ykkz

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 96 из 96
    Завсегдатай Аватар для АПАЧИ
    Вес репутации
    700000

Мне нужна фотография старого понтонного моста. И его история строительства с датами. И принцип работы. Если у кого-то есть информация или воспоминания достоверные, буду очень признательна. Или ссылку какую-нибудь дайте пожалуйста.
    Я с детства запомнила этот грохот моста, но как он выглядел не помню...
    Найти в инете не получается, почему-то.
    Я даже на чертеж согласна
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 05.04.2018 в 19:15.
    Ариведерчи

Цитата Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Мне нужна фотография старого понтонного моста. И его история строительства с датами. И принцип работы. Если у кого-то есть информация или воспоминания достоверные, буду очень признательна. Или ссылку какую-нибудь дайте пожалуйста.
    Я с детства запомнила этот грохот моста, но как он выглядел не помню...
    Найти в инете не получается, почему-то.
    Я даже на чертеж согласна
    v_birilyusskom_rayone_poyavilsya_vtoroy_pontonnyy_most_cherez_chulym.jpgВыглядел мост примерно так. Два раза в день разводился буксирами для прохождения "Ракет" в Семипалатинск и обратно, при необходимости разводился и чаще - судоходство тогда было оживленное. Проезд был односторонним, были регулировщики для движения с обеих сторон моста.
    деревяшки 7057014031

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    v_birilyusskom_rayone_poyavilsya_vtoroy_pontonnyy_most_cherez_chulym.jpgВыглядел мост примерно так. Два раза в день разводился буксирами для прохождения "Ракет" в Семипалатинск и обратно, при необходимости разводился и чаще - судоходство тогда было оживленное. Проезд был односторонним, были регулировщики для движения с обеих сторон моста.
    Удивительно. Спасибо! Боковые элементы помню. Как он разводился? Убирались части моста или он как-то складывался? Помню, что надо было стоять и ждать. Видимо когда поток в одну сторону пройдет, а потом пускали другой-в другую. Даже график был какой-то и люди его знали!
    Вот бы год постройки узнать.
    Так. Стоп. Почему "выглядел примерно так"? Это не тот мост?!
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 05.04.2018 в 22:19.
    Ариведерчи

Цитата Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Удивительно. Спасибо! Боковые элементы помню. Как он разводился? Убирались части моста или он как-то складывался? Помню, что надо было стоять и ждать. Видимо когда поток в одну сторону пройдет, а потом пускали другой-в другую. Даже график был какой-то и люди его знали!
    Вот бы год постройки узнать.
    Так. Стоп. Почему "выглядел примерно так"? Это не тот мост?!
    Мост точно такой же, только съезды с берега были по круче. Понтоны держались на на якорях, при разведении буксирами убиралась центральная часть , 2-3 пролета. Помню дюжие дяденьки крутили лебедки (на разводимых понтонах), через которые были пропущены якорные цепи.
    Последний раз редактировалось alex_k59; 06.04.2018 в 16:54.
    деревяшки 7057014031

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    Мост точно такой же, только съезды с берега были по круче. Понтоны держались на на якорях, при разведении буксирами убиралась центральная часть , 2-3 пролета. Помню дюжие дяденьки крутили лебедки (на разводимых понтонах), через которые были пропущены якорные цепи.
    Отличный рассказ получился. Даже трудно передать, как Вы меня порадовали. Помогли восстановить что-то в памяти.
    Ариведерчи

Завсегдатай Аватар для NORD
    Вес репутации
    700000

Спуск был выше и асфальт. Ещё помню что при проезде мост слегка притапливало и ехали по воде...спуск то остался- можно съездить посмотреть- представить))

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права