ykkz

Страница 1347 из 1377 ПерваяПервая ... 3478471247129713371343134413451346134713481349135013511357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,470 из 13770

Подскажите кто нибудь пожалуйста где взять четкий и правильный порядок действий после сдачи на РВП сказали забирать через два месяца. Следующее действие подача на гражданство как я понял ВНЖ ПМЖ для чего делать паспорта как сдавать правильно чтоб пенсионку получить, выписываться из Казахстана как, ни где толком не консультируют ?

Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Мы подавали в Дзержинском районе расскажу по своему опыту - По приезду сразу езжайте сдавать медкомиссию результат на следующий день готов будет мы делали платно на есенина 1 быстро всех врачей пробежали, затем регистрируйтесь по месту проживания на почте можно или в миграционке и в тот же день оплачивайте консульский сбор пришлось карту сбербанка заводить . Для сдачи можно не записываться заранее на Есенина 1 сразу по живой очереди принимают записались часа через три приехали (за это время заполнили заявление на РВП) и очередь подошла . Тут фотки делал образец заполнения . Мы в четверг приехали в понедельник вечером назад поехали много чего не знали как делать.
    Добрый день!
    Я подавала в декабре прошлого года в Новосибирске на Есенина 1г.
    Приехала в субботу рано утром и сразу в МФЦ делать регистрацию по месту пребывания. Приехали в одно МФЦ в 9 утра - талонов уже нет, поехали в другое - то же самое. Там очередь занимают с самого раннего утра на улице, и талоны молниеносно разбирают ещё при открытии. С трудом уговорили дать дополнительный талон, нам дали (но это просто невероятно повезло), ждали очередь полдня, но регистрацию сделали. Оказывается, можно сделать и в крупных отделениях почты России, но желательно с собой готовые бланки иметь (можно с интернета распечатать, кстати, новые есть с изменениями от декабря 2017) и там платно, говорят, около 800 руб за человека.
    В понедельник поехала сдавать медкомиссию на Большевистскую 43, там стоило 2500руб, прошла всех врачей быстро, результаты забрала на завтра после обеда. Можно было на Есенина 1г, там стоило 3000руб, но я не знала, когда будут готовы результаты, на сайте было написано, что через 2-3 дня. Потом поехала на Есенина к помогайкам (за зданием УФМС возле заправки), исправили и распечатали заявление, отдала им документы для перевода и нотариального заверения (у них нотариус в другом месте, они ей отвезли документы и только на завтра привезли.), и у них же через терминал оплатила гос.пошлину 1600руб + 80руб комиссия. Кстати, в самом здании УФМС на Есенина 1г на 2-м этаже есть отделение почты России, там можно тоже оплатить гос.пошлину, комиссия 40руб.
    Во вторник с утра забрала заверенные документы, затем после обеда забрала результаты мед.комиссии и после обеда же по онлайн-записи (ещё на всякий случай взяла талон по живой очереди) сдала документы. Вечером уехала домой.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да можно записаться заранее https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/
    Если собираетесь подавать на Есенина 1г, то при записи онлайн выбирайте "РВП и ВНЖ (не участники госпрограммы)", иначе высветится только Дзержинского.

- - - Добавлено - - -

Подскажите кто нибудь пожалуйста где взять четкий и правильный порядок действий после сдачи на РВП сказали забирать через два месяца. Следующее действие подача на гражданство как я понял ВНЖ ПМЖ для чего делать паспорта как сдавать правильно чтоб пенсионку получить, выписываться из Казахстана как, ни где толком не консультируют ?
    Проверяете на сайте гувм.мвд.рф готовность РВП, затем едете в город вселения, снова оформляете регистрацию по месту пребывания, делаете дактилоскопию и с ней вместе сдаете (там же, где подавали на РВП) паспорт для проставления в нём печати РВП. В Новосибирске выдают паспорт с РВП через 4 рабочих дня (в понедельник сдали, в пятницу получите), среда у них нерабочая. Затем в течение 7 рабочих дней нужно зарегистрироваться в районном УФМС, т.е. сделать регистрацию по месту проживания на срок действия РВП (3 года). Все дальнейшие действия (подача на гражданство, получение паспортов и т.п.) будете осуществлять уже в этом районном УФМС. Далее определяетесь, когда Вы хотите реально переехать в район вселения. Оформляете выезд на ПМЖ в Казахстане (в ЦОНе дают список документов, туда же и сдаете), заявление рассматривают 1 месяц, затем получаете разрешение на выезд на ПМЖ и в течение 30 дней Вы обязаны выехать на территорию вселения. Выезд на ПМЖ как раз и нужен для получения пенсионных. И оформить его нужно ДО получения гражданства. На гражданство подаете также на территории вселения в РФ, рассматривают до 3-х месяцев, затем присяга, паспорт и т.п. Если Вы переселяетесь по программе, то ВНЖ не нужно оформлять.

