ykkz

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

По умолчанию Группа поддержки )

Когда то была в очередной командировке в Финляндии , и очень удивила меня одна вещь. При церкви Св. Марты есть небольшой клуб бабушек-пенсионерок. Приходят они туда с утра, пьют чай, вяжут, сплетничают . Есть там и детская площадка. Туда приводят детей те родители, которым позарез нужно куда то на пару часов отлучится , а оставить не с кем. Ну у нас такая идея не прижилась бы, подумала я, наши бы нещадно эксплуатировали бедных пенсионерок и превратили бы их в бесплатный детсад))) Но сама идея- ПОДДЕРЖКА. Нет ощущения у мам полной безысходности , куда деть чадо , если надо срочно куда то съездить. Ты знаешь, что тебе всегда помогут.
    Вот про поддержку. Знаю, что всем ее не хватает временами, в инстаграмах красивые картинке, а при личной встрече- плач Ярославны, как все тяжело и задолбало, будем честными, что уж там. А родственники и знакомые тюкают- терпи, тыжемать, упахивайся по 24 часа , чтобы тебе присвоили гордое звание жены и матери. И общество с удовольствием подхватывает новый мейнстрим и гнобит всех матерей, толком не разобравшись в чем дело, но главное сфотать, написать гневный пост про яжематерей ради лайков и просмотров.

Для чего тема- поддерживаем морально, или если кто может оказать помощь по делу, тоже неплохо.

793661-640x426.jpg

На картинке неспящий малыш и его мама (фото с интернета) . Думаю, всем знакомая картина, когда малыш не спит, а силы на исходе. Поддержите ее словами, кто через это уже прошел , возможно кто то у кого сейчас такая ситуация прочитает и станет чуть легче.

В дальнейшем , если хотите получить поддержку, не стесняемся говорить о своих проблемах, если не хотите открыто, можно анонимно. Для этого в личку мне кидаете картинку, отображающую вашу проблему , и я размещаю ее здесь.
    Дайте мне знать, удобен ли такой формат и нужна ли эта тема вообще
    Последний раз редактировалось Буся; 06.11.2017 в 18:59.

Завсегдатай Аватар для Ленусь+К
    Вес репутации
    700000

Слова поддержки не пойдут, глядя на фото из интернета, это точно.
    Может быть, имеет смысл, оказавшимся в трудной ситуации женщинам, писать в личку третьему лицу или вам, если не знаком с вами лично. Сюда, с разрешения автора истории, помещать текст. А как дальше - не знаю). В диалог он как вступать будет? Можно под новым ником зарегистрироваться - как вариант.
    Хотя, сомневаюсь, что будут истории с откровениями. Женщины - они хоть и слабые, но, они очень сильные. Иногда это плохо, но, в сложных ситуациях - без этого никак.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
    Туда приводят детей те родители, которым позарез нужно куда то на пару часов отлучится , а оставить не с кем. Нет ощущения у мам полной безысходности , куда деть чадо , если надо срочно куда то съездить.
    Про это тоже иногда задумывалась, ведь, пока ребенок не пошел в детский сад и мама не вышла на работу, может охватывать жгучее желание уехать в Ебеня). Ненадолго).
    Что здесь можно предложить? Сказать: приводите дите в гости? Можно и так.
    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 06.11.2017 в 21:27.

Я предложила этот формат со своей точки зрения, абсстрактная картинка, но в такой ситуации были многие из нас. Не думаю, что детали очень уж сильно различаются . А слова поддержки можно сказать и абстрактному человеку.

Но повторюсь, предлагайте свои точки зрения , или же если тема не актуальна, то удалю .

