ykkz

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 131 по 134 из 134

Цитата Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    Надумал делать ее в нашем областном офтальмологическом центре. У кго какие мнения есть? Делали там или вообще стоит ли делать коррекцию или через пару лет снова вернется старое зрение? Всем заранее спасибо. Просто укреплял сетчатку до этого у них ,пока все нормально. Просто надоело очки таскать, но вдруг еще хуже себе сделаю коррекцией. В инете о самой коррекции мнения весьма противоречивые.
    ДД! А кто из врачей делал укрепление сетчатки? Мужу назначили операцию у Тулекенова М.Ш, но он в отпуск вдруг ушел, теперь предлагают сделать у Турганбаева Д.К. У кого-нибудь есть отзывы?

Цитата Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
    ДД! А кто из врачей делал укрепление сетчатки? Мужу назначили операцию у Тулекенова М.Ш, но он в отпуск вдруг ушел, теперь предлагают сделать у Турганбаева Д.К. У кого-нибудь есть отзывы?
    Делала у Турганбаева в июне. Сравнить не с чем) Абсолютно не больно, разве что "моргает" лазер, неприятно, глаз закатывается. Доктор аккуратный, делает быстро, на все вопросы отвечал, только с претензией немного был, что я глаз не могу держать, как он хочет. А я бы рада, но не могу контролировать)))) Единственное, что удивило - сказал на контроль не приходить. Просто раз в год проходить циклоскопию.

Хочется верить в чудо, что твоя проблема решаема и ты можешь освободится от очков и линз, жить более полноценной жизнью. Но прошу, не обманывайте себя. Не нужно приносить в жертву здоровье глаз ради комфорта и отсутствием комплексов. Не важно, 0.06% риск или 25%. Для вас он всегда будет 50/50, потому что вы с одинаковой долей вероятности можете попасть как в счастливые 99%, так и превратить свою жизнь в трагедию, попав в 1%. Не тот случай, чтобы можно было "рискнуть". Возьмите волю в кулак и проживите свою жизнь с теми картами, которые раздала природа. Вмешательств в свое "творение" она редко прощает. P.S. Сам постепенно слепну из-за кератоэктазии (30% одним глазом только вижу, второй уже слепой) после лазерной коррекции, и не ношу очки только потому, что они уже не помогают. Снял очки называется. И не нужно убеждать себя, что мой случай исключительный, надо было делать на супер лазере у супер хирурга. Делал в лучшей клинике самый дорогой вариант и сама операция прошла успешно. А вот потом, через пару лет началось. Так что вы от этого не застрахованы никоим образом, у кого бы и где не делали.

Новичок Аватар для cry
    Вес репутации
    0

хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения, но боюсь

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права