PDA

Просмотр полной версии : ЭКО (платное и по квоте)

Марина35
20.11.2009, 16:27
Всем Добрый день! Меня интересует все что с этим связано. Хотелось бы в нашем городе найти специалистов которые этим занимаются и до проедуры и после. Узнать мнение тех кто с этим сталкивался. В данный момент мне интересно все что касается после получения положительного результата, где найти врача в нашем городе?

Kukux
20.11.2009, 16:45
В нашем городе вы врятли найдете хорошего специалиста. Вам лучше в Алматы ехать, там такое делают, стоимость была 10 000$ год назад.

Hexe
20.11.2009, 17:23
Положительный результат - положительный и есть, и ни чем не отличается, от результата, полученного "традиционным" способом)) - будете наблюдаться у участкового гинеколога, ну по желанию еще у какого-нибудь. В нашем городе ЭКО не делают, в Казахстане только в Алмате.

Vika
20.11.2009, 18:51
Любая женщина в РК если докажет что не может забеременеть естеств.путем может воспользоваться услугой ЭКО 1 РАЗ БЕСПЛАТНО!

Mara
20.11.2009, 18:57
делают в А-те, наблюдаются в диагностическом...ну а потом и по месту жительства можно...

Лина
20.11.2009, 20:16
В Барнауле есть целый институт репродукции человека, они успешно занимаются подобными проблемами (координаты можно найти в интернете). Но нужно быть готовым, что такие гормональные атаки не проходят бесследно для организма, хотя за счастье нужно платить...

Hexe
20.11.2009, 20:48
В Алмате получают очень неплохие результаты, лучше даже, чем в российских клиниках и дешевле. Про бесплатное ЭКО тоже слышала, но это надо уточнять - как доказывать-то???
А гормональные атаки - ничего такого уж страшного - существуют и гораааздо более тяжёлые виды всяких лечений. Имхо, во всей процедуре ЭКО всякие организационные вопросы/сдачи анализов/ожидание/накопление денег - гораздо тяжелее переносятся, чем однократное стимулирующее воздействие. Дерзайте)))

alekc-c
20.11.2009, 23:06
, хотя за счастье нужно платить...

За какое счастье? Маяться потом с больным ребёнком? Природа ограничивает возможности человека не зря. Что лучше родить что бы потешить себя а потом смотреть как он загибается всю жизнь с каким-нибудь наследственным заболеванием?

Mara
20.11.2009, 23:23
да ну блин..нормальных и здоровых рожают... с чего ты такое взял? генетику то тоже проверяют и до и после...оглянись вокруг все звезды себе близняшек так сделали)

Medvedeva
20.11.2009, 23:23
А я наоборот смотрела репортаж, что при ЭКО исключают все наследственные болезни, даунизм и тд и тп и ребенок рождается здоровеньким

Mara
20.11.2009, 23:28
еще как-бы такая особенность, что очень часто многоплодная беременность получается, но выносить всех не сможешь и надо убирать, вот оставляют либо одного либо двоих...

Mara
20.11.2009, 23:31
Джоли, Кидман с Лопес все же так родили) или вы думаете случайно так двойняшки получились у всех, да еще и разнополые в основном, а нет...медицина не стоит на месте)

Medvedeva
20.11.2009, 23:33
А я вот девочку хочу...

Mara
20.11.2009, 23:37
ну а я мальчика теперь)) но наверное все таки обычным путем пойдем) ЭКО это только для тех у кого проблемы, я так считаю...

alekc-c
20.11.2009, 23:38
да ну блин..нормальных и здоровых рожают... с чего ты такое взял? генетику то тоже проверяют и до и после...оглянись вокруг все звезды себе близняшек так сделали)

Искренне желаю всем добра и буду рад удачному исходу.Но сам супротив природы не пойду и никому не посоветую. Учился на своих ошибках а это очень тяжело.

alekc-c
20.11.2009, 23:44
Джоли, Кидман с Лопес все же так родили) или вы думаете случайно так двойняшки получились у всех, да еще и разнополые в основном, а нет...медицина не стоит на месте)

Я говорю не о тех людях которые сами по себе здоровы и прибегают к таким методам только для того что бы достигнуть определённого результата. А о тех кто уже имеет какие-то отклонения в здоровье и пытаются плодить себе подобных. Спрашивается зачем?

Mara
20.11.2009, 23:49
ну ты куда-то не туда уже залез... ЭКО делается не больным женщинам, а те которые забеременеть не могут, ну а вынашивание никто не отменил. Чтобы выносить здоровье необходимо. Там наоборот тебя сначала обследует, получается что запланированная беременность и все как положено пройти заставят...всех врачей

alekc-c
20.11.2009, 23:55
Я в первом посте написал про ограниченность. Потому что если женьщина не может забеременнеть обычным путём это уже отклонение от нормы и назвать её здоровой нельзя. Так как это может быть обусловленно различными патологиями.

Mara
21.11.2009, 00:00
вообще иногда и в мужчине проблема... что вы все о женщинах... ну и не нам решать кому рожать, а кому запретить...

alekc-c
21.11.2009, 00:05
Конечно решает каждый сам. Я лишь говорю о некоторых аспектах которые нужно принимать во внимание . И следовательно очень серьёзно подходить к таким вещам.Потому-что это НАВСЕГДА!

Shara
21.11.2009, 09:33
Детки рождаются хорошие, здоровые в преобладающем большинстве случаев, это факт. Наша знакомая делала сию процедуру в Алма-Ате, за какие деньги и за деньги ли не знаю - но у нее родились прекрасные близняшки-девочки))) Все счастливы.
Насколько я знаю до этого дела не допускают женщин у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, они проходят довольно серьезное обследование, наблюдение у генетиков, поэтому родить ребеночка с генетическими отклонениями гораздо больше вероятности у женщины зачавшей естественным путем.
Так же насколько я знаю может не получатся зачать "как все" не только по болезни того или иного родителя - существует такое понятие несовместимость....Подробности не знаю, но как-то гинеколог мне про это рассказывал...

Hexe
21.11.2009, 11:01
А еще есть идиопатическое бесплодие - когда ВООБЩЕ ВСЁ нормально, а ребеночка не получается. Только ЭКО такое и лечит.

Марина35
21.11.2009, 23:24
За какое счастье? Маяться потом с больным ребёнком? Природа ограничивает возможности человека не зря. Что лучше родить что бы потешить себя а потом смотреть как он загибается всю жизнь с каким-нибудь наследственным заболеванием?

Вы считаете что только исскуственно рождаютя больные дети? По статистике каждый второй ребенок зачат в нетрезвом состояниии где родители ни чего не знают о своем здоровье, и не собирались в ближайшее время заводить потомство. Это здоровая нация?

alekc-c
21.11.2009, 23:46
Ничего не могу возразить.Напротив можно ещё добавить что и те кто хорошо знают о своём не блещущем здоровье а порой и вообще дохлом стремятся завести детей.Тоже самое относится и к поздним детям . Лично знаю три примера согласитесь для одного человека это серьёзная статистика.

Medvedeva
22.11.2009, 16:50
alekc-c а во сколько и когда по вашему надо заводить детей?

alekc-c
22.11.2009, 18:01
Я не знаю во скока я не врач. Просто встречал варианты рождения детей около 40 лет. Почему-то всех этих детей уже нет в этом мире.Что это совпадение?

