ykkz

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

По умолчанию Помогите спасти мою кошку из подвала

Люди, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста!

Наша домашняя очень трусливая кошка вырвалась и забежала в подвал многоэтажного дома. В подъезде, на 1м этаже есть двери в подвал – две железные створки, неплотно прикрытые и запертые при этом на висячий замок. То есть человек не залезет, а кошка запросто, что она в панике и сделала.
    Дом длинный, 7 подъездов. Подвал единый вдоль всего дома. Есть проходы для людей, а есть еще множество мест, где пройдет только кошка – углы, ниши, промежутки между трубами и тд.

Мы сходили в КСК, попросили ключ, они дали, но сказали – вряд ли найдете, много темных маленьких мест, куда заглянуть не удастся. Ходили с фонарем, искали и звали, бесполезно. Кошка и дома-то отзывалась и подходила не всегда, только если никого посторонних не было. А если были, сразу пряталась и могла сидеть в укромном месте часами.

Может быть, у кого-то есть положительный опыт, как ее там можно найти и достать?
    Нам пришло в голову вот что: может быть, с помощью собаки, которая обучена искать, определить место, где сидит кошка, а потом оставить рядом одну меня, звать или пытаться вытащить?

Есть ли у кого-нибудь такая собака или контакты, где ее можно найти? Или еще идеи какие-то.

Кошка вот такая:

SAM_0163.JPG IMG172-01.jpg IMG243-01.jpg

Завсегдатай Аватар для Alexandraisaeva
    Вес репутации
    700000

Валерьянку попробуйте. На нее почти все кошки ведутся. Может, много их на запах сбежится, ну да отберёте нужное)) Удачи!

У меня был когда то давно, та же история, котяра неделю по подвалу носился с кошаками местными. Ничего, проголодался, на мяско вышел, а тут уже я его и сцапал). Сначала так же не найти, но пару походов в подвал и он был обнаружен при внимательном изучении всех укромных мест. Зато потом гулять как собака каждое утро научился)))) Главное хороший фонарь и внимательность. Только будьте осторожны в поиске, там проживают иногда БОМЖи, у них там прям хата оборудована))))
    Последний раз редактировалось Magistr22; 10.07.2017 в 14:59.

Если кошка домашняя и на улице не бывала, то скорее всего от входа она далеко не уйдет, найдет какой-нибудь уголок, забьется и будет сидеть, поэтому внимательно осматривайте все углы. И на зов кошка вряд ли выйдет. Попробуйте поискать рано утром, когда тихо. Если у кошки есть любимая вкусняшка, пошуршите упаковкой/потрясите коробку с едой. Удачи, надеюсь найдете потеряшку!
    P.S. Мой кот беглец со стажем, уже раза 3 сбегал в подвал. Но далеко не убегал, сидел сразу около входа, получается под площадкой лестничной.

Участник Аватар для булка дыщ
    Вес репутации
    380212

i.jpeg3323315450.jpg
    Можно из подручных средств самому собрать несколько штук и расставить.
    Последний раз редактировалось булка дыщ; 10.07.2017 в 17:19.

Завсегдатай Аватар для Кукарача
    Вес репутации
    700000

Мою в такой ситуации выманивала мясом сырым.
    Периодически ходила к подвалу. Звала по имени, кискала, уговаривала-разговаривала. Когда проголодалась кошка, то стала мяукать. Место дислокации обозначила.
    Тут мясо и помогло.

Удачи!

Спасибо вам, кто откликнулся! Прошло чуть больше суток с момента потери коши.

Мы расклеили объявления на нашем доме возле каждого подъезда. Это делали уже дважды, тк быстро срывают расклейщики и ляпают свои про пластиковые окна и работу в офисе для активных пенсионеров. А мы срываем иховые и клеим свои заново.

Позвонили по всем телефонам, что нашли, по поводу поиска с помощью собаки, никто не согласился. Потом мы и сами отказались от этой идеи по причине феноменальной трусливости кошки, и после того как увидели подвал. И к нам-то она не идет, а уж к собаке…

Около 5 вечера позвонила девушка по объявлению, и сказала, что видела похожую кошку, которая метнулась от нашего дома к стоянке и залезла под машину, а затем через дорогу побежала к соседнему дому. Я, конечно, кинулась туда, но без результата. Потом подумала – это, наверное, была не она, тк для нее выбежать из укромного места на дорогу – фантастика.

Еще утром выпросили в КСК ключ от входа в подвал из нашего подъезда и ходили туда дважды – утром и в 10 вечера. Тихо, без криков, звали. Сидели минут по 10 в разных местах и снова звали. Заглядывали в углы с фонарем. Заглянуть можно далеко не везде, есть места совсем необозримые. Кое-где по дороге бросали кусочек корма или кошкиной шерсти. Это мы советов везде начитались. (А я-то думала – зачем складываю шерсть в коробку после вычесывания?)

И при втором обходе, вечером, я ее увидела! Мы прошли весь подвал до конца, уже возвращались и почти дощли до своего подъезда. Я посветила вдаль, и она как раз по освещенному месту пробежала поперек коридора из одного помещения в другое, молча и быстро. Скрытно шла за нами, а тут решила показаться? На зов не выщла, и найти, где она сидит, не получается – слишком много маленьких ниш, закутков, ямок и дырок. Но теперь ясно – она тут. Правильно нам говорили, что далеко такая кошка не уйдет, будет поблизости.

Это уже результат, стало полегче. Но как выманить – пока не могу придумать.
    Да еще у нас в подъезде ремонт начали – белят, красят, ходят, шумят и двигают стремянки. То есть днем кошка будет сидеть в самом укромном месте и не дышать.

Собрать конструкцию вроде той, что предложил Булка Дыщ, мы не сумеем.
    Завтра (уже сегодня почти) часов в 5 утра пойду одна - мне она вроде больше доверяет, чем мужу и дочке, с валерьянкой, буду сидеть, звать.
    Но теперь соображаю - рассыпанного корма (сдуру горсть целую накидала в виде дорожки к дому) ей хватит на сутки, и она может не выйти.

Постоялец Аватар для Peresh3
    Вес репутации
    700000

Если кошка любит хозяина,сама будет мяукать,звать его!

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
    Если кошка любит хозяина,сама будет мяукать,звать его!
    Вывод - сабжевая кошка хозяев не любит.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Воды ей поставьте возле места, где сидит.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права