ykkz

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

По умолчанию Не дают смесь для ребенка, что делать?

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Наверно я не в курсе новостей вашего мира, что значит не выдают, и почему должны выдавать, кто нибудь просвятит?
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Цитата Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.
    А при чем тут врачи? они вам должны из своих средств аптечку и смесь давать? показания к смеси есть?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

На каждом углу трубят о проблемах с бесплатными лекарствами, хотя бы новости почитайте. Люди гораздо более дорогие и жизненно необходимые лекарства за свои деньги покупают. Уж смесь то точно можно сходить и купить.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

Мы сталкивались (родственники), попросите письменно написать отказ в выдаче смеси. Или пригрозите жалобой, на камеру снимите, как отказывают. У нас письменно побоялись писать и сразу через несколько дней смесь нашлась. Больше проблем не возникало.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    На каждом углу трубят о проблемах с бесплатными лекарствами, хотя бы новости почитайте. Люди гораздо более дорогие и жизненно необходимые лекарства за свои деньги покупают. Уж смесь то точно можно сходить и купить.
    Конечно, можно купить самим, мы бы наверное так и поступили, если бы столкнулись. Но, во-первых, у людей разные финансовые возможности, а во-вторых, если положено, почему бы и не требовать то, что положено по праву...

Цитата Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Свет, оно странно получается...трубят то да. Папа у меня тоже на жизненно важных лекарствах живет и одно время меня родители не посвящали, а оказалось, что давным давно покупают их за свой счет, ибо тендера не было и т.д и т.п. А лекарства не дешевые отнюдь. Я поехала в Обл.здрав. Когда возвращалась домой, мне позвонила мама и сказала, что отцу позвонили с аптеки и пригласили прийти за лекарствами. Прям чудеса)
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

Если для смеси есть показания , и не дают, то обращаться в Обл.здрав.

Завсегдатай Аватар для Kefir
    Вес репутации
    700000

Никогда не просила ни смесь, ни детскую аптечку. Аптечку так в глаза не видела ни с одним из детей. Не выдали - идите и купите. В нашей стране нужно надеяться только на себя, неужели кто-то еще не понимает этого....Ну или второй вариант - бегать по облздраву и добиваться, писать жалобы, тратить свое время и нервы.
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    бегать по облздраву и добиваться, писать жалобы, тратить свое время и нервы.
    Я Вас уверяю...10 минут времени и никаких нервов.
    И да, Вы можете себе позволить покупать смесь, другие нет. И если им положено, почему они должны идти и покупать?
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Наверно я не в курсе новостей вашего мира, что значит не выдают, и почему должны выдавать, кто нибудь просвятит?
    Есть дети, которые питаются детской смесью по медицинским показаниям. В связи с этим должны выдавать смесь бесплатно, которая в магазинах стОит не 500 и даже не 1000 тг. И хватает ее опять же ненадолго. А еще есть у нас в стране категория людей, которые живут от зп до зп и даже 500 тг для них деньги. И если есть возможность сэкономить и по праву получить нужное - надо брать.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права