Shara
23.11.2009, 11:32
хм... а я есть... ))) моя поздний ребенок )))и собсснноооо от оно я )))

Mara
23.11.2009, 13:40
ну я наверное тоже..хотя только отцу было 40)) мамке то меньше намного) ну после прохождения генетика теперь знаю, что чем старше тем риск передачи и возникновения многих болезней возрастает в геометрической прогрессии, но жизнь диктует свое...каждая женщина мечтает стать матерью...

Kukux
23.11.2009, 13:54
Я тоже знаю такие случаи, люди здоровы оба, многократно проверялось, у обоих дети от предыдущих браков, а своих нет, не совместимость просто. Еще много случаев, когда у мужчины малоподвижные сперматозоиды, а женщина то здорова. Вот и прибегают к процедурам, естественно после жесткой проверки, особенно на наследственные болезни. А еще есть люди, которые, могут передать наследственную болезно ребенку, тут тоже прибегают к ЭКО. Этот метод помогает отсеить больные яйцеклетки, которые могут передать ребенку болезни, а здоровые взращивают и передают маме. После этого рождаются здоровые и красивые детки...

alekc-c
23.11.2009, 17:14
ну я наверное тоже..хотя только отцу было 40)) мамке то меньше намного) ну после прохождения генетика теперь знаю, что чем старше тем риск передачи и возникновения многих болезней возрастает в геометрической прогрессии, но жизнь диктует свое...каждая женщина мечтает стать матерью...

Вот именно причём к женьщинам это относится в большей мере из-за особой специфики .

Mara
23.11.2009, 18:19
в этом ты не прав, после 40 обоим к генетику надо идти...конечно мы не молодеем с возрастом и болячек только добавляется, но ЭКО это как раз нормальное и благоразумное решение...

alekc-c
23.11.2009, 18:51
Самое интересное то что мои три примера ушли из жизни не по здоровью(имею ввиду физическому) все разбились на мотоциклах в возрасте 14-16 лет (ещё одно странное сопадение) вот кто объяснит это их уже воспитать не могли соответственно или в психике какие отклонения?

Mara
23.11.2009, 19:17
может просто совпадения... если ты про рок какой-то думаешь или про то, что они и родится не должны были, то напрасно... парни вообще штука сложная, их рождается то намного больше, а вот к совершеннолетию уже получается поровну девчонок и мальчишек, а дальше соответственно все меньше парней...

alekc-c
23.11.2009, 19:47
Никакой рок и т.п. предрассудки меня не интересуют это бред. А вот подобное совпадение заинтересовало потихоньку наблюдаю за жизнью может найду объяснение.

Лисёнка
04.02.2010, 21:58
На сколько я слышала бесплатная попытка ЭКО будет предоставляться тем семьям. которым действительно только ЭКО помочь и может, в эту категорию не входят пары, которым может помочь лечение препаратами либо операции.
Alec-c, очень обидело твое выражение, что может таким парам и не надо иметь детей, чтобы не было такого же нездорового потомства. А ты не думал что это "нездоровье" может быть лечении от банальной простуды девочки в подростковом возрасте?
ЭКО - на сегоднешний момент очень дорогое удовольствие, может для начала еще проконсультироваться с врачами из других городов и стран, чтобы понять, что только ЭКО вам поможет?

Zebra
26.02.2010, 14:47
А меня врач отправляет на ЭКО. Есть товарищи по несчастью?

Hexe
26.02.2010, 16:52
Zebra, с этого года ЭКО вроде как бесплатное? Что врачи говорят по этому поводу?

Zebra
26.02.2010, 19:41
А врач говорит, что на нашу область есть только 9 мест, и врядли я попаду в это число, потому что они все рассчитаны на медиков.

Zebra
26.02.2010, 19:47
Может есть кто-нибудь, кто с этим сталкивался, поделитесь!?

alekc-c
26.02.2010, 23:29
Alec-c, очень обидело твое выражение, что может таким парам и не надо иметь детей, чтобы не было такого же нездорового потомства. А ты не думал что это "нездоровье" может быть лечении от банальной простуды девочки в подростковом возрасте?
?

Ну и совершенно зря обиделись, не думаю что моё мнение этого стоит по крайней мере для Вас. Да и не место форум для обид просто выскажите своё и всё ,а там глядишь может я и соглашусь.....а может останусь при своём.

persik
13.03.2010, 23:25
А меня врач отправляет на ЭКО. Есть товарищи по несчастью?
Мне тоже советуют эко возраст 38 лет. по поводу квоты - мало того, что всего 9 мест на область, квота дается только на процедуру переноса эмбриона, а это 120 тыс, все остальное платно, анализы и препараты стимулирующие

alekc-c
13.03.2010, 23:50
Это маразм!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olenka
13.03.2010, 23:53
Я ничего про ЭКО не хочу говорить, у меня к этому сложное отношение...
Я вот прочитала в журнале женском высказывание одной мамы, мамы именно, заметьте, она писала, что они столько с мужем пробовали, лечились и ЭКО было и все такое - никак... И она потом говорит, я как прозрела, столько времени (5 лет) и сил потрачено было на это, а ведь за это время мы уже могли бы поставит на ноги ребенка - столько детей ждут своих мам и пап в детских домах. Я так поняла, взяли они себе такого малышулю.

persik
14.03.2010, 00:06
а насколько удачно у них потом сложится? в кого превратится их малышуля? я знаю массу историй как соц. работники детишек пристраивают, скрывая при этом от будущих родителей наличие различных патологий. Оно конечне неизвестно, каким вырастет твой собственный ребенок, но все-таки... А при эко есть вероятность еще на стадии эмбриона до подсадки определить наличие заболеваний в частности даунят можно сразу исключить.

Olenka
14.03.2010, 00:13
да, я не советую ничего, это только личное решение каждого.

persik
14.03.2010, 00:20
я понимаю, тут вообще трудно советовать, просто для меня сейчас вопрос стоит очень остро

Zebra
14.03.2010, 00:49
persik, когда планируешь ехать?

persik
14.03.2010, 00:51
у меня все пока не ясно, наверное я сначала поеду на консультацию в астану предположительно середина апреля- май, я сейчас прохожу лечение в он-клиник

Zebra
14.03.2010, 01:00
В Алматы говорят спецы лучше

persik
14.03.2010, 01:09
говорят. но я поеду в астану( если вообще поеду).

Mara
14.03.2010, 01:26
что не говорите, а свой ребенок есть свой...
надо все испробовать, а уж если никак, то можно и об усыновлении думать...
ну как если есть пока хотя бы один шанс и его не использовать?

persik
14.03.2010, 01:30
что не говорите, а свой ребенок есть свой...
надо все испробовать, а уж если никак, то можно и об усыновлении думать...
ну как если есть пока хотя бы один шанс и его не использовать?
буду пробовать. поеду на консультацию по-поводу лапороскопии, возможно сначала ее придется сделать, а после нее год на воссстановление

katy
18.03.2010, 10:03
Я делала в Алмате Эко 2 раза, оба безрезультатно. Делают еще и в Астане. Вероятность родить 20-30%, трудно попасть в этот процент. После первого Эко я изучала статистику в различных клиниках, самое высокое число успешных Эко в Тюмени. У меня не было тогда возможности поехать туда. Так что если финансы и время позволяют лучше выбрать клинику тщательно.