Участник
    Вес репутации
    496475

Цитата Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я подавала в декабре прошлого года в Новосибирске на Есенина 1г.
    Приехала в субботу рано утром и сразу в МФЦ делать регистрацию по месту пребывания. Приехали в одно МФЦ в 9 утра - талонов уже нет, поехали в другое - то же самое. Там очередь занимают с самого раннего утра на улице, и талоны молниеносно разбирают ещё при открытии. С трудом уговорили дать дополнительный талон, нам дали (но это просто невероятно повезло), ждали очередь полдня, но регистрацию сделали. Оказывается, можно сделать и в крупных отделениях почты России, но желательно с собой готовые бланки иметь (можно с интернета распечатать, кстати, новые есть с изменениями от декабря 2017) и там платно, говорят, около 800 руб за человека.
    В понедельник поехала сдавать медкомиссию на Большевистскую 43, там стоило 2500руб, прошла всех врачей быстро, результаты забрала на завтра после обеда. Можно было на Есенина 1г, там стоило 3000руб, но я не знала, когда будут готовы результаты, на сайте было написано, что через 2-3 дня. Потом поехала на Есенина к помогайкам (за зданием УФМС возле заправки), исправили и распечатали заявление, отдала им документы для перевода и нотариального заверения (у них нотариус в другом месте, они ей отвезли документы и только на завтра привезли.), и у них же через терминал оплатила гос.пошлину 1600руб + 80руб комиссия. Кстати, в самом здании УФМС на Есенина 1г на 2-м этаже есть отделение почты России, там можно тоже оплатить гос.пошлину, комиссия 40руб.
    Во вторник с утра забрала заверенные документы, затем после обеда забрала результаты мед.комиссии и после обеда же по онлайн-записи (ещё на всякий случай взяла талон по живой очереди) сдала документы. Вечером уехала домой.)

- - - Добавлено - - -

Если собираетесь подавать на Есенина 1г, то при записи онлайн выбирайте "РВП и ВНЖ (не участники госпрограммы)", иначе высветится только Дзержинского.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за информацию. Получается кто идет по программе, на Есенина где проходят медкомиссию тоже может сдать документы на РВП, но записываться нужно как будто не по программе?

Цитата Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Получается кто идет по программе, на Есенина где проходят медкомиссию тоже может сдать документы на РВП, но записываться нужно как будто не по программе?
    Да, всё верно.

Участник
    Вес репутации
    496475

Цитата Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
    Да, всё верно.
    Еще такой вопрос.
    Временную регистрацию ведь можно сделать уже после прохождения медкомиссии, непосредственно перед подачей заявления на РВП?
    На сейте 54.мвд.рф представлен список документов на РВП кто идет по программе:
    * Заявления, 2 экз
    * Нотариально заверенная копия всех страниц перевода национального паспорта
    * Ксерокопия миграционной карты;
    * Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания;
    * Квитанция (для себя сделать копию) гос. пошлины за разрешение на временное проживание 1600 руб.
    на всех членов семьи кто оформляет РВП. Оплата госпошлины ТОЛЬКО через БАНК
    * Фотографии 2 шт. размером 3,5 на 4,5;
    * Копия свидетельства участника ГП, ну и + комиссия медицинская.
    Вот если я женат заверенную копию свидетельства о браке нужно? Или копия его есть в большом конверте А3, который при оформлении программы выдали?

Ребята, добрый день. Подскажите, у мужа ипотека, выплачивать еще 6 лет. Скоро пойдем подавать на РВП...но я вот не пойму, что потом с ипотекой-то делать? Ему не дадут разрешение гражданство делать? Подскажите кто знает

Цитата Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
    Ребята, добрый день. Подскажите, у мужа ипотека, выплачивать еще 6 лет. Скоро пойдем подавать на РВП...но я вот не пойму, что потом с ипотекой-то делать? Ему не дадут разрешение гражданство делать? Подскажите кто знает
    Под фразой "не дадут разрешение гражданство делать" я так понял подразумевается, что Вам кто-то запретит подать документы на получение гражданства РФ?
    Если так, то Вам никто не сможет запретить этого сделать. Но вот с выездом на ПМЖ и утратой гражданства могут быть проблемы. Вообще лучше продать квартиру с дисконтом или рассмотреть какой-либо другой вариант. Т.к. после обретения гражданства РФ, при продаже, Вы должны будете заплатить налог как нерезидент РК.

Я на Есенина медкомиссию проходила 10 апреля, без миграционного учёта направление никто не даёт, надо сразу приходить и квитанцией МУ.

Участник
    Вес репутации
    496475

Цитата Сообщение от Oolka Посмотреть сообщение
    Я на Есенина медкомиссию проходила 10 апреля, без миграционного учёта направление никто не даёт, надо сразу приходить и квитанцией МУ.
    Простите, что такое квитанция МУ?

Приготовьтесь к тому, что никто нигде точно и конкретно Вас не будет консультировать в официальных органах) Я все узнавала сама, по форумам, по возможности через людей кто уже через это прошел. Советую сразу не заморачиваться всем путем развития событий, а проходить квесты по мере необходимости, по очереди, что за чем идет. Иначе в голове будет каша) Если у Вас сейчас предстоит получение штампа РВП, то пока про оформление выезда на ПМЖ думать рано, если Вы уже сейчас не планируете покинуть Казахстан. После получения выезда на ПМЖ вернуться в Казахстан Вы сможете уже только по российскому паспорту.
    Почитайте форум Домой в Россию, раздел в нужный регион переселения. Если что, пишите мне в личку, поделюсь своим опытом.

Страница 1347 из 1377 ПерваяПервая ... 3478471247129713371343134413451346134713481349135013511357 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права