ykkz

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Не уверен, что для каждой модели автомобиля есть какие-либо нормы по уровню шума. В остальном правильно.

Цитата Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
    Не уверен, что для каждой модели автомобиля есть какие-либо нормы по уровню шума. В остальном правильно.
    Ну, и последнее.
    Если я напишу заявление в ГАИ и приложу фото и видео материалы, то водителя, который часто паркует машину с работающим двигателем у моего окна, должны привлечь к административной ответственности? И причина у меня может быть разной - громко работающий двигатель, не приятные внутренние ощущения из-за низкочастотного звука и тд.

Днём звук причиной быть не может. С 6:00 до 23:00 можно под окнами хоть молотком по тазу лупить.
    Причиной может быть ПДД РК п. 17/2: "В жилой зоне запрещается стоянка с работающим двигателем". Снимаем видео на котором авто более 5 мин. стоит с работающим двигателем и звоним в 102.
    Если в ночное время, то КоАП РК ст. 437 "Нарушение тишины". Здесь уже можно без видео в 102 звонить.
    Последний раз редактировалось Игнац Требич-Линкольн; 02.01.2018 в 21:37.

Цитата Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
    Днём звук причиной быть не может. С 6:00 до 23:00 можно под окнами хоть молотком по тазу лупить.
    .
    Если в этом есть производственная или другая НЕОБХОДИМОСТЬ, то я согласен. Но если этой необходимости нет и шум мне МЕШАЕТ?
    Хотя, тема и её решения для меня стали более понятны. Большое спасибо.

Завсегдатай Аватар для кузов
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
    Если в этом есть производственная или другая НЕОБХОДИМОСТЬ, то я согласен. Но если этой необходимости нет и шум мне МЕШАЕТ?
    Хотя, тема и её решения для меня стали более понятны. Большое спасибо.
    а поговорить с этим типом не пробовал? иногда помогает.... ну и про кирпич не забывай.
    Полтавская 63 СТО "Кузов" т. 52 45 32 сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

Участник Аватар для M2HB
    Вес репутации
    201042

Цитата Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
    ну и про кирпич не забывай.
    Сюжетец, мягко говоря, не нов... А именно, фильм "Малыш" 1921 года с Чарли Чаплином в главной роли))))

Цитата Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
    а поговорить с этим типом не пробовал? иногда помогает.... ну и про кирпич не забывай.
    Только в рамках закона. Уже и письмо подготовил с просьбой дать подробные разъяснения. Осталось в ГАИ отнести к ответственному лицу. Обязательно зарегистрирую его и копию. Посмотрим что ответят.

15 января отнес ЗАПРОС в ГАИ. Зарегистрировал. Сказали, что в течении 15 дней на мой адрес придет официальный ответ. Будем ждать.

Сегодня получил ответ на свой ЗАПРОС.
    Вывод: прямоточные глушители - административное правонарушение! Привожу цитаты ответа.
    1. В соответствии с требованием Технического регламента уровень шума после внесения изменений в конструкцию, не должен превышать более чем на 5Дб, установленных изготовителем транспортных средств. А при отсутствии этих пределов в эксплуатационной документации данных ограничений: для категории составляет М1, N1 – 96Дб.
    2. Эксплуатация автомобилей с превышением параметров указанных в п.1 не допускается (требование основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ПДД Республики Казахстан).
    3. Установка глушителей, в том числе конструктивная переделка будет являться переоборудованием. Более того, в соответствии с пунктом 8.3.10 Стандарта демонтаж, конструктивная переделка или доводка серийных элементов звукоизоляции выпускной системы – запрещены.
    По поводу ТО - осмотр проводит другая организация. Но из 1, 2 и 3 пункта ясно, что пройти ТО с прямоточным глушителем нельзя!187495u-960.jpg
    Последний раз редактировалось Ni-Cola; 20.01.2018 в 19:18.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права