Mara
18.03.2010, 10:42
20-30% это очень даже большой процент, т.е. каждый третий успешный результат...
я знаю которым и с первого раза удачно сделали

Roseberry
18.03.2010, 11:01
Клиник ЭКО много только в А-Ате около 6 и в Астане 4 клиники. Больше хвалят Экоцентр чем Экомед. По поводу квот: ТОЛЬКО ДО 35 лет и только трубный фактор, при условии что гормоны в норме. Хорошие отзывы есть по Астане Эколайф. % беременности 30-40 за одну попытку. А в естественном цикле только 25%. Ну да. процедура не дешевая- в среднем 500 тыс. за 1 попытку, но если эмбриончики замороженные остались- то практически на 2-й раз в 2,5 раза дешевле. Но лучше так чем лечиться годами и ждать- теряем время, и тратим те же деньги только зря. По поводу лапароскопии- не бойтесь- идите сначала туда, а потом уже на эКО, и после лапары дают полгода чтобы забеременеть, % беременностей очень большой. но всё зависит от диагноза. У нас в 1-й городской Сергей Владимирович делает лапароскопию- врач замечательный. И не ходите вы в on-clinic- вытягивание денег, у них хорошо только диагностику делать.

cara mia
19.03.2010, 12:24
Тут кто-то написал про историю, когда женщина 5 лет пыталась забеременеть и вдруг поняла какой это долгий срок и что время зря теряла. У меня в жизни есть такой пример: знакомая женщина вышла замуж то ли в 19, то ли в 20...родила в 38 с помощью ЭКО. Все 18 лет человек не отчаивался и шел к своей цели. Она добилась своего и мальчишка прекрасный получился. Хочу сказать ещё, что появление негативно настроенного мужчины в такой теме очень сильно травмирует женщин с обсуждаемой проблемой. Ничего полезного и ободряющего не можешь сказать - иди своей дорогой. Женщина женщину всегда поймёт. Даже просто понимающий взгляд помогает значительно больше, чем злые попытки доказать бесполезность и ненужность ЭКО. Копите денежки, терпение, надежду и пробуйте всё, что даёт медицина. Пробуйте, девушки, и не смейте даже отчаиваться

persik
19.03.2010, 14:55
я ради нормальной диагностики и пошла в он-клиник, меня знакомая почти насильно туда к Кузнецовой затащила, а в той же юноне на самом деле денег я потратила больше, чем в он-клиник. лапароскопии я не боюсь, просто врачи не могут решить сами делать или нет.

YULAV_me
19.03.2010, 21:41
Не хочу никого ни ругать не хвалить, но про On-Clinic даже в России не самые лестные отзывы... работают то в ней те же наши врачи, а не израильские... клиника, на самом деле, исключительно диагностическая.. что уж они там еще лечить могут? и за операции не берутся... даже странно, вроде же международного уровня клиника...
на ул. Кирова есть клиника "Ваш доктор", там 1 раз в неделю принимает практикующий врач, Сысоева Ирина Владимировна. Она сама лапороскопию и делает в областной больнице. И план у нее конкретный всегда... Без долгих рассусоливаний и вытягиваний бабок... Нужно только все анализы сдать и если все в порядке, то в течение 5, максимум 10 дней делается операция и через 2 недели как коза скачешь уже... а потом, если нет проблем у мужчины со спермой, ваше дело - работа над зачатием... смотря, конечно, по каким показаниям лапороскопия назначена

YULAV_me
19.03.2010, 21:41
операция стоит 20 000

YULAV_me
19.03.2010, 21:42
тенге в смысле

persik
19.03.2010, 21:58
Я наверное все-таки решусь на лапароскопию, но делать мне ее будет Сергей Васильевич, забыла фамилию его.

YULAV_me
19.03.2010, 22:04
Лещенко Сергей Васильевич, так по-моему

YULAV_me
19.03.2010, 22:08
ну а что не решиться то? ЭКО - это ж в крайнем случае... надо сначала все остальное попробовать

Medvedeva
19.03.2010, 22:14
А что такое лапароскопия? И в каких случаях ее применяют?

YULAV_me
19.03.2010, 22:27
почитайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

а здесь даже посмотреть можете:
http://www.youtube.com/watch?v=U6D5MnfpYgg

Medvedeva
19.03.2010, 22:37
Посмотрела видео, кошмар....

YULAV_me
19.03.2010, 22:40
ну, не то чтобы кошмар... врачи это регулярно видят... что бы мы без этого делали? а пациент в это время мирно спит...

Medvedeva
19.03.2010, 22:47
И как потом это отражается на здоровье? После этой операции человек сразу бегать начинает или лежать в больнице приходиться?

YULAV_me
19.03.2010, 22:54
выписывают на 4-5 день, пару неделек напрягаться нельзя... потом все нормально становится... на здоровье сказывается положительно... кисту же убирают...
вообще, все зависит от причин возникновения того, что убирают с помощью данной операции

Medvedeva
19.03.2010, 22:58
Мне поставили эндометриоз, в инете прочитала, что один из способов лечения это лапароскопия, после данного видео, как то боязно стало, надеюсь все таки таблетки помогут!

YULAV_me
19.03.2010, 23:28
да это же камерой внутри снято... они всего пару надрезов делают... и потом там все чистенько становится.... так что, зря опасаетесь... рядовая операция.. интересна разница в стоимости с Россией - у нас 20 000 т, в России - 20 000 рэ.

persik
20.03.2010, 00:25
по-поводу стоимости у меня совсем другая информация моя знакомая делала, больше 40 000 заплатила

Misweet
24.03.2010, 00:00
Я всё-таки считаю, что лучше природы ещё никто ничего не сделал....Человечество сейчас просто раскрывает её тайны...Да, можно родить ребёнка определённого пола, исключить какие-либо врождённые дефекты - но всего НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ!! И если БОГ НЕ ДАЛ - значит - ТАК НАДО! И как бы жестоко не звучало - естественный отбор есть естественный отбор....извините, если кого обидела, просто это моё мнение, и очень захотелось высказаться

Medvedeva
24.03.2010, 09:54
А когда у Вас болит зуб вы ходите к стоматологу??? А зачем??? Вам не дано иметь здоровые зубы!!! Сидите и мучайтесь от боли!!!

Что за глупая теория??? Не имение детей - это такая же боль, только душевная, надо использовать все возможности, чтобы что то исправить и изменить!!!!

Hexe
24.03.2010, 10:06
Да, больной зуб - Божья воля - терпите, очищайтесь через страдания)) А может, Божья воля в том, чтобы родить ребенка именно через ЭКО?? Такой ребенок точно будет желанным и его в роддоме не бросят.
Мне интересно, почему все противники ЭКО считают, что раз собрался на ЭКО, то ребенок гарантирован? Если не суждено, то эмбрионы не разовьются, или не приживутся или мало ли еще чего - вот тогда конечно, не суждено. Пути Господни неисповедимы...

YULAV_me
24.03.2010, 10:54
Я всё-таки считаю, что лучше природы ещё никто ничего не сделал....Человечество сейчас просто раскрывает её тайны...Да, можно родить ребёнка определённого пола, исключить какие-либо врождённые дефекты - но всего НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ!! И если БОГ НЕ ДАЛ - значит - ТАК НАДО! И как бы жестоко не звучало - естественный отбор есть естественный отбор....извините, если кого обидела, просто это моё мнение, и очень захотелось высказаться

"Не дано" - это когда ВСЕ попробовал и все впустую... а если так рассуждать, про Божью волю, то вся медицина от лукавого и вообще ничего не стоит лечить... да и правда, в конце концов, всем же потом на тот свет... так чтоли?

