ykkz

Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10505657585960
Показано с 591 по 598 из 598

живу на стрелке, в кирпичном доме. подъезды отличные, кск следит, дома тёплые, набережная рядом

- - - Добавлено - - -

+ большие лоджии с видом на реку

Завсегдатай Аватар для Anastassia
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему кирпичный дом ценнится больше панельных? Какие плюсы у кирпичного дома?
    В сейсмостойкости кирпичные дома проигрывают панелькам, в планировке тоже панельные выигрывают)
    Срок эксплуатации! Панельки строились изначально как временные строения, срок их эксплуатации до 50 лет, в то время как кирпичных -100. Большинство панельных домов уже должны как минимум капитально ремонтироваться! Не стоит так же путать панельные и блочные дома, блочные -это совсем другое, многие путают их, вернее блочные просто называют панельными. Ну и современные дома и дома постройки 60-70х годов это тоже разное.
    Тоже на стрелке живу в трешке, в угловой, у нас тепло! Толщина несущих стен у кирпичных домов от 50см, в то время как у старой панельки от 21, это в черновой естессно! В панельках душно, в кирпичном зимой тепло, летом прохладно. Кароч я за кирпич)))

Про сейсмостойкость) раньше нормы были просто другие. В нашем регионе, на сколько знаю, вообще сейчас ток монолит можно многоэтажный! Но при сильном землятресении панельки рухнут так же как и старые кирпичные)))
    Последний раз редактировалось Anastassia; 01.10.2016 в 16:55.

Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Срок эксплуатации! Панельки строились изначально как временные строения, срок их эксплуатации до 50 лет, в то время как кирпичных -100. Большинство панельных домов уже должны как минимум капитально ремонтироваться! Не стоит так же путать панельные и блочные дома, блочные -это совсем другое, многие путают их, вернее блочные просто называют панельными. Ну и современные дома и дома постройки 60-70х годов это тоже разное.
    Тоже на стрелке живу в трешке, в угловой, у нас тепло! Толщина несущих стен у кирпичных домов от 50см, в то время как у старой панельки от 21, это в черновой естессно! В панельках душно, в кирпичном зимой тепло, летом прохладно. Кароч я за кирпич)))

Про сейсмостойкость) раньше нормы были просто другие. В нашем регионе, на сколько знаю, вообще сейчас ток монолит можно многоэтажный! Но при сильном землятресении панельки рухнут так же как и старые кирпичные)))
    Каждый кулик свое болото хвалит ;-)))

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Ставили стеклопакеты в кирпичной сталинке. Цементный раствор уже превратился в песок. Его даже пальцем крошить не надо, он сам высыпается из-под кирпичей. Какие сто лет?! Это уже лет двадцать как карточные домики.
    Нормы сейсмостойкости может и были другие, но насрать на них было ещё больше, чем сейчас т.к стройматериалы воровали в гораздо больших объемах.
    Последний раз редактировалось osis; 02.10.2016 в 12:21.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    В панельках душно, в кирпичном зимой тепло, летом прохладно
    Дякую, в своё время нажился в панельках, в кирпичных совсем другой микроклимат. В панельках ещё соседей слышишь очень хорошо, в кирпичах с этим тоже не так все радужно, но поменьше.
    "И вы конечно же скажете сейчас, что я - мечтатель!.. Но ведь я не один такой, верно?" (с)

Хороший советский кирпич, в разы лучше всех новомодных технологий ( поправлюсь, тех что у нас используют) вспомните многострадальный Примьер на стрелке или на дедемане я уже промолчу про ул. Малдагуловой и нью КШТ . Панельки если брать хрущевки то 100 % было массовое строительство взамен бараков со сроком службы максимум 50 лет. Панели следующего поколения (70-80 г. так называемая серия 111 -121) отличаются более удобной планировкой и увеличенной кухней, но из за ширины проигрывают в тепле и звукоизоляции кирпичу. Сталинки, брежневки уже поизносились. Вот и остается смотреть на кирпич 80-90. Говорят еще Грин хаус хорошо построили, но руководство ЖБК его для себя и возводило по большей степени...
    Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

Цитата Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Ставили стеклопакеты в кирпичной сталинке. Цементный раствор уже превратился в песок. Его даже пальцем крошить не надо, он сам высыпается из-под кирпичей. Какие сто лет?! Это уже лет двадцать как карточные домики.
    Нормы сейсмостойкости может и были другие, но насрать на них было ещё больше, чем сейчас т.к стройматериалы воровали в гораздо больших объемах.
    Статистики понятно нет, возможно были и исключения, но тогда механизм был другой, у каждого прорабы было несколько объектов на потоке, т.е. один начинался, другой в середине строительства, третий на подходе, условно недостачу первого объекта, закрывали вторым, второго третьим и т.д. Строительство не прекращалось, объемы только росли, риск попасться минимизировался. После развала, во многих случаях объекты у строителей были/стали единичными, покрывать недостачи не чем, изъятие стройматериалов из текущего объекта ни чем не компенсируется и сказывается на качестве.

Есть тут заявители, на получение квартиры Самрук-Казына в аренду с выкупом в новых домах по Есенберлина (возле ЦМиР)?
    Последний раз редактировалось Zhanna; 18.05.2017 в 16:43.

Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10505657585960

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права