ykkz

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111
    Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Господа дачники а есть ли такое средство,чтоб аж сорняки лет несколько не росли?
    нет))

Завсегдатай Аватар для Lonely-owl
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Господа дачники а есть ли такое средство,чтоб аж сорняки лет несколько не росли?
    Бетон (асфальт на крайняк)

Цитата Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Бетон (асфальт на крайняк)
    дорожки наши бетонированные сорняки давят
    контакты: 8 777 542 05 35
    Выписка из роддома, Аисты и Малыш в капусте
    http://yk.kz/forum/album.php?albumid=524

совместные покупки на Крокид, Черубино, Орби, Арктик, Пеликан и многое другое
    вещи детские БУ и новые
    http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1376

скидка на iherb
    NAL3792

carters - без комиссии и переплаты

Постоялец Аватар для Avustfel
    Вес репутации
    700000

Запасайтесь попкорном и носовыми платочками. Будем рыдать и смеяться. Все анекдоты берутся из жизни, но от некоторых впадаешь в депрессию, настолько глубокую, что хочется переехать жить на другую планету.

Нервным, беременным и кормящим дальше лучше не читать, ибо у меня накопилось столько "г", что может стошнить.
    Пасмурным дождливым утром четверга упала "последняя капля" - "диванные эксперты" и "кухонные аналитики" празднуют победу маразма. Их экспертная комиссия постановила, что:

- у нас не растут абрикосы
    - у нас не живут яблони сорта Антоновка
    - у нас ВСЁ производится в "Лисавенко", даже розы (да Барнаул в золоте купаться должен!)
    - "хорошее" это синоним слова "сладкий"
    - ну и тд-тп

За добрый десяток лет работы с населением, этот сезон запомнится на всю жизнь третьим историческим вопросом: "А что, у нас ёлки разве не вымерзают?" (рекорд по праву остается за вопросом о содержимом аквариума: "Это чё? Вода?").

Если за весь день будет хотя бы 3-4 человека, способных к связной речи, с осознанием своих вопросов и действий, то это прям праздник. Остальные же предпочитают не включать то, что должно по идее находиться в черепной коробке. У меня друг с Астаны приезжал недавно, чиновник, сидит, пьет кофе, следит за развитием событий с очередным посетителем. Потом подходит и говорит: "Я слышал, как у человека ржавые шестеренки в голове заскрипели и начали работать, возможно впервые за день!" По эту сторону прилавка все настолько заметно, что становится страшновато...

Отдельная тема - поведение. Почему-то многие считают, что я им чем-то по гроб жизни обязан за то, что они просто зашли поглазеть на растения. Другие пошли еще дальше, и устраивают допросы, как преступнику какому-то. Директор недавно вместо меня попал под такой перекрестный допрос, который длился ТРИДЦАТЬ ДВЕ МИНУТЫ!!! Потом его терпение все же лопнуло, и он прямым текстом спросил, есть ли у людей совесть? Просто у него меньше опыта, со мной разговор заканчивается обычно за пять минут или меньше. Каков вопрос - таков ответ, отношение зеркально, и область тела на букву "ж" хамоватым наглецам я не облизываю. Особо недальновидные считают меня грубым или злым, потому как я не спросил у них, как дела, как семья, не упасть ли перед ними ниц или еще что-нибудь. На деле я просто берегу время, время всех, не только свое. Если человек пришел, и не знает, что же он хочет - значит он ничего не хочет. Реальная потребность и иллюзии видны с первых секунд.

Иллюзии... это отдельная головная боль. Некоторые настолько в них увязли, что не отличают их от реальности. У них все "сладенькое", "вкусненькое", "хорошенькое" - одним словом несерьезненькое. Сладкий - только килограмм сахара, и то не весь сразу.

Популярен так же вопрос "А оно у нас растет/не вымерзнет/выживет?" Так и хочется ответить, что нет мол, это так, для прикола здесь стоит, чтобы вы пришли и спросили, пальчиком погрозили, посчитали себя умнее всех. Диванного эксперта с голосом Ганичкиной в голове не обманут какими-то там "туями", "гортензиями", "клематисами" - у диванного эксперта ничего из этого не растет, а значит ни у кого расти не сможет! Парк Кирова это так, оранжерея в тропиках, там условия "другие" (а точнее руки у садовников из нужного местечка и все же труд, если порассуждать).