YULAV_me
24.03.2010, 11:02
Да, больной зуб - Божья воля - терпите, очищайтесь через страдания)) А может, Божья воля в том, чтобы родить ребенка именно через ЭКО?? Такой ребенок точно будет желанным и его в роддоме не бросят.
Мне интересно, почему все противники ЭКО считают, что раз собрался на ЭКО, то ребенок гарантирован? Если не суждено, то эмбрионы не разовьются, или не приживутся или мало ли еще чего - вот тогда конечно, не суждено. Пути Господни неисповедимы...

Вот именно, что НЕ БРОСЯТ!
Сколько тех, кому ДАНО, и даже запросто дано, просто бросают детей.... и не обязательно оставляют в роддоме... забирают, как приличные мамашки, а потом забывают, что у них родился кто-то... строят жизнь свою без поправки на то, что у них детки есть, и меняют их на хрен... знает что (простите за каламбур).
Это ведь тоже "естественный отбор" - выживет маленький, не выживет... станет зверенком или человеком останется...

YULAV_me
24.03.2010, 11:10
по-поводу стоимости у меня совсем другая информация моя знакомая делала, больше 40 000 заплатила

ну, мне сказали, что в чистом виде, только операция,то есть, стоит 20 000... может, Вам еще какие затраты имли ввиду, например 4 дня в стационаре еще на 20 000 т.

Misweet
24.03.2010, 11:42

"Не дано" - это когда ВСЕ попробовал и все впустую... а если так рассуждать, про Божью волю, то вся медицина от лукавого и вообще ничего не стоит лечить... да и правда, в конце концов, всем же потом на тот свет... так чтоли? __________________ Медицина лечит уже по факту - данность - то, что уже есть, зубы, ещё что-либо... а зачатие - это немного из другой области медицины, чем сохранение жизни посредством лечения... недаром говорится таинство рождения.(для julsv)

YULAV_me
24.03.2010, 11:49
__________________ Медицина лечит уже по факту - данность - то, что уже есть, зубы, ещё что-либо... а зачатие - это немного из другой области медицины, чем сохранение жизни посредством лечения... недаром говорится таинство рождения.(для julsv)

А что, трубная непроходимость, киста яичника, эндометриоз, гормональные нарушения и т.д и т.п. - это не факт, который можно устранить?
сначала ведь все равно установить надо, может, элементарное что-то, а мешает...

Misweet
24.03.2010, 11:51
Ну, как правило если это лечится, то эко и не требуется...

YULAV_me
24.03.2010, 11:59
Ну, как правило если это лечится, то эко и не требуется...

ну, так до ЭКО то дойти еще надо... у кого-то ЭКО на третий раз дает результат... но ДАЕТ же... а не пробовать, если возможность есть - не грех, я думаю... а даже и глупость большая...
НО, это тоже ТОЛЬКО МОЕ мнение

Mara
24.03.2010, 19:03
О чем спор? Человек у которого уже есть дети и которому они не так сложно дались, никогда не поймет того, кто о детках только и мечтает..

asem
11.05.2010, 10:17
ВСЕМ ПРИВЕТ! Если кому надо,то В Алматы открылась новая клиника "ЭКО УМАЙ"! Прием ведет очень хороший врач-гинеколог,спец-т по ЭКО Галия Абеновна! Сейчас у них акция по процедуре ЭКО-160тыс тг! Если есть какие-нибудь вопросы, можете написать мне на адрес asem_zh1982@mail.ru

Быть может...
19.12.2011, 16:47
Девушки, кто делал ЭКО, расскажите где делали, у кого, какие результаты, стоимость, процедура получения квоты и т.д.

Марина35
19.12.2011, 23:17
Делали в Алмате в Экоцентре результат спит в кроватке ему 1,7 г. стоимость где-то 500-600 тыс.тг у нас получилось с 2 раза врач Полумисков В.Е . будут вопросы пишите в личку

Герман
20.12.2011, 15:15
500-600 тсч за раз, извините, или за оба? цена вместе с проживанием или только за лечение, процедуры? спасибо.

Марина35
20.12.2011, 15:20
500-600 тсч за раз, извините, или за оба? цена вместе с проживанием или только за лечение, процедуры? спасибо.
Сама процедура стоит сейчас 285000+анализы+лекарства для стимуляции+проживание кв-ра на месяц - это за один раз. После процедуры вам потребуются лекарства для поддержки они тоже не очень дешевые 3000-4000 а упаковку / 2-3 дня.

Roseberry
20.12.2011, 17:16
Девушки, кто делал ЭКО, расскажите где делали, у кого, какие результаты, стоимость, процедура получения квоты и т.д.
Квоту дадут при условии полной непроходимости или отсутствии маточных труб и если гормоны в норме.Сами анализы на квоту обойдутся от 50 тыс и выше. А платно при хорошем раскладе, то как сказала Марина35- 500-600 тыс, а вообще цена колеблется от 500 до 800 тыс.- всё зависит от протокола (длинный или короткий) и то как организм реагирует на стимуляцию. Не так дорого само ЭКО как препараты для стимуляции и поддержки, а процент удачи до 40%- это по Казахстану.

roshel908
21.12.2011, 12:46
а что делать если анализы в норме и проходимость тоже норм,а просто не закрепляется,это тоже ЭКО?? или как то по другому методу нужно консультироватся?

Roseberry
21.12.2011, 13:00
а что делать если анализы в норме и проходимость тоже норм,а просто не закрепляется,это тоже ЭКО?? или как то по другому методу нужно консультироватся?
Нет, Эко- это когда беременность не наступает, а если наступает и невынашивается то нормального врача просто надо- и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

По поводу ЭКО по квоте , выдержки из приказа:

4. Показание для проведения ЭКО является бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами.
Правила дополнены пунктом 4-1 в соответствии с приказом Министра здравоохранения РК от 30.03.11 г. № 162
4-1. При проведении экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее – ГОБМП) показаниями являются:
1) женское бесплодие, обусловленное трубно-перитонеальным фактором, (отсутствие или непроходимость обеих маточных труб, последняя подтвержденная методом гистеросальпингографии и/или диагностической лапароскопии);
2) тяжелые формы мужского бесплодия (олиго-, астено-, тератоозоспермия). Показатели сперматогенеза: объем эякулята не менее 0,5 мл, рН 7,2-7,8, общее количество сперматозоидов в эякуляте, более 500 тыс/мл., активно-подвижных не менее 25%, морфологически нормальных форм (по строгому критерию Крюгера) не менее 2%.
На проведение ЭКО в рамках ГОБМП направляются пациентки репродуктивного возраста с нормальным соматическим, эндокринным статусом, в том числе и нормальным овариальным резервом. Проведение ЭКО в рамках ГОБМП предоставляется однократно в течение года.

Быть может...
21.12.2011, 13:26
При не вынашивании (и когда происходит оплодотворение,но плодное яйцо не может закрепится) - суррогатное материнство. Но надеюсь вам это не пригодится, все полуится и так. Нужно хорошего доктора, который назначит лечение для того чтобы яйцо могло закрепится в эндометрии, ну и наблюдаться потом особо тщательно.

roshel908
21.12.2011, 13:30
мы просто пока конкретно над этим не заморачиваемся,просто что у меня что у мужа все в порядке,а никак))) ну если в что как запасной ЭКО то точно должен будет помочь)))

Быть может...
21.12.2011, 13:40
мы просто пока конкретно над этим не заморачиваемся,просто что у меня что у мужа все в порядке,а никак))) ну если в что как запасной ЭКО то точно должен будет помочь)))
Если больше 2ух лет не получается, то лучше уже "заморочится", потому что ЭКО это последняя инстанция уже, которая опять же не гарантия и стоит недешево. Есть проблемы которые решить довольно легко, если обследование вовремя пройти, т.к. бывает они усугубляются и потом врачи говорят, вот если бы вы раньше пришли...

