ykkz

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 301 по 309 из 309

Гистера это и есть гсг, то есть когда жидкость рентген вводят и на рентген аппарата смотрят проходимость. Нет не делайте эту процедуру, последствии много, идите на лапароскопию. Я то подумала, что гистера это что то другое, это и есть МСГ. ГСГ — по сути это рентгеновский снимок. Через канал шейки матки вводится контрастное вещество: оно заполняет полость матки, а затем проходит через трубы. По снимкам оценивают проходимость труб: наличие спаек, дефекты формы (загибы, перетяжки, чрезмерное расширение).
    Последний раз редактировалось Lvira; 03.12.2017 в 10:48.

Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

Гистероскопия это осмотр полости матки гистероскопом. Нет там жидкости и рентгена.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Да, совершенно верно, это разные процедуры. МСГ направлено на оценку состояния проходимости труб, а гистероскопия - осмотр полости матки при помощи гистероскопа. Мой врач так пояснил, да и сама уже почитала по теме. В любом случае спасибо всем за пояснения, информация лишней не бывает)

Все понятно

- - - Добавлено - - -

А для чего делать гистероскопию, вам сказали?

Цитата Сообщение от Lvira Посмотреть сообщение
    Гистера это и есть гсг, то есть когда жидкость рентген вводят и на рентген аппарата смотрят проходимость. Нет не делайте эту процедуру, последствии много, идите на лапароскопию. Я то подумала, что гистера это что то другое, это и есть МСГ. ГСГ — по сути это рентгеновский снимок. Через канал шейки матки вводится контрастное вещество: оно заполняет полость матки, а затем проходит через трубы. По снимкам оценивают проходимость труб: наличие спаек, дефекты формы (загибы, перетяжки, чрезмерное расширение).

Искренне сочувствую Вашей неудачной попытке ЭКО. Но на каком основании Вы отговариваете женщин от тех или иных обследований? Вы даже МСГ от гистероскопии не отличаете. Вы пишете о том о чем понятия не имеете. А если кто-нибудь особенно впечатлительный послушает Вашего совета и не сделает то, что ему врач прописал, и это отрицательно скажется на ее здоровье? Вас совесть не будет мучить? Не нужно думать, что после одной попытки ЭКО Вы стали врачом и имеете право советовать что-либо делать или не делать.

Совесть будет мучать, форумы не для того, что бы впечатляться, здесь каждый делиться пережитым.

- - - Добавлено - - -

Я не врач, и ваше замечание вполне обоснованно.

- - - Добавлено - - -

Хочется помочь, я не врач и не говорила что обладаю знаниями врача, я только делюсь свлим опытом, что бы другие так же знали и учились на чужих ошибках, а не на своих. Все мы разные и организмы у нас разные и диагнозы тоже. То, что я не знаю что такое гистероскопия я и не пыталась сказать что знаю, я знаю только про гистеросальпингографию, которую мне сделали при мсг.

- - - Добавлено - - -

Когда мне нужна была информация, до ЭКО мне негде было ее узнать, даже на форуме, это сейчас я знаю девочек реальных, если бы я тогда знала, что знаю сейчас сэкономила бы значительную сумму денег, времени и здоровья. Обидно. Спросить не знаешь у кого и идешь на авось, тебе сказали иди ты идешь, сказали плати платишь, частные клинники в первую очередь забодятся о доходах и смотрят как на банкомат.

- - - Добавлено - - -

К примеру можно было купить лекарства не в клиннике, а в другой аптеке, на анализах, без посредников.

По умолчанию Здравствуйте!

Цитата Сообщение от Radyga2012 Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под вашими словами. Бесполезная и очень затратная процедура. В моем случае, по МСГ непроходимость труб, на лапараскопии проходимость обеих. Объяснили что Козенко снимок сделала неверно.
    После лапароскопии у меня снизился уровень АМГ 0.5%
    Кому то помогает у кого то шанс забирает

Участник Аватар для mila
    Вес репутации
    140009

Цитата Сообщение от Galiya123 Посмотреть сообщение
    После лапароскопии у меня снизился уровень АМГ 0.5%
    Кому то помогает у кого то шанс забирает
    здравствуйте, почему вы решили, что АМГ снизился из за лапороскопии? АМГ зависит от функционирования яичников. Вам на этой процедуре делали резекцию яичников (надрез) или убрали часть яичников? Из за этого да-может снизиться выработка АМГ. Почему такой вывод, ведь лапороскопия -это еще и как метод диагностики, и если ваши яичники не трогали, то она никак не может повлиять на уровень АМГ.

По поводу МСГ-согласна, знай я раньше о многом не стала бы ее делать-больно и не информативно.

Пусть делают как хотят, потом сообщат о МСГ, и их результатах, чем больше мнении о том что ничего хорошего в МСГ нет, тем больше повода задуматься. Может кому то и нельзя лапару делать, но лично я очень жалею, что сделала МСГ

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права