ykkz

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Question Защита прав потребителя

Искал в инете общество защиты прав потребителей в Усть-Каменногорске. Нашел несколько, но похоже они уже не работают.
    Кто нибудь знает активное общество защиты прав потребителей у нас в городе?

Купил мышь не дешевую, но у мышки брак, кнопка с дребезгом контактов. Обратился с вопросом о замене, мне отказали сославшись, что только в течении 2-ух недель я могу заменить. Да в законодательстве есть такой пункт. Но думаю есть пункт и о товаре с ненадлежащим качеством.

Цитата Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
    Искал в инете общество защиты прав потребителей в Усть-Каменногорске. Нашел несколько, но похоже они уже не работают.

Купил мышь не дешевую, но у мышки брак, кнопка с дребезгом контактов. Обратился с вопросом о замене, мне отказали сославшись, что только в течении 2-ух недель я могу заменить. Да в законодательстве есть такой пункт. Но думаю есть пункт и о товаре с ненадлежащим качеством.
    То есть как я понял две недели ты ее юзал и ничего всё нравилось? А спустя время решил поменять? Круто чО)))

Banned
    Вес репутации
    0

Да в законодательстве есть такой пункт. Но думаю есть пункт и о товаре с ненадлежащим качеством.
    Всем этим защитникам прав по барабану есть ли какие-то пункты в законодательстве, даже если из вашей мыши торчит топор, Вам скажут что всё можно решить, главное оплатить их услуги.. Там тот же принцип что и в местных информационных агентствах по аренде жилья - оплату за услугу возьмут, а заселят или нет - вопрос последний..

Цитата Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    То есть как я понял две недели ты ее юзал и ничего всё нравилось? А спустя время решил поменять? Круто чО)))
    я её вообще первый месяц не юзал
    Linux, ещё и руки выпрямляет.
    Чем больше узнаю Linux, тем больше камней хочется кинуть в огород Winows. Шутка (грубая).
    intelcup.ru
    its-com.ucoz.com
    туризм
    ремонт компьютеров

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Гарантийный срок начинает исчисляться с момента передачи товара покупателю, если иное не предусмотрено договором.
    Должен быть гарантийный талон с указанием срока гарантии, если его нет и магазин при продаже иных сроков не озвучил - по закону ОЗПП - гарантия 14 дней.
    Вот и думайте.

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Значит никто ничем тебе не поможет. Четко и ясно сказано, если иное не предусмотрено договором, 14 дней и все. Покупай новую крысу.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    по закону ОЗПП - гарантия 14 дней.
    Вот и думайте.
    Я писал, что в курсе про 14 дней.
    Да и дефект этот могу устранить, но придется пломбу нарушить. ((

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

Я писал, что в курсе про 14 дней.
    Да и дефект этот могу устранить, но придется пломбу нарушить. ((
    На "недешевые" вещи не дают гарантию 14 дней... (хотя это условное понятие гарантия, это срок в течении которого вы вправе обменять товар, хоть он и без косяка будет, ст.14 Закона о защите прав потребителей).
    Пломбу конечно можете уже и снимать раз истек срок "гарантии"
    Последний раз редактировалось Magistr22; 28.12.2017 в 14:44.

14 дней - это срок замены товара надлежащего качества (размер не подошёл и т.п.), гарантийный срок указывается в документах к товару (гарантийном талоне, паспорте ...), если срок не указан, то он составляет 2 года, поэтому смотрите инструкцию, производитель/продавец редко забывает его указывать )

Был. Ул Астана 16/1 . Правый вход пристройки со стороны улицы (набережной), там еще сэс находится и общество охраны здоровья. Как зайдешь гдето направо кабинет был

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права