Завсегдатай Аватар для Lonely-owl
    Вес репутации
    700000

Буся,решили отнять хлеб у психотерапевтов?
    Ну, а если честно, то идея хорошая)) У нас пока не принято идти на терапию, люди обходятся подругами и мамами, у кого есть такие, что могут выслушать без осуждения и критики.
    В случае депрессии лучше бы к спецу... ну а так - поддержу, если что))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
    Что здесь можно предложить? Сказать: приводите дите в гости? Можно и так.
    Не, надо сказать: девочка моя дорогая, это нормально, что тебе хочется отдохнуть от любимого ребеночка, не надо за это себя ругать и испытывать чувство вины, ты хорошая мать, просто тебе нужно время прийти в себя)) как-то так...

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

иногда не просто в епеня уехать охота, но и провести там пару недель... шоб никто не трогал...
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

Просто прочитала ваши пару ответов и уже стало лучше! Спасибо, девочки! Тема очень нужная.
    Можно просто - Незабудка

Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
    8 705 127 49 69

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
    А слова поддержки можно сказать и абстрактному человеку.

Но повторюсь, предлагайте свои точки зрения , или же если тема не актуальна, то удалю .
    Предложила же. Абстрактному нет смысла - пустая трата душевных сил и энергии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Буся,решили отнять хлеб у психотерапевтов?

Не, надо сказать: девочка моя дорогая, это нормально, что тебе хочется отдохнуть от любимого ребеночка, не надо за это себя ругать и испытывать чувство вины, ты хорошая мать, просто тебе нужно время прийти в себя)) как-то так...
    Не, так не надо. Лишние уси-пуси ни к чему, кроме как к жалости к самой себе и любимому ребеночку* не приведут. Нам нужны дополнительные сопли-слезы или расправившая перышки мама?

А давайте отберем?
    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 07.11.2017 в 09:53.

Предложила же. Абстрактному нет смысла - пустая трата душевных сил и энергии.
    Я не думаю, что пустая, вон Незабудка просто прочитала и полегчало уже

Вот что бы я могла сказать девушке на фото -
    Держись , я прошла уже этот период, но понимаю как тебе тяжело. Я прекрасно понимаю , что значит, когда сил уже не осталось , но все равно шла к ребенку, потому что он нуждался во мне. Дети растут так быстро, так быстро наступает время, когда они уже не нуждаются в том, чтобы мы их брали на руки. Я думала, вот дочь опять капризничает, а у меня сил нет уже таскать ее, но вспоминала, что мой старший сын уехал и учится в России, и что я уже не могу взять его на руки, потому что он уже почти 1 метр 90 см И что она тоже скоро вырастит, я захочу взять ее на руки и покачать, а она уже- нет. Так быстро проходит этот период, когда дети маленькие. Я смогу выспаться позже, а эти моменты уже не вернуть. Это тяжело, но это выполнимо, держитесь, я с вами)

Завсегдатай Аватар для Lonely-owl
    Вес репутации
    700000

Не, так не надо. Лишние уси-пуси ни к чему, кроме как к жалости к самой себе и любимому ребеночку* не приведут. Нам нужны дополнительные сопли-слезы или расправившая перышки мама?
    Предлагаете раздать волшебных пенделей? Чтобы не ныли, а взяли себя в руки? Тем, кому плохо, мне кажется их хватает...
    Каждому своё, кому-то и ути-пути с обнимашками нужны))

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Предлагаете раздать волшебных пенделей? Чтобы не ныли, а взяли себя в руки? Тем, кому плохо, мне кажется их хватает...
    Каждому своё, кому-то и ути-пути с обнимашками нужны))
    Имела ввиду, что подход правильный. Только немного др.словами.
    Думаю, как много людей нуждается в простом человеческом участии, в добром слове и объятиях. Когда попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, услышать, что у собеседника было так же или еще сложней, что выхода может быть как минимум два - это дает возможность поверить в то, что все будет хорошо*.
    И это не только мам с маленькими детьми затрагивает. Не помню точно, где видела про то, как реагируют на обнимание на улице совершенно незнакомые люди. Но не в нашей стране - здесь это совершенно невообразимо).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права