ykkz

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 481 по 488 из 488

Епифаня, почистите почту, невозможно вам отправить ответ

Вот интересно, чем выезд на ПМЖ, сделанный после сдачи документов РК, отличается от выезда на ПМЖ, который будет сделан после получения вида на жительства и снова выписки на ПМЖ.

Закон РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан»
    Статья 31. Право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов
    1. Право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в едином накопительном пенсионном фонде:
    ...
    4) выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда.

Теперь нужно понять что означает "документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда" и если это листок убытия или другие какие-то документы, которые выдаст миграционка после оформления выезда на ПМЖ(а он у меня в процессе и должно быть получено в конце апреля), то получится что у меня будут на руках "документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда" и закон должен быть исполнен вне зависимости от галочки где-то в мифической "базе". В общем есть тут люди с юридическим образованием? Законы РК должны же исполняться, вне зависимости от птичек и галочек. Если есть документ от миграционки о выезде на ПМЖ, то пусть либо заявляют что документ поддельный и привлекают за подделку документов, либо пусть выплачивают пенсионные.

Подскажите,пенсионные переводят на любой счёт в РФ и их можно тратить, или так же "заморозят" на счёте в пенсионном фонде в России?

Цитата Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
    Подскажите,пенсионные переводят на любой счёт в РФ и их можно тратить, или так же "заморозят" на счёте в пенсионном фонде в России?
    Переводят на банковский счет в РФ, т.е. вы можете их снять и потратить. Можете даже снять на счет в банке РК, как укажете, только тут вы получите тенге, а в РФ переведут уже рубли по офф.курсу на дату перевода и комиссию за перевод возьмет на себя пенсионный фонд. По крайней мере совсем недавно это было так.

поясните что такое инфляционные и кому они полагаются?

Завсегдатай Аватар для Medvedeva
    Вес репутации
    231653

Цитата Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
    поясните что такое инфляционные и кому они полагаются?
    Тему не судьба прочитать? Не так уж много здесь и сообщений
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

Я живу в Польше,и не могу забрать свои пенсионные, так как невыписалась!это мне надо внж в КЗ ехать делать?

- - - Добавлено - - -

Кз паспорта сдали в консульство РК

- - - Добавлено - - -

Наша история....нас с КЗ как репатриантов в декабре вывезли в Польшу!мы пошли в миграционнку нам сказали хотите выписывайтесь хотите нет ,мы сдали документы но неуспели их забрать,а в январе енпф ввел новый закон!!я понимаю ,жили бы в России приехать можно было бы,но где Польша и где КЗ??такое чувство что мы уже никогда не сможем забрать пенсионные! !

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права