Напишите свою почту в личку.

Селена
04.01.2012, 21:05
Кто-нибудь делал ЭКО в Астане куда и к какому врачу вы обращались? Каковы результаты?

*Margo*
05.01.2012, 09:12
Кто-нибудь делал ЭКО в Астане куда и к какому врачу вы обращались? Каковы результаты?
по опыту общения с женщинами, которые на ЭКО "собаку съели" делайте лучше в Алмате. Новосибирские врачи тоже Алмату советуют (Экоцентр или Экомед)

Roseberry
06.01.2012, 11:15
Насчет "Экомеда" сомневаюсь, если ехать- то в Алмату в Экоцентр к Полумискову- хороший процент удач. В Астане считаю делать нечего, можно конечно в "Эколайф" к Имтосими Д.Г. в Астане, но мне лично он не импонирует, он мне делал лапароскопию (Первую делала в УК у Филипповой, вторую в Астане у Имтосими) - не понравилось- спайки не убрал, проходимость не проверял- гинеколог две выписки сравнила- говорит такое ощущение что операцию двум разным людям делали и я больше верю выписки Филипповой. Если до лапары я собиралась в Эколайф на ЭКО, то потом поняла- делать там нечего- деньги очень любят а результат мало интересен. Для себя решила все-таки ехать на ЭКО в Новокузнецк- там процент удач высокий.

Девченка
11.01.2012, 15:41
по опыту общения с женщинами, которые на ЭКО "собаку съели" делайте лучше в Алмате. Новосибирские врачи тоже Алмату советуют (Экоцентр или Экомед)

А не подскажете, куда все таки лучше обратиться в Алматы? Где грамотнее врачи и больше результатов? В Экомед (ул Гагарина, Шевченко) или Экоцентр (ул. Толе би)...
Собираюсь весной с мужем ехать на консультацию и никак не могу определиться - куда...Прочитала кучу отзывов..есть и положительные и отрицательные в обеих клиниках....

Быть может...
11.01.2012, 16:02
А не подскажете, куда все таки лучше обратиться в Алматы? Где грамотнее врачи и больше результатов? В Экомед (ул Гагарина, Шевченко) или Экоцентр (ул. Толе би)...
Собираюсь весной с мужем ехать на консультацию и никак не могу определиться - куда...Прочитала кучу отзывов..есть и положительные и отрицательные в обеих клиниках....

Я только про Полумискова слышала хорошее и про клинику где он работает (Алматы) и наши врачи его конкретно дже рекомендуют. Наберите через поиск "Полумисков врач" там и отзывы и точный адрес в Алматы центра где он работает.

*Margo*
11.01.2012, 17:58
Я собираюсь в Экоцентр в марте (на консультацию перед ЭКО) - пойду однозначно или к Полумискову или к Тумарбекову (у него много положительных исходов - мне его тоже очень рекомендовали).
Я бы всё таки вам рекомендовала Экоцентр (http://ivf.kz/page.php)

А вы когда собираетесь?

Лора 3
17.02.2012, 17:46
Девочки, я только что приехала от Полумискова. врач понравился, ничего лишнего, говорит только по делу. От него вышла вся на позитиве. Сразу сделал мне УЗИ, сам все посмотрел и сказал приезжать в программу как дособираем анализы. так что я за Алама-ату. тоже много читала, переписывалась с девочкой из Астаны, она была и там и там, предпочла Алма-ату, хотя живет в Астане, это о чем то говорит. Всем удачи!

Марго! Я в другой теме читала что вы собирались на гистероскопию. Сделали? Где? сколько стоит и как ощущения. Мне Полумисков тоже назначил, вот теперь планирую в следующем цикле и жутко боюсь. Если ошиблась, то извините.

Roseberry
17.02.2012, 17:50
Девочки, я только что приехала от Полумискова. врач понравился, ничего лишнего, говорит только по делу. От него вышла вся на позитиве. Сразу сделал мне УЗИ, сам все посмотрел и сказал приезжать в программу как дособираем анализы. так что я за Алама-ату. тоже много читала, переписывалась с девочкой из Астаны, она была и там и там, предпочла Алма-ату, хотя живет в Астане, это о чем то говорит. Всем удачи!
Молодец! Полумисков- профессионал! Удачи!

Марина35
18.02.2012, 15:32
Я в другой теме читала что вы собирались на гистероскопию. Сделали? Где? сколько стоит и как ощущения. Мне Полумисков тоже назначил, вот теперь планирую в следующем цикле и жутко боюсь. Если ошиблась, то извините.
Перед ЭКО мне Полумисков тоже назначал гистеоскпию и посоветовал сделать в президентской клинике на Панфилова в Алматы , длают за один день под наркозом так что не бойтесь не больно. Стоит где-то 15000 сама процедура и плюс койко-день.

Я делала в Экоцентре понадобилось два раза моя знакомая делала в Экомеде у нее получилось только с третьего раза и в фин. положении там дороже.

Лора 3
18.02.2012, 15:41
Перед ЭКО мне Полумисков тоже назначал гистеоскпию и посоветовал сделать в президентской клинике на Панфилова в Алматы , длают за один день под наркозом так что не бойтесь не больно. Стоит где-то 15000 сама процедура и плюс койко-день.

А вы давно делали? мне он тоже предлагал сделать в Алма-ате (28000), но сказал что и в У-Ка можно, разницы нет. Вот теперь жду следующего цикла... и боюсь

Марина35
18.02.2012, 15:43
А вы давно делали? мне он тоже предлагал сделать в Алма-ате (28000), но сказал что и в У-Ка можно, разницы нет. Вот теперь жду следующего цикла... и боюсь
Делала в 2009 году моему сынишке уже 1,10 мес

Лора 3
18.02.2012, 15:45
Делала в 2009 году моему сынишке уже 1,10 мес
понятно, цены немного изменились, но главное чтобы все было хорошо!!!

Roseberry
24.02.2012, 10:16
Из ЭкоЦентра уволились сильнейшие эмбриологи Чистяковы. Интересно как это скажется на качестве работы ЭкоЦентра?

*Margo*
24.02.2012, 11:54
Лора 3, я процедуру так и не сделала, думаю когда поеду в Алмату там и сделаю.
Девченка, и для вас и для себя советую Экоцентр.

юлия1985
26.02.2012, 19:28
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,у кого наблюдаться после эко в усть-каменогорске?

*Margo*
27.02.2012, 08:50
Если у вас положительный исход ЭКО -тогда у своего гинеколога. Кроме оплодотворения это такая же обычная беременность.
Девченки, а кто знает - когда в У-Ка приезжают врачи по вопросам ЭКО для консультации? (прочитала в газете "Мой город")

Марина35
27.02.2012, 14:01
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,у кого наблюдаться после эко в усть-каменогорске?
Меня наблюдала Леонова Валенитна Павловна

Пивная фея)))
27.02.2012, 14:40
Доргая Misweet, у Вас у самой есть дети??? Если да- то радуйтесь этому......и не надо своими сугубо личными мнениями (которые у вас никто и не спрашивал), другим людям портить позитивный настрой в таком важном деле, так как каждая нормальная женщина, хочет стать матерью!!!!

