ykkz

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148
    Участник Аватар для KCN
    Вес репутации
    639963

Цитата Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
    А теперь подумай, когда говоришь о Европах и их благах, развитой инфраструктуре и т.п.
    В Европе налоги огромные.
    В Европе, если ты хочешь жить нормально, то будешь пахать минимум по 12 часов в сутки. Люди, которые хотят жить на нормальном уровне там давно уже забыли что значит 8 часовой рабочий день и два выходных в неделю. ..
    Тю тю тю-Это есть Совьетский пропоганьда!)).
    Seti ты имеешь в виду немцев,шведов или турков-гастарбайтеров?
    А вот беженцы арабы забили болт на работу))
    Кстати в Германии на Пасху выходные были и пятница,и суббота,и воскресенье и понедельник.

Цитата Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Латиница не при чем. Вместо обоснования экстренной необходимости ее внедрения нам Сети втюхивает, шо мало работаем))
    .
    Насчет по времени-равно,насчет производительности-согласен,наши хозяева экономят на модернизации.
    А сам Seti в рабочее время сидит в инете!Хотя ладно,он же ничего не производит...)))
    А вот даже после таких больших налогов,немецкая семья позволяет себе иметь 2-3 машины,это тоже говорит об уровне жизни.
    Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    В Португалии 7 часовой рабочий день, в субботу никто не работает и не учится, на выходных и праздниках количество рейсовых автобусов в 2 раза меньше, в августе вообще почти вся страна уходит в отпуск.

Я не спорю при этом, что условия у нас не соизмеримые. Территория, население и до фига всего диаметрально различаются. Но приписывать европейцам невероятное трудолюбие и объявлять нас лентяями не стану.
    Вообще-то Португалия одна из нищих стран в Европе.

Участник
    Вес репутации
    597265

Цитата Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Вообще-то Португалия одна из нищих стран в Европе.
    Зато у Португалии есть выход к морю, а у Казахстана нет. Вот это и тормозит развитие Казахстана. А тут ещё эта кириллица - будь она неладна

Ох как лентяи то раскричались! )))
    Рабочий день там 8 часов (где 7). Но на эти деньги прожить трудно. Поэтому люди и работают сверхурочно и больше зарабатывают.
    Мой опыт больше опирается на жизнь в Германии. Именно в Германии, если не пахать как папа Карло, то и жить будет практически не на что.
    А что касается перехода на латиницу, то я за (пусть будет потому что я просто за). ))))))) Как говорил Портос (он же барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон): "Дерусь… просто потому, что я дерусь" ))) Мы же русский язык на латиницу не переводим. ))))))))))))
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

Участник Аватар для KCN
    Вес репутации
    639963

Цитата Сообщение от YULAV_me Посмотреть сообщение
    Кстати, инфраструктуру степи развивать не обязательно. Достаточно порядок в населенных пунктах навести. Это в отношении инфраструктуры. А в отношении всего остального - как то: медицина, образование, соцобеспечение - аппетиты свои умерить нужно слугам народа, а то только речи можно пафосные вести о патриотизме

И огромными территориями не нужно отмазываться. В Канаде плотность населения еще ниже, в Австралии тоже. Но почему-то это не мешает тратить собранные с народа деньги на него же. Заметьте, никто не просит уже даже от государства. Вы с нас полученное потратьте на нас же. Но спросите сначала - а надо нам латиницу? ЧТО она изменит в вопросе интереса к языку? Иностранные инвесторы и партнеры станут лучше понимать казахский? Или он им станет более симпатичен? Ну бед же.
    То мы название страны хотим поменять(типа-Монголия луче звучит),то города,то улицы,то шрифт...Эххх...Руководство-бы.

- - - Добавлено - - -

) Мы же русский язык на латиницу не переводим. ))))))))))))
    А чё?И Россию бы стали в мире узнавать!!!