Ха! а еще спрашивают: "Это все с Алтая?" А мы где? в Антарктиде? Географию в школе не учили? Где Алтай заканчивается не знаем? А ну да, мы в Антарктиде... у нас же "ёлки вымерзают"... Если ответить, что, например, мы крыжовник и виноград сами выращиваем, то на нас смотрят как на идиотов, хотя траву от кустарника отличить не могут, но бьют в грудь кулаком, что 40 лет стояли пятой точкой к небу на своем участке и знают все на свете лучше других.

С таким отношением вообще нет желания работать "напрямую" с потребителем, и велика гарантия, что ни через год, ни через десять ситуация не изменится в лучшую сторону, а только ухудшится. Выводы делайте сами.
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

Со мной на ты.

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Ты бы пустырник попил что ли... Или отпуск бы взял.
    Попу оторви от своего прилавка и пройди по рынкам города, посмотри что там продают. Изучи, так сказать, конкурентную среду.
    Яблоки, груши, абрикосы, ТУТОВНИК пля! - все из южных питомников. И стоит это всё в 2-3 раза меньше, чем в российских питомниках.
    Сорта и привой там, может и нормальные, а вот подвой хз какой, но он реально живёт до первой зимы.
    И вот когда люди уже понавыращивали шелковичные рощи (продавец же клялся, что у нас растёт - аж трещит), то у них вполне логично появляется скепсис. Ко всему. Ибо на 50 продавцов южной хрени сидит один единственный Глеб со своими сибирскими саженцами, но на лбу у него про это нифига не написано. А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    <...>
    Что это было?)

По поводу Барнаульского НИИ Лисавенко - та еще богодельня.
    Покупал там 4 яблони разные, одна прижилась. Три корня винограда - один прижился. Крыжовник не колючий - оказался колючий. Разочаровали.

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Что это было?)
    Розовые очки ботана разбились о гранитную жопу реальности.
    Крыжовник не колючий - оказался колючий.
    Ты его брить просто ленился )))
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Постоялец Аватар для Avustfel
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Попу оторви от своего прилавка... А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
    Ой возьму отпуск и буду пить мартини под своей маленькой, но все же шелковицей, благо уже скоро. По рынкам хожу, в отличие от надзорных ведомств, от которых, кстати, у меня висит полный пакет документов на всеобщем обозрении, вот только народу впадлу даже глазами по строкам пошарить, а спросить на рынке документы - боже упаси! Да не я один работаю с Сибирью, другие магазины тоже, но именно рыночные дешевки так сладко манят покупателя.

Что это было?)
    Крик души!)))
    На счет Лисавенко - вполне резонно. Своего производства лишились, вот и "понеслось".
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

Со мной на ты.

Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

Попу оторви от своего прилавка и пройди по рынкам города, посмотри что там продают. Изучи, так сказать, конкурентную среду.
    Яблоки, груши, абрикосы, ТУТОВНИК пля! - все из южных питомников. И стоит это всё в 2-3 раза меньше, чем в российских питомниках.
    Сорта и привой там, может и нормальные, а вот подвой хз какой, но он реально живёт до первой зимы.
    И вот когда люди уже понавыращивали шелковичные рощи (продавец же клялся, что у нас растёт - аж трещит), то у них вполне логично появляется скепсис. Ко всему. Ибо на 50 продавцов южной хрени сидит один единственный Глеб со своими сибирскими саженцами, но на лбу у него про это нифига не написано. А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
    плюст 100500))) хороший парень , но что т психанул....

Завсегдатай Аватар для АПАЧИ
    Вес репутации
    700000

А убеждать людей он считает ниже своего достоинства.
    Сразу видно, что ты не работал никогда со старушками кровопийцами в режиме нонстоп!
    Против них бессилен даже меч Джедая))
    Ариведерчи

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права