Марина35
11.03.2012, 09:54
11-12 марта в г.Усть-Каменогорск в Центре матери и ребенка на бесплатной
основе будет проходить консультация пациентов по вопросам бесплодия. Прием
будут вести директор Центра ЭКО, дмн Локшин Вячеслав Нотанович и
врач-репродуктолог Тайбагарова Жанар Борисовна.
Адрес расположения Центра:
Восточно-Казахстанская область,
г.Усть-Каменогорск, ул.Утепова, 37
теле-факс 62-38-30
тел.57-38-75, 62-16-02

*Margo*
11.03.2012, 10:12
Марина, по телефонам говорят что не в курсе)) Сообщите со скольки до скольки идет прием? В каком кабинете, как записаться -или в порядке живой очереди?

Марина35
11.03.2012, 10:24
Позвоните после 12.00 на моб. 8701-755-8209 Локшина Вячеслава Нотановича, Вам точно скажут как они будут принимать.Доктора едут по приглашению облздрава.

*Margo*
11.03.2012, 10:37
я понимаю, что по приглашению Облздрава, почему тогда центр матери и ребенка не в курсе - пинали меня от одного к другому...вплоть до зама Карлыгаш Закимовны, которая в не очень вежливй форме ответила что вообще не в курсе что это и кто организовывает данные консультации

в шоке....организаторам нужно заранее сообщать людям когда и где будет что проходить....(Марина, это не к вам возмущения, вам спасибо зха информацию)

наверно на мобильный к Локшину не корректно будет звонить...

Ля-ля
11.03.2012, 12:20
Позвоните после 12.00 на моб. 8701-755-8209 Локшина Вячеслава Нотановича, Вам точно скажут как они будут принимать.Доктора едут по приглашению облздрава.

да, я тоже думаю что не корректно... а может кто осмелился уже позвонить? поделитесь информацией когда, где и в каком кабинете принимать врачи будут, плиииз(((( (можно в личку)

Марина35
11.03.2012, 13:01
Админ. экоцентра дала мне тел. Локшина телефон скорее всего рабочий - звоните.
Вот новая информация которую мне удалось узнать: время приема ориентировочно сказали сегодня с 16-18, завтра время уточняется, прием в порядке живой очереди, телефон центра поменялся не 62-16-02, а 700-448. Можно позвонить в Юнону спросить у Шульженко А.В

*Margo*
11.03.2012, 13:56
Я дозвонилась: 700-448. Сказали, что консультации будут сегодня с 16.00 до 18.00 и завтра с 10.00 до 12.00 в ЖК, в порядке очереди.
вот цитата из другой темы по этому вопросу

Девочки, съездила в ЦМиР на КШТ. Хочу сказать регистраторам, которые там сидят (очень бы хотелось, чтобы они прочитали мое сообщение): вы дебилы!
Пришла я в 8.30, они говорят в порядке живой очереди в 7 кабинет, прием с 10.00. Просидела я там, захожу в 9.15, там врач Ада Вячеславовна, которая говорит, что на консультацию надо записываться заранее и осталось несолько мест на завтра -никакой живой очереди! Я не понимаю, можно хоть как то регистраторов научить информацию точную давать....они за это зарплату и получают! Она конечно им втыку вставила, причем из ее слов следовало, что говорит она им это не первый раз.
Вот так то, поеду завтра и надеюсь, что попаду на прием. Девченки, если хотите успеть -там осталось несколько мест! Записывайтесь в 7 кабинете!

Melena
14.03.2012, 09:18
Девочки,подскажите!Делают ли ЭКО при наличии генетических заболеваний(которые по наследству передаются) у одного из родителей?С помощью донора, конечно.И сколько это стоит?!Хочу второго ребенка таким способом родить...

Арима
17.03.2012, 23:32
Девочки,подскажите!Делают ли ЭКО при наличии генетических заболеваний(которые по наследству передаются) у одного из родителей?С помощью донора, конечно.И сколько это стоит?!Хочу второго ребенка таким способом родить...
Melena, на сегодня генетические вопросы в репродуктологии решаются без проблем. Вам нужно обратиться (позвонить или на написать на их сайтах есть форумы -врачи отвечают) в Экоцентр или экомед это в Алмате( астанинские клиники незнаю) По цене все индивидуально - сумма будет завистеть от стимуляции и препаратов- короткий у вас будет протокол или длинный - в общем цена колеблется от 500 до 800 тыс. Ну и в вашем случае так понимаю вам нужен будет донор либо яйцеклетки либо спермы -что также увеличить общую сумму. у них на сайтах кстати есть все цены. посмотрите.
если не найдете пишите в личку - скину вам все сайты а также есть хороший казахстанский форум где общаются девочки в этой теме почти во всего каз-на, делятся мнениями по врачам, клиникам, размещают полезную информацию итд итп) ну даже встречаются как сами так с врачами которые также консультируют на этом сайте (есть врачи как алматинских так и астанинских клиник -репродуктологи, эмбриолги, генетики итд)
Удачи вам!

Пивная фея)))
25.03.2012, 14:56
Девочки...у меня к вам такой вопрос....кто-нибудь и что-нибудь слышал о такой ситеме "Чудо беременности"??? Нашла эту ссылку(http://kakzaberemenet.ru/), интересно послушать отзывы....правда это, или очередное надувальтельство, и просто кто-то хочет заработать на чужом горе....Просто уже во все поверишь, лишь бы дождаться заветных 2-ух полосочек))

Secret
25.03.2012, 15:34
Может кому пригодится наш опыт. Тоже были проблемы с зачатием. Начала строить график, в течении 3-х циклов стало понятно, что имеет место недостаточность второй фазы (прогестерона), пошла на компьютерную диагностику (уже 6 лет пользуюсь таким способом диагностики). По результатам были выписаны капли, которые налаживают гормональный баланс, курс витаминов+ дюфастон, когда беременность наступит. ну, и через 2 месяца - свершилось. Все это время продолжала измерять темпу и строить графики, уже через пол-месяца терапии, график стал выравниваться. Все это конечно очень нудно, но может, кому-нибудь и поможет) Мне тоже гинекологи говорили, что возможно придется долго лечиться (эрозия, аднекситы и т.д.), но я выбрала другой путь. Всем здоровья и достижения желаемых результатов.

Пивная фея)))
25.03.2012, 16:35
Secret, спасибо большое за совет....но боюсь что дело тут не во мне...у мужа стоит диагноз варикоцеле (6 лет), так что только на чудо и надеемся....пьем всем положенные витамины, и ещё кучу всего....он бы лёг на операцию, да врачи говорят, что после неё и последние шансы мы потеряем...((((

Secret
25.03.2012, 16:45
Да уж, сочувствую. Не теряйте веры, все обязательно получится.

voksi
25.03.2012, 18:54
Secret, спасибо большое за совет....но боюсь что дело тут не во мне...у мужа стоит диагноз варикоцеле (6 лет), так что только на чудо и надеемся....пьем всем положенные витамины, и ещё кучу всего....он бы лёг на операцию, да врачи говорят, что после неё и последние шансы мы потеряем...((((

А почему последние шансы потеряете? У моего мужа тоже было варикоцеле, подвижных сперматозоидов почти не было, сделали операцию и через полгода я забеременела.

Пивная фея)))
26.03.2012, 07:41
Да уж, сочувствую. Не теряйте веры, все обязательно получится.

