ykkz

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

По умолчанию Сын не хочет учиться

Может, упустила я уже своего ребенка?
    Ему 9 лет, - не поздно?
    Может, даю слишком много свободы?
    Но мне нравится, что он активен, заботлив, он - добрый и изобретательный.
    А если начну жестко контролировать - не сломаю ли его?
    И потом - все время наказывать - выход?
    Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. Интим не предлагать

Завсегдатай Аватар для PeaceDeads
    Вес репутации
    142037

вервольф не ваш муж случайно?

Не хочет учиться - стало быть, ему не интересно. Насильно не заставите, не сейчас, так в старших классах "забьёт болт" на учебу. Только заинтересовать, как вариант - в какой-нибудь игровой форме заниматься дома. Что-то же пацана интересует, на это и надо упирать. А на учителей особо не надейтесь.

Цитата Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
    вервольф не ваш муж случайно?
    Муж бросил нас в младенческом возрасте)это точно не вервольф)
    Чем любит заниматься ребенок?-Смотреть телевизор,играть в компьютерные игры,бегать по улице,лазать по деревьям.Я прихожу с работы и занята домашней работой,когда освобождаюсь,-пора спать.Утром-все по новой.

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Не хочет учиться - в чём выражается? Прогуливает, двойки получает, уроки не делает? Или просто в школу идёт без желания и удовольствия? Если второе - так это нормально для 9-летнего пацана. Мотивация попозже появится, классу к 9-10, когда уже захочется конкретную профессию выбрать.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.В общем-неглупый,сядешь с ним заниматься-соображает все.Концентрироваться не хочет.За труд и рисование учитель его хвалит-творчески все делает.Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется".В классе смешит публику,когда все уходят в столовую,может остаться и поменять тетради у одноклассников. Они потом приходят,свои найти не могут.Дневник весь в красных записях.
    А про желание учиться уже говорил:"мама,что там одно и то же говорят".

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
    Концентрироваться не хочет. Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется"..Дневник весь в красных записях.
    У нашего - один в один. )) Да, наверное, процентов 80 мам учащихся младших классов могут то же самое про своих чад написать. Мы на замечания по поведению "забили", потому что, на мой взгляд, нереально требовать от мальчишки в этом возрасте, чтобы он смирно сидел 4-5 уроков по 45 минут и на переменах чинно по коридору расхаживал. А домашние задания жёстко контролировать надо, да. И портфель пусть при Вас вечером собирает, чтоб Вы видели, что он всё необходимое туда положил. И порой наказать, если в 150-й раз забыл тетрадь и получил из-за этого 2. Компьютера на день лишить, к примеру.

Если ему на уроках неинтересно, он всё это уже знает, может с классным руководителем поговорить: есть ли возможность ему через класс "перепрыгнуть", потянет ли?
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

Постоялец Аватар для Link
    Вес репутации
    430039

Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.
    Заинтересуйте его материально. Т.е. учеба - это как бы его работа. Сделайте ему зарплату. Допустим принес пятерку - 50 тг. Четверку - 30 тг. Принес двойку - минус 100 тг. Когда он начнет видетть результат своей работы - начнет стремиться. Я так своего двоюродного брата хорошистом сделал. А был такой же балбес как и ваш.
    Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
    Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

миротворец Аватар для Satvamax
    Вес репутации
    58557

Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.В общем-неглупый,сядешь с ним заниматься-соображает все.Концентрироваться не хочет.За труд и рисование учитель его хвалит-творчески все делает.Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется".В классе смешит публику,когда все уходят в столовую,может остаться и поменять тетради у одноклассников. Они потом приходят,свои найти не могут.Дневник весь в красных записях.
    Да вы прямо меня точно описали в 4-ом классе , да и дальше до 9-го ))
    вот так учителя Маме и говорили , может учится но не хочет )) вот так оно всё и продолжалось пока я училищще не закончил .
    тогда учиться не хотелось,
    а сейчас работать не охота ))))
    Последний раз редактировалось Satvamax; 15.05.2013 в 10:09.
    Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...))))))

Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    А домашние задания жёстко контролировать надо, да. И портфель пусть при Вас вечером собирает, чтоб Вы видели, что он всё необходимое туда положил. И порой наказать, если в 150-й раз забыл тетрадь и получил из-за этого 2. Компьютера на день лишить, к примеру.

Если ему на уроках неинтересно, он всё это уже знает, может с классным руководителем поговорить: есть ли возможность ему через класс "перепрыгнуть", потянет ли?
    Компьютер просто неделями не даю,-ноутбук,проще убрать.Телек не уберешь, даже если спрячу штекера,он после школы заходит к бабушке с дедушкой и вместе с дедом смотрит все,что смотрит дед.Они такие заботливые!ни разу от телека не отгонят.
    Через класс не перепрыгнет.Можно было бы,но мне сначала с ним надо посидеть с месяц и все глаза в глаза объяснить.-Так понимает.А на уроке-все мимо ушей.Сидит и даже не сидит,а крутится.
    Портфель при мне не соберешь,-учится во вторую смену,даже если с вечера складывать,уроки-то все равно делать утром,когда я уже-на работе.
    Наказать-наказываю.Поору на весь дом,нашлепаю,он плачет,начинает меня избегать,я потом сама же и страдаю оттого,что его жалко.Уже сам иногда задницей повернется: "шлепать будешь?"Когда-то говорила:"иди в угол!" А он:"мама,как ты хорошо придумала!"встанет и стоит там песни напевает.
    А материально заинтересовывать-правильно ли это?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права