ykkz

Страница 1364 из 1366 ПерваяПервая ... 3648641264131413541360136113621363136413651366 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,631 по 13,640 из 13652

Цитата Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
    Мне кажется то что вы тут понаписали - выезды, заезды, ВНЖ РВП и прочее для пенсионера не вариант вообще, вопрос стоял как -как я понял:
    "как родителям пенсионерам уехать к детям в РФ с сохранением пенсии КЗ" ответ тут только один - никак, схемы с метаниями через границу каждые 3 месяца, подачи на РВП ( а это время, комиссии, деньги, очереди, переводы если вы забыли) мягко говоря не то что нужно пожилому человеку, ну если конечно там не бойкие бабушка с дедушкой спортсмены с хорошим советским здоровьем. Если нормально взять и уехать то это взять и уехать а не дергаться по границам и не ходить в ФМС как к себе домой, при этом забирается пенсионные из КЗ, КЗ говорится до свиданья, РФ говорится привет, и человек живет спокойно на полных правах со своей семьей.
    Почему никак, когда есть вариант. Какой был вопрос, такой и ответ. Само собой разумеется, что подача и получение РВП, сидя на диване, невозможно. То, что вы предлагаете (выписка на ПМЖ и переезд в Россию) - само собой предполагает дальнейшее получение гражданства РФ... а значит соответственно РВП, ВНЖ и все по очереди. Куда ж человек после выписки без гражданства то... Там уж беготни мама не горюй будет, только еще и пенсии РК лишится )))

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Почему никак, когда есть вариант. Какой был вопрос, такой и ответ. Само собой разумеется, что подача и получение РВП, сидя на диване, невозможно. То, что вы предлагаете (выписка на ПМЖ и переезд в Россию) - само собой предполагает дальнейшее получение гражданства РФ... а значит соответственно РВП, ВНЖ и все по очереди. Куда ж человек после выписки без гражданства то... Там уж беготни мама не горюй будет, только еще и пенсии РК лишится )))
    Естественно что лишится, на двух стульях усидеть никак не получится, тут или жить детям с родителями в одной стране или порознь но зато с более высокой пенсией КЗ или - или, благо КЗ пока еще дает возможность забрать свои пенсионные после выписки на ПМЖ.

Цитата Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
    как оформить родителей для переезда в рф, сохранив им при этом пенсию рк?
    Я маму забрал к себе. Сейчас получили рвп, через пол года можно подавать на внж и жить по нему. Внж действует 5 лет и можно продлять неограниченное количество раз оставаясь при этом гражданином Казахстана, только не забывайте, что обязательна прописка в Казахстане иначе перестанут начислять пенсию и раз в 3 года нужно приезжать и менять карточку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
    как оформить родителей для переезда в рф, сохранив им при этом пенсию рк?
    И еще уточните приемные дни в УФМС (или как они сейчас называются). В Петербурге для подачи на рвп пенсионерам выделили отдельный день, очень удобно и очередей практически нет.

Всем большое спасибо!

Привет. Ребят, кто хочет переехать в Алтайский край (Бийск и Барнаул)? Если вы специалист технической специальности (инженер, технолог или похожее) особенно с опытом - поможем с переездом, с устройством на работу и жильем. Возраст и пол значения не имеют. Все вопросы в личку или на почту ksksoldierСОБАКОrambler.ru
    "Человек, который повинуется всем законам без исключения, еще более глуп, чем тот, кто их постоянно нарушает."
    (Р. Хайнлайн. "Дорога доблести".)

всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
    Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

Завсегдатай Аватар для Sнежинка
    Вес репутации
    700000

Возможно кому-нибудь пригодится информация кто оформляет в г. Барнаул и необходимо снять квартиру. Бронировали студию через booking.com , апартаменты Max House. Студия, новый дом, ремонт, все в квартире есть. Включен завтрак. Недалеко от вокзала. Рекомендую.
    игрушки http://yk.kz/forum/album.php?albumid=992
    одежда и обувь на мальчика 5 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1378
    одежда на малыша 0-6 мес. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1377

Я что то не понял, модератор/ы а вы не припухли ли случаем? с чего вдруг был удален мой комментарий про консульство в Омске ?
    Я что-то в нем соврал или придумал ?

Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
    Совсем недавно задавалась таким вопросом, о чем допрашивала сотрудников миграционки). Сейчас я в процессе прохождения этой части квеста с дочкой. Для получения гражданства наличие детей в РФ никто не спрашивает. Но тут проблема в другом. Вы должны оформить выезд на ПМЖ из Казахстана, чтобы не попасть на штраф из-за двойного гражданства. А если вы оформляете выезд, то дети как и вы, должны будут выехать из Казахстана в определенный срок после получения листка убытия.
    Теоретически есть другой путь с утратой гражданства КЗ, уже после получения гражданства РФ. Но с оформлением утраты нужно уложиться в 30 дневный срок с момента принятия гражданства РФ. Если вдруг вы, не оформив выезд из КЗ, уедете в РФ и получите там гражданство, а потом что-нибудь пойдет не по плану (задержат присягу, к примеру, недели на 2) и вы не уложитесь в 30 дней с утратой гражданства РК, то заплатите штраф в Казахстане 200 МРП. То бишь, по опыту предшественников и по советам миграционки, процедура именно утраты гражданства РК - дело очень рискованное и нервотрепное.
    Оценивая возможные риски, я выбрала единственно законный путь - оформление выезда на ПМЖ и дальнейший выезд в РФ, сдача каз.паспортов в Омске (в течение 30 дней после получения регистрации в паспорте РФ), возвращение в Казахстан уже как граждан России.

p.s: хотя, только сейчас мне пришла в голову мысль, что после оформления выезда на ПМЖ ребенок по идее (по закону) может и остаться в Казахстане? Выезд после выписки из Казахстана нужен из-за закона о миграционном учете в течение 10 дней. Но ведь дети не подлежат мигр.учету. Выходит, оформив ребенку выезд ПМЖ и выписав его, не обязательно тащить с собой через границу, а свозить в РФ его документы, проставить там штамп о гражданстве РФ и далее ребенок просто будет проживать в КЗ уже как гражданин РФ тоже законно, ведь в базе граждан КЗ его уже не будет. Кто-нибудь скажет, права я или нет в этом вопросе?

Страница 1364 из 1366 ПерваяПервая ... 3648641264131413541360136113621363136413651366 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права