj_drajv.html) на безвозмездной основе. В случае если у абонента ранее была подключена услуга “Ночной Драйв” на платной основе, то при подключении услуги Интернет-пакет 10Гб, плата за пользование услугой «Ночной Драйв» не взимается.

guramTD
17.10.2013, 15:07
Это всё очень хорошо, но вы умалчиваете о том, что на текущий момент (октябрь 2013) ваш тарифный план "Интернет на весь год в подарок" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1707/1512) даёт только 500Мб в месяц в течении года, против 10240Мб в месяц в течении года у билайн. Разница в 20 раз за те же деньги!

А я пока отпишусь о уже двух днях теста 3Г от билайна. На днях закончился трафик на киселевской симке и я купил-таки симку билайна с привлекательным планом интернет на год. Момед у меня от Теле2 huawei e3131s-2 скоростная зараза, разлоченый.
Опыт использования 3Г от билайн у меня уже был в конце 2012-начале 2013.

Что ж перейду к минусам пчелайна по-сравнению с киселем:
- долбанные частые разрывы связи, по сравнению с кисель. На киселе разрывов не было вообще, один раз в двое суток максимум - не считается, тогда как на пчелайне разрывы связи в день происходят постоянно. Заметил, что это происходит, если долго(минут 10) нету никакой сетевой активности. Меня это не устраивает, это очень мне не нравится.
- изображения стали не догружаться, складывается ощущение, что принудительно рвётся соединение.
- бывают непонятные зависоны, это когда открываешь страницу, там много изображений и они все грузятся, видно что трафик шпарит, потом как бац! и на десяток секунд скорость падает до 5-10Кб.
- Максимальная и средняя скорости - меньше чем у киселя.

Теперь плюсы пчелайн, по-сравнению с кисель:
+ ска, дёшево!
всё.

Для отдельного круга лиц, кто не читает, а только пишет дополнительно поясню, что все эти впечатления субъективны и, возможно, действуют только в том районе в каком располагается мой модем, а в каком районе он располагается я не скажу.

Так что давай кисель, придумывай свой аналогичный тариф, я жду этого!

UPD: А не пора ли Beeline'овцам мне приплачивать уже? Кстати, заметьте игру слов билайн - _овцам_ хех, получилось смешно - после такого, наверное, не стоит рассчитывать на спонсорскую помощь от Beeline :this: Хотя если они вдруг одумаются, все предложения отправлять в личку. :boast:

Доброго дня. Благодарим Вас за предложение.
Хотелось бы отметить, что в настоящий момент мы уже планируем расширение линейки интернет пакетов.
Так что следите за нашими обновлениями на сайте и в социальных сетях :)

ALLIGATOR
17.10.2013, 16:58
мы уже планируем расширение линейки интернет пакетов.
Прелестно, просто прелестно! :victory:

Magistr22
25.11.2013, 17:41
подключена услуга Безлимитный интернет. всё устраивает. нужен тариф для звонков на сотовые операторов России (+962).
какой посоветуете не в ущерб инет.пакетам? подешевше. вчера с актива позвонил ~50тг/мин ....

РёмкА
25.11.2013, 17:57
подключена услуга Безлимитный интернет. всё устраивает. нужен тариф для звонков на сотовые операторов России (+962).
какой посоветуете не в ущерб инет.пакетам? подешевше. вчера с актива позвонил ~50тг/мин ....
первый восточный - 15 тг/минута...

guramTD
01.12.2013, 15:41
Magistr, доброго дня. Как уже верно отметил Рёмка, есть несколько специальных региональных тарифов для жителей Усть-Каменогорского региона: "Первый Восточный +" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1977/1590), "Первый Восточный" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1519/1553), "Хоть Куда" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1978/1588). При подключении к любому из этих тарифов действует льготная тарификация звонков в Россию по 15 тг/мин.

Если же у Вас установлен другой тарифный план и Вы не хотите менять его, то есть отдельная услуга "Ближнее зарубежье" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/1686/1534). Данная услуга дает возможность звонить в Россию по 25 тг/мин.

Также советуем обратить внимание на услугу "Международные SMS пакеты" (http://www.activ.kz/ru/businessproduct/show/2052/1629), подключившись к которой есть возможность отправлять SMS на Российские номера по низким ценам, а именно по 7, 6 или даже 5 тенге за одно сообщение (зависит от пакета подключения).

Victoria22
26.12.2013, 18:24
Подскажите пожалуйста, как я могу отключить услугу " приколы"? ( актив) набирала при этом *144#

ZARA86
28.12.2013, 08:54
Уважаемый Кселл а когда вам дадут доступ в сети 4G?