Спасибо большое Secret, будем стараться)))

А почему последние шансы потеряете? У моего мужа тоже было варикоцеле, подвижных сперматозоидов почти не было, сделали операцию и через полгода я забеременела.

voksi, правда??? вы меня прям обрадовали....я не знаю почему, так сами врачи говорят, видимо из-за того что срок диагноза не маленький....не подскажите где вы делали операцию, и какой срок диагноза был у вашего мужа, если не секрет)) Уж очень вы в меня надежду вселили своим сообщением и линеечкой)))

voksi
26.03.2012, 09:00
voksi, правда??? вы меня прям обрадовали....я не знаю почему, так сами врачи говорят, видимо из-за того что срок диагноза не маленький....не подскажите где вы делали операцию, и какой срок диагноза был у вашего мужа, если не секрет)) Уж очень вы в меня надежду вселили своим сообщением и линеечкой)))

Мы 5 лет пытались забеременеть, все было бесполезно. Затем наконец настроились и пошли обследоваться, как только сдали спермограмму врач сказала, что подвижных сперматозоидов практически нет, шансов на детей никаких только ЭКО. Тогда муж пошел по врачам: первый наговорил вообще какую-то ерунду, пошел ко второму Аркадию Наму (отчества к сожалению не помню) он в то время консультировал в диагностическом центре, а так работает в МСЧ-2. Он сразу сказал, что это варикоцеле и поможет ТОЛЬКО операция (при варикоцеле из-за вен идет перегревание яичек и поэтому сперматозоиды погибают). Муж через неделю лег в больницу, т.к. Нам уходил в отпуск, и сделал операцию (теперь показывает шрам на животе дочке, говорит что ее у него доставали). Через полгода у нас проявились заветные две полосочки, нашему счастью не было предела! А через 5 лет, тут уже совершенно случайно, появился наш сынок.
Так, что не падайте духом, советуйтесь с хорошими врачами и у вас будет много деток!
Как потом выяснилось, что мужу еще на призывной комиссии сказали про варикоцеле, но он по молодости не придал этому значение, вообще эта болезнь проявляется еще в детстве, так что я не знаю как можно точно поставить срок(мужу было 35 лет на момент операции). Врачи просто замечательные, операцию делали В.В. Красовский и А.Нам в МСЧ-2, сейчас они консультируют в урологическом кабинете по К.Касенова возле Юноны.
Так, что не падайте духом, советуйтесь с хорошими врачами и у вас будет много деток!

Пивная фея)))
26.03.2012, 14:26
Мы 5 лет пытались забеременеть, все было бесполезно. Затем наконец настроились и пошли обследоваться, как только сдали спермограмму врач сказала, что подвижных сперматозоидов практически нет, шансов на детей никаких только ЭКО. Тогда муж пошел по врачам: первый наговорил вообще какую-то ерунду, пошел ко второму Аркадию Наму (отчества к сожалению не помню) он в то время консультировал в диагностическом центре, а так работает в МСЧ-2. Он сразу сказал, что это варикоцеле и поможет ТОЛЬКО операция (при варикоцеле из-за вен идет перегревание яичек и поэтому сперматозоиды погибают). Муж через неделю лег в больницу, т.к. Нам уходил в отпуск, и сделал операцию (теперь показывает шрам на животе дочке, говорит что ее у него доставали). Через полгода у нас проявились заветные две полосочки, нашему счастью не было предела! А через 5 лет, тут уже совершенно случайно, появился наш сынок.
Как потом выяснилось, что мужу еще на призывной комиссии сказали про варикоцеле, но он по молодости не придал этому значение, вообще эта болезнь проявляется еще в детстве, так что я не знаю как можно точно поставить срок(мужу было 35 лет на момент операции). Врачи просто замечательные, операцию делали В.В. Красовский и А.Нам в МСЧ-2, сейчас они консультируют в урологическом кабинете по К.Касенова возле Юноны.

voksi, спасибо большое, наверно нам как раз такой врач и попался, который всякую ерунду наговорил....а то мы уже тоже начали морально и материально к ЭКО готовиться, а так хочется родить своего ребёночка естественным путем, теперь мы обязательно отыщем этих врачей, и будем готовиться к операции, и к самому счастливому финалу в этой непростой истории....а Вам ещё раз огромнейшее спасибо за поддержку и ценные советы, ведь когда ни разу не сталкивался с подобными ситуациями, очень трудно понять куда бежать и что делать....Ёще раз огромное и человеческое Вам спасибо))))

*Margo*
26.03.2012, 15:11
Девочки надо еще понимать какое бесплодие -мужское или женское. Насколько я поняла у voksi был мужской фактор. Знаете, как говорят специалисты мужской фактор бесплодия лечить проще чем женский, к сожалению.

Пивная фея)))
26.03.2012, 15:27
Девочки надо еще понимать какое бесплодие -мужское или женское. Насколько я поняла у voksi был мужской фактор. Знаете, как говорят специалисты мужской фактор бесплодия лечить проще чем женский, к сожалению.

Врачи говорят что мужской....а именно всему виной варикоцеле....как знать......я читала что вроде мужское сложнее вылечить(((. Но как бы там не было, всем нам девушкам мечтающим забеременеть быстрейших двух полосок)))

*Margo*
30.04.2012, 11:56
побывала на приеме в ЭКО-центре у Махмет Канышевича Тумарбекова, перед этим сходила к узисту в этой же клинике. Главным вопросом было - удалять ли трубы...но так как гидросальпинксов не увидели-решили оставить. Значит так, впечатления от приема у репродуктолога:
врач очень внимательный, уделил очень много времени, расспросил всё ОТ и ДО как говорится, сам еще раз посмотрел на УЗИ (причем за это денег не взял, сказал что заключение узиста это хорошо, но раз он меня ведет, то нужно самому посмотреть). В итоге посоветовал короткий протокол, посчитали что протокол с большим запасом выйдет ориентировочно 500 тысяч тенге, по времени дней 15 займет, вероятность около 40%. Сказал, что в моем букете: поликистоз, непроходимость обеих труб, не очень хорошая спермограмма мужа - консервативное лечение вряд ли даст результат. Решили делать ЭКО+ИКСИ.
Врача очень советую, после Тайбагаровой Ж.Б. он мне более чем понравился. Вообще больше всего из репродуктологов ЭКО-ЦЕНТРА хвалят Полумискова В.Е. и Тумарбекова М.К.

Поэтому наверно осенью поеду в протокол, хотя в мае собираюсь на обследование в Китай (посмотрим какие прогнозы дадут врачи там)

Селена
08.05.2012, 17:01
Марго, если соберетесь на ЭКО 15 дней мало, потому что с 5-9 день цикла вам будут колоть стимулирующие препараты и отслеживать рост фоликул по узи. на 12-13 день колите ХГЧ, на следующий день будут делать пункцию, потом через 4-5 дней делают подсадку и с этого дня вам нужен будет покой (постельный режим), даже кушать в постеле, вставать только в туалет и ходить на узи нужно будет следить за яичниками, мой вам совет не уезжайте, пока не узнаете результат ЭКО. Если будет попытка не удачной будет с кого спросить причины неудачи и дальнейшие рекомендации.
По поводу поликистоза, мне тоже только в Алмате по узи поставили, хотя до этого не было, там я сдала гормоны пролактин был немного повышен и из этого всего сделали вывод, что у меня поликистоз. Когда я приехала в У-Ка, только осенью собралась к гинекологу, она меня отправила с анализами гормонов к эндокринологу, по МРТ выяснилось, что у меня не поликистоз, а микроаденома гипофиза. На узи у Феденевой , она мне тоже сказала, что у меня нет поликистоза.