Постоялец
    Вес репутации
    608787

Всё уже давно придумано в прошлом веке и даже ранее были попытки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...86%D0%B8%D1%8F

Участник Аватар для KCN
    Вес репутации
    639963

Ох как лентяи то раскричались! )))
    Рабочий день там 8 часов (где 7). Но на эти деньги прожить трудно. Поэтому люди и работают сверхурочно и больше зарабатывают.
    Мой опыт больше опирается на жизнь в Германии. Именно в Германии, если не пахать как папа Карло, то и жить будет практически не на что. ))))))))))))
    Опытный ты наш)),в германии,как-только прозвучит сигнал на перерыв,немцы бросают инструмент...а только славяне докручивают гайки...Привычка.
    и рабочий день нормирован.За переработку-по закону оплата.Ток хозяину это тоже не выгодно.попробуй там закон нарушь.!
    И мы работали по 12 часов,когда городской транспорт ходил до 18 часов...а в ночную выходило и по 14часов.И чёё???Стахановец ты наш))Молчаливый.

Участник Аватар для KCN
    Вес репутации
    639963

А что касается перехода на латиницу, то я за (пусть будет потому что я просто за). ))))))) Как говорил Портос (он же барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон): "Дерусь… просто потому, что я дерусь" )))
    Ну ты то ладно...молодой.А вот,что скажет Мухтар Шаханов?Этож надо все его книги перепечатывать)))Он будет против.
    А что касается перехода на латиницу,фиолетово.
    А твои дети будут читать Дюма на кириллице или на латинице?

Участник
    Вес репутации
    597265

Цитата Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Ну ты то ладно...молодой.А вот,что скажет Мухтар Шаханов?Этож надо все его книги перепечатывать)))Он будет против.
    А твои дети будут читать Дюма на кириллице или на латинице?
    Ну что набросился на человека?)) Он и сам-то толком ничего не знает. Но вот испытывает внутреннюю потребность перейти на латиницу - и всё тут. Какой-то внутренний голос ему подсказывает, что латиница ближе как-то, роднее)) Может, англосаксы придут, заводы новые построят, больницы, детские садики, пионерские лагеря и предадут в безвозмездное пользование народу Казахстана
    Последний раз редактировалось Kotik; 18.04.2017 в 15:54.

Участник Аватар для KCN
    Вес репутации
    639963

Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Ну что набросился на человека?)) Он и сам-то толком ничего не знает. Но вот испытывает внутреннюю потребность перейти на латиницу - и всё тут. Какой-то внутренний голос ему подсказывает, что латиница ближе как-то, роднее)) Может, англосаксы придут, заводы новые построят, больницы, детские садики, пионерские лагеря и предадут в безвозмездное пользование народу Казахстана
    Ага,AES ТЭЦ,уже прошли))
    Ну как в футболе,прям)))лучше последние в Европе,чем в середке в Азии))
    Ну место там нашее,ниже середка...
    Туркмены живут без универсиад,без Экспо,без понтов...
    Газ бесплатно,комуналка минималка,бензин дешевле,молодцы!
    Последний раз редактировалось KCN; 18.04.2017 в 16:09.

Цитата Сообщение от buhtarma Посмотреть сообщение
    что делать с девятью специфическими буквами казахского языка «ә, ғ, қ, ң, ө, ұ, ү, h, і» ?
    Может имелось в виду "с буквами казахского алфавита"? Насколько я помню, у казахского языка никогда никаких своих букв не было.

- - - Добавлено - - -

Действующий алфавит на базе кириллицы (содержащий 42 буквы) был разработан С.А. Аманжоловым и принят в 1940 году.

До этого Комитетом по новому алфавиту при ЦИК ССР был разработан т. н. «Единый Тюркский Алфавит» (Яналиф или каз. Жаңаліп) на базе латиницы. Алфавит, с некоторыми модификациями, специфичными для казахского языка, официально использовался с 1929 по 1940 год.

До этого И. Алтынсарин в конце 19 века экспериментировал, опять же, с кирилицей.
    Также православными миссионерами для религиозных изданий и для т. н. «русско-туземных» школ была разработана казахская «миссионерская» азбука на кириллице с включением специфических лигатурных и диакритизированных символов. «Миссионерский алфавит» ограниченно применялся до 1917 года.

Наряду с этим до 1929 года широко использовалась арабская вязь.

Не было только иероглифов, всё остальное уже было. Поэтому я считаю, что гораздо более нескучным и увлекательным занятием было бы создание собственных иероглифов для казахского языка.
    Если сразу иероглифы - сложно, то можно пойти по путям развития других письменностей. Начать хотя бы с клинописи, к примеру.
    Последний раз редактировалось Вездеход; 18.04.2017 в 16:35.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права