ykkz

Результаты опроса: прав ли таксист в данной ситуации?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, прав

17 48.57%
  • нет, не прав

6 17.14%
  • таксист нагло обманул клиента

3 8.57%
  • брешь в правилах системы апару

9 25.71%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Exclamation Беспорядок в работе АПАРУ такси или "оборзевшие" таксисты?

Скажу честно на данную тему меня сподвигнул рассказ моей подруги. Может это давно и не ново но все же....поговорим
    Моя подруга Анна перевозила как то коробки с вещами с квартиры на квартиру. Решила воспользоваться услугами такси АПАРУ вызвав универсал специально уточнила условия у диспетчера. Условия на сколько мне известно следующие: посадка в такси 570 тг плата за багаж отдельно не взимается. Однако когда таксист привез Анну к дому он затребовал с нее оплату по счетчику и отдельно за багаж 200 тг. Она долго с ним спорила что таксист не прав. После спора она отдала ему 200 тг за багаж отдельно ибо она не конфликтный человек и не любит ругаться из за всяких мелочей. Однако после такой поездки остался осадок. Почему правила такси невсегда работают. Кто знаком с этой системой? Может вы объясните что к чему и прав ли таксист?
    К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Диспетчер явно чего-то недопонял или затупил. В Апару уже сто лет как оплата по счётчику и отдельно за багаж.

- - - Добавлено - - -

А вообще, тема про Апару уже есть. Для чего еще одна?
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Цитата Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
    Скажу честно на данную тему меня сподвигнул рассказ моей подруги. Может это давно и не ново но все же....поговорим
    Моя подруга Анна перевозила как то коробки с вещами с квартиры на квартиру. Решила воспользоваться услугами такси АПАРУ вызвав универсал специально уточнила условия у диспетчера. Условия на сколько мне известно следующие: посадка в такси 570 тг плата за багаж отдельно не взимается. Однако когда таксист привез Анну к дому он затребовал с нее оплату по счетчику и отдельно за багаж 200 тг. Она долго с ним спорила что таксист не прав. После спора она отдала ему 200 тг за багаж отдельно ибо она не конфликтный человек и не любит ругаться из за всяких мелочей. Однако после такой поездки остался осадок. Почему правила такси невсегда работают. Кто знаком с этой системой? Может вы объясните что к чему и прав ли таксист?
    очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые. А тут 200 тг. проблема... 0,6 евро...

Участник Аватар для KCN
    Вес репутации
    381223

Цитата Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
    очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые. А тут 200 тг. проблема... 0,6 евро...
    Сам-то всегда даешь чаевые по 20-30 евро?))Смешливый ты наш...

Непонятен ваш панибратский тон, но чаевые даю в меру своих возможностей, и при оправдании заявленного сервиса. Доставщикам еды - 50-200 тг., таксистам 200-300 тг., официантам 500-1000 тг. Как-то были в Таиланде , француженка дала таксисту 120 евро. Просто я удивился, что человек потратив лишних 200 тг. , даже создал отдельн.тему на форуме. Я бы поленился, т.к. судя по сообщению №1, таксист все же остался человеком.

Вызываю такси и я например с сумкой(ами), прошу открыть багажник, они говорят +100/200 тг, то открываю заднею дверь бросаю сумку(ки) туда, сажусь спереди.
    Чаевые 30 евро? Да с таким сервисом, везде, ещё кто кому платить должен не понятно. Дорогу покажи, за сумку заплати. Может мне ещё по рулить за тебя?

Участник
    Вес репутации
    457265

очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые.
    20-30 евро чаевых таксисту - это, конечно, круто.

Лично мне нравится бывать в странах, где таксисты дают сдачу больше, чем положено, если нет мелочи. В результате ты платишь чуть меньше той суммы, которая накрутилась на счётчике. При этом таксист грузит и выгружает твой багаж, подносит его к тротуару, даже если ты его об этом его не просишь. За багаж ты, естественно, не платишь. И таксист даже пытается сопротивляться при попытке дать ему небольшие чаевые. Вы не поверите, но такие "заповедные" места есть. И это приятно удивляет.
    Однажды даже в такси я оставил телефон - выскользнул из кармана. Отсутствие телефона заметил не сразу. Набрал свой номер с другого телефона - таксист ответил. Договорились, в назначенное время он привёз телефон мне. Конечно же, я отблагодарил его.

Аналогичная ситуация произошла ранее в Казахстане. Выскользнул телефон из кармана. Водитель был знакомый. К сожалению, вернуть телефон тогда не удалось.

Разные страны, разный менталитет, разное воспитание

не нужно ровнять уровень жизни и доходы с другими гос-вами

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
    Вызываю такси и я например с сумкой(ами), прошу открыть багажник, они говорят +100/200 тг, то открываю заднею дверь бросаю сумку(ки) туда, сажусь спереди.
    Чаевые 30 евро? Да с таким сервисом, везде, ещё кто кому платить должен не понятно. Дорогу покажи, за сумку заплати. Может мне ещё по рулить за тебя?
    грубо но всетаки верно
    К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Разные страны, разный менталитет, разное воспитание
    Об этом и разговор. Кто то за 200 удавится и будет час скандалить стоять. А кто то и 30 евро отдаст. Не та страна называется Гондурасом, не та. Могу еще прибавить, что в странах упомянутых, где 30 евро не большие деньги, люди живут. А здесь многим приходится выживать а то и вообще существовать. Почти как в странах африки, хотя еще не совсем но уже скоро. Потому и вызывает такую реакцию простое событие - потребовали на 200 больше. 0,6 евро, смешно вроде бы а осадочек остается. Эта страна давно уже ступила на путь откуда нет возврата. Вопрос времени, когда он завершится. Но судя по всему ждать остается не так уж долго.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Завсегдатай Аватар для Alexandraisaeva
    Вес репутации
    700000

О, Боги! Целая тема из-за 200 тенге!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. oly153

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права