ykkz

Страница 1283 из 1285 ПерваяПервая ... 2837831183123312731279128012811282128312841285 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,830 из 12846

Цитата Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
    Кроме паспорта еще есть такие?
    Если паспорта у одного из членов семьи нет? Могу ли только я подать документы?
    Паспорта нужно делать всем, т.к. дальше они вам понадобятся при оформлении РВП ну и, собственно, самого гражданства.

У меня такой вопрос к переселенцам с детьми, младше 17 лет... Оказывается, действует закон о единовременной выплате на ребёнка в размере 15 тыс.рэ... О которой мы, к сожалению не знали... И которая оформляется в центре занятости по месту регистрации. Нам никто ничего не рассказывал, я и не думала что что-то подобное предусмотрено, а сегодня позвонила спросить что да как, и меня "отфутболили", аргументируя это, что прошло "более 5 месяцев, как мы встали на рег.учёт, и время своё упустили"... Подскажите, кто сталкивался, и неужели уже никак не подать на эту выплату?! Деньги-то не лишние... Заранее всем откликнувшимся искреннее спасибо.

Ещё раз прошу, подскажите, может у кого-то была подобная ситуация... Поделитесь информацией...

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает такой вопрос. Сами мы уже переехали и имеем гражданство РФ, а меня интересует вопрос в отношении родителей. Они пенсионеры, живут в Усть-Каменогорске, но уже в том возрасте, когда им нужна помощь. Они вроде и хотят к нам, но останавливает их размер пенсии в РФ, если оформить гражданство, то они будут получать практически минималку, а может и минималку, короче это их останавливает. Вот я и пытаюсь узнать, может кто то так делал. Например, если гражданство Казахстана им не терять, а оформить РВП и проживать на территории РФ, а пенсию например переводить на карточку. Подскажите пожалуйста какие то мысли, может или другие более приемлемые варианты. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Цитата Сообщение от Karolina Посмотреть сообщение
    Разрешение от родителей обязательно нужно, когда будете собирать документы на выезд на ПМЖ.
    Подскажите, может Вы знаете срок действия этого разрешения? Нотариусы дают его бессрочно, а вот для миграционной есть какие-то временные рамки, например, что оно нужно только "свежее", можно использовать оформленное год назад?

Цитата Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос к переселенцам с детьми, младше 17 лет... Оказывается, действует закон о единовременной выплате на ребёнка в размере 15 тыс.рэ... О которой мы, к сожалению не знали... И которая оформляется в центре занятости по месту регистрации. Нам никто ничего не рассказывал, я и не думала что что-то подобное предусмотрено, а сегодня позвонила спросить что да как, и меня "отфутболили", аргументируя это, что прошло "более 5 месяцев, как мы встали на рег.учёт, и время своё упустили"... Подскажите, кто сталкивался, и неужели уже никак не подать на эту выплату?! Деньги-то не лишние... Заранее всем откликнувшимся искреннее спасибо.

Ещё раз прошу, подскажите, может у кого-то была подобная ситуация... Поделитесь информацией...
    Никакого закона нет, это было распоряжение Новосибирской мэрии, реализуемое центром занятости и действовавшее в рамках программы по переселению на 2016 год, т.е. на переселенцев с несовершеннолетними детьми, начавшими и закончившими весь процесс переселения (от момента одобрения заявления на программу и до получения гражданства) в 2016 году. Мы успели подать в середине декабря 2016 года, для этого нужны были - зеленая книжка с отметками, копии СОР на детей и паспорт родителя, который пишет заявление в центре занятости, реквизиты банковской карточки и справка из УФМС на Дзержинского 12/2 о том, что дети являются членами семьи участника Программы. Как поясняла нам специалист Центра занятости - это была временная акция Новосибирской администрации и при наличии средств в бюджете она может повториться в 2017 году, но это на усмотрение администрации, а может будут другие меры поддержки переселенцев,нужно узнавать

Здравствуйте!
    Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно оформлялся и владеет информацией. Документы на первый паспорт рф принимают действительно только один день в неделю, в пятницу? После получения паспорта прописка ставится в паспортном столе или тсж? Как долго это занимает? Дни приема на прописку везде разные, паспортные столы работают по индивидуальным графикам, тсж вообще только в пятницу.
    И вопрос по открытию счета, может быть кто-нибудь сталкивался. Если открывать в банке рф счет по паспорту кз, нужен ли перевод паспорта для банка? Возможно ли открыть счет на паспорт кз, а потом переоформить на паспорт рф?

Цитата Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно оформлялся и владеет информацией. Документы на первый паспорт рф принимают действительно только один день в неделю, в пятницу? После получения паспорта прописка ставится в паспортном столе или тсж? Как долго это занимает? Дни приема на прописку везде разные, паспортные столы работают по индивидуальным графикам, тсж вообще только в пятницу.
    И вопрос по открытию счета, может быть кто-нибудь сталкивался. Если открывать в банке рф счет по паспорту кз, нужен ли перевод паспорта для банка? Возможно ли открыть счет на паспорт кз, а потом переоформить на паспорт рф?
    Вряд ли кто то ответит на Ваши вопросы. Все зависит от того, где Вы планируете подавать на паспорт (регион), в каком районе. В Новосибирске, в Октябрьском районе прописка в многоквартирном доме ставится у паспортиста, в частном доме в фмс. По поводу счета, ситуация таже. Мы открыли карточный счет в Тинькофф банке без перевода. При получении российского паспорта без проблем переоформили на новые реквизиты. А вот в сбере нам предложили только один вариан-закрыть карту.

Цитата Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто то ответит на Ваши вопросы. Все зависит от того, где Вы планируете подавать на паспорт (регион), в каком районе. В Новосибирске, в Октябрьском районе прописка в многоквартирном доме ставится у паспортиста, в частном доме в фмс. По поводу счета, ситуация таже. Мы открыли карточный счет в Тинькофф банке без перевода. При получении российского паспорта без проблем переоформили на новые реквизиты. А вот в сбере нам предложили только один вариан-закрыть карту.
    Спасибо Вам огромное!!! Вы сами и ответили на большую часть вопросов. Подавать будем как раз в Новосибирске, в октябрьском районе. Остается вопрос по подаче на первый паспорт. Почему только пятница с 9 до 13.00?

Спасибо Вам огромное!!! Вы сами и ответили на большую часть вопросов. Подавать будем как раз в Новосибирске, в октябрьском районе. Остается вопрос по подаче на первый паспорт. Почему только пятница с 9 до 13.00?

- - - Добавлено - - -

В это время можно подать по живой очереди, запишитесь через сайт МВД на любое удобное для вас время и все.

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?
    Кто-нибудь знает чем закончилась эта ситуация? Пользователь больше не появлялся... Как по последним данным происходит уведомление миграционной полиции о получении гражданства РФ? По закону уведомление и сдача паспорта РК в 3х дневный срок - с какого момента идет отсчет этих 3х дней? И о чем вообще нужно уведомить? О принятии решения? О подписании и подаче на паспорт? О получении паспорта?
    Последний раз редактировалось NecroS; 21.07.2017 в 16:10.

Страница 1283 из 1285 ПерваяПервая ... 2837831183123312731279128012811282128312841285 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

1. vkoolga

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права