*Margo*
08.05.2012, 17:55
Селена, спасибо за рекомендацию. А вы ЭКО делали? Если да, то где... Удачный протокол?

Селена
08.05.2012, 19:02
Я делала в Экомеде г.Алмата, протокол не удачный, но врач Килибаева Галия Абеновна и медсестры попались очень внимательные.

tanchik
10.05.2012, 00:18
Я бы тоже хотела добавить, делала ЭКО в Экоцентре, в первый протокол лежала в Алмате две недели после подсадки - в результате неудача, во второй раз в день подсадки улетета домой - нам уже 27 недель. Главное, это где вам будет спокойно, чтобы никакие бытовые мелочи не отвлекали вас от главной задачи-спокойствие и только спокойствие. Удачи вам.

*Margo*
10.05.2012, 08:26
Танчик, а у какого врача вы делали (и удачный и неудачный протокол)? В чем причина неудачного вам сказали?

Девченка
10.05.2012, 10:08
....потом через 4-5 дней делают подсадку и с этого дня вам нужен будет покой (постельный режим), даже кушать в постеле, вставать только в туалет и ходить на узи нужно будет следить за яичниками, мой вам совет не уезжайте, пока не узнаете результат ЭКО. Если будет попытка не удачной будет с кого спросить причины неудачи и дальнейшие рекомендации.
.

Селена, подскажите пож-та, постельный режим в течение какого времени нужно соблюдать?
Мы тоже будем делать ЭКО, но пока только едем на консультацию...

Melena
10.05.2012, 10:52
Melena, на сегодня генетические вопросы в репродуктологии решаются без проблем. Вам нужно обратиться (позвонить или на написать на их сайтах есть форумы -врачи отвечают) в Экоцентр или экомед это в Алмате( астанинские клиники незнаю) По цене все индивидуально - сумма будет завистеть от стимуляции и препаратов- короткий у вас будет протокол или длинный - в общем цена колеблется от 500 до 800 тыс. Ну и в вашем случае так понимаю вам нужен будет донор либо яйцеклетки либо спермы -что также увеличить общую сумму. у них на сайтах кстати есть все цены. посмотрите.
если не найдете пишите в личку - скину вам все сайты а также есть хороший казахстанский форум где общаются девочки в этой теме почти во всего каз-на, делятся мнениями по врачам, клиникам, размещают полезную информацию итд итп) ну даже встречаются как сами так с врачами которые также консультируют на этом сайте (есть врачи как алматинских так и астанинских клиник -репродуктологи, эмбриолги, генетики итд)
Удачи вам!

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!Все посмотрела, сайт -классный!Вы мне очень помогли!

tanchik
10.05.2012, 11:06
Оба протокола у Тумарбекова, первый-короткий, второй-длинный. У меня ЭКО+ИКСИ было оба раза. Врач сказал что скорее всего неудача из-за мужского фактора. НО перед вторым протоколом муж ничего не принимал для улучшения, все равно времени было мало (перерыв между протоколами два цикла).

Селена
10.05.2012, 17:27
Селена, подскажите пож-та, постельный режим в течение какого времени нужно соблюдать?
Мы тоже будем делать ЭКО, но пока только едем на консультацию...

Покой нужен, пока не узнаете результат (это я так думаю), потому что в этот период эмбрион должен прикрепиться в матке. Удачного вам протокола!

*Margo*
14.05.2012, 11:45
tanchik, у вас полностью мужской фактор, или есть и женский?

tanchik
14.05.2012, 13:11
tanchik, у вас полностью мужской фактор, или есть и женский?

И женский (нет овуляции) и мужской.

*Margo*
14.05.2012, 16:16
у нас букет:
ж: поликистоз+непроходимость труб
м: астенозооспермия

tanchik
14.05.2012, 16:46
у нас букет:
ж: поликистоз+непроходимость труб
м: астенозооспермия

Я тоже с поликистозом пошла в протокол(появился месяца за два до эко), а трубы не проверяла ни разу.

*Margo*
14.05.2012, 17:44
теперь вот переживаю -даст ли короткий протокол результат...или сразу лучше длинный делать...у вас короткий во сколько обошелся примерно? Мы с МК посчитали -ориентировочно тысяч в 500 выйдет

tanchik
14.05.2012, 21:23
теперь вот переживаю -даст ли короткий протокол результат...или сразу лучше длинный делать...у вас короткий во сколько обошелся примерно? Мы с МК посчитали -ориентировочно тысяч в 500 выйдет

Не переживайте, в коротком у многих получается с первого раза (этот протокол считается более успешным). По деньгам точно не помню, у меня оба раза были совершенно разные препараты. Но длинный вышел подешевле. Хотя все относительно - у меня на дорогу и проживание ушло денег как на еще один полноценный протокол.

Roseberry
20.06.2012, 10:43
http://www.youtube.com/watch?v=cTAu8DzjLo4&noredirect=1 хороший фильм про ЭКО

*Margo*
20.06.2012, 11:43
Roseberry, спасибо за ссылочку) на обеде посмотрю)

*Margo*
20.07.2012, 08:31
Девченки, кто уже прошел ЭКО.
Планируем на сентябрь-октябрь.
Подскажите, как вы готовились (список анализов есть -это понятно). Сдавали всё сами, или пошли к гинекологу и вместе сроки сдачи просчитывали? За месяц анализы начинали сдавать?

Селена
20.07.2012, 12:50
мы за месяц до протокола поехали на первый прием, прошли обследование и сдали там сразу все анализы, а после месячных начали протокол

*Margo*
20.07.2012, 12:51
насколько я поняла своего врача, с которым в протокол собираемся - анализы сдаются в городе у себя, и к 1-му дню месячных приезжать в клинику

Селена
20.07.2012, 13:07
на первый прием мы специально приехали пройти обследование, т.к. не знали точную причину бесплодия. В Алмате мне сказали,что у меня поликистоз, хотя в у-ка мне его никогда не ставили, мы сразу там сдали все анализы для ЭКО и через месяц приехали на начало протокола. Вы ,конечно, можете пройти все анализы в у-ка.

Гуля555
17.07.2013, 10:08
Здравствуйте всем! Хотела бы узнать кто-нибудь делал ЭКО по квоте? по мужскому фактору= азооспермия например? почему в приказе азооспермию не указали в ГОМП? почему другие виды спермии указали а именно азооспермию нет? если спермотозоиды получают через ТЕЗА?

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте всем! Хотела бы узнать кто-нибудь делал ЭКО по квоте? по мужскому фактору= азооспермия например? почему в приказе азооспермию не указали в ГОМП? почему другие виды спермии указали а именно азооспермию нет? если спермотозоиды получают через ТЕЗА?

- - - Добавлено - - -

Аиша
04.05.2014, 13:33
Всем привет, первичное бесплодие, за плечами 2 операции, ГСГ, одно неудачное платное ЭКО в ЭКОцентре у Бадельбаевой, на днях прошла второе ГСГ обе трубы не проходимы, взяла направление на ковтную программу ЭКО, завтра иду в здравоохранение к Куркумбаеву, подскажите кто подавал документы на квоту, как это все происходит.

Аиша
05.05.2014, 13:38
мдаа....видимо эту статью совсем не читают, никто не хочет поделиться знаниями. В общем сходила сегодня, поставили на очередь, мой номер 171, по предположениям сколько выделяют на область то примерно года три уйдет.