ykkz

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Проф курсы от центра занятости

Привет! В нашем центре занятости есть курсы, на которых обучают какой либо специальности. Даже потом устраивают на работу. Кто ходил туда? Стоит ли? Или уж лучше заплатить и походить на другие курсы? Чему там вообще учат, кто преподаёт?

Производится набор безработных на бесплатные курсы с последующим трудоустройством. Срок обучения 3 месяца, ежемесячная стипендия 16759 тенге. Специальности: водитель трамвая, повар, электрогазосварщик, оператор-кассир, слесарь по ремонту автомобиля, кондитер, модельер-закройщик, парикмахер, монтажник трубопроводов. Обращаться: Тургенева 30, 305 кабинет. При себе иметь: уд.личности, документ об образовании, труд.книжку. 29-33-67

- - - Добавлено - - -

на OLX вчера видел

Цитата Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
    Производится набор безработных на бесплатные курсы с последующим трудоустройством. Срок обучения 3 месяца, ежемесячная стипендия 16759 тенге. Специальности: водитель трамвая, повар, электрогазосварщик, оператор-кассир, слесарь по ремонту автомобиля, кондитер, модельер-закройщик, парикмахер, монтажник трубопроводов. Обращаться: Тургенева 30, 305 кабинет. При себе иметь: уд.личности, документ об образовании, труд.книжку. 29-33-67

- - - Добавлено - - -

на OLX вчера видел
    Я тоже видела) а вот кто ходил учиться?

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Как то вот не верится, что пройдя 3 месячные курсы потом кто то возьмет вас на нормальную работу. Разве что походить ради стипендии. Я вот бы не взял такого работника, который пришел по объявлению о вакансии и сказал, что он на курсах 3 месячных научился быть сварщиком.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Как то вот не верится, что пройдя 3 месячные курсы потом кто то возьмет вас на нормальную работу. Разве что походить ради стипендии. Я вот бы не взял такого работника, который пришел по объявлению о вакансии и сказал, что он на курсах 3 месячных научился быть сварщиком.
    Метро, мыслишь односторонне)))) может же быть такое что он уже офигительный сварщик, но у него нет корочек, походил на курсы, получил корочки. И самое главное пришел и показал свои знания, или не?

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Может и так, кто ж их знает сварщиков этих...
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

сварщиком научишься быть когда будешь варить, а не учится варить. за 3 месяца что то расскажут и иди дальше, куда возьмут, через год полтора руку набьешь, ты будешь лучше смотреться при трудоустройстве чем тот, кто учился эти 2 года.

Полгода как то по болезни лежал в деревне, ходил на такие курсы, стипендию сразу отдавал за обучение ПДД в том же месте. До этого никогда в руках сварочный не держал. После окончания получил 3 разряд, купил для себя простенький сварочный, всё что нужно было дома переварил, что не нужно было тоже), сварщиком никуда работать не устраивался, да и не нужно в принципе (по основному образованию инженер-системотехник). Зато варить теперь умею, и в машине когда что-то нужно варить не еду к горе спецам. И там с нами же учился мужичок который лет 30 уже был сварщиком рукастым, но не было корочек, из за этого устроиться на работу было проблемно. Всё в жизни может пригодиться). Я кстати еще и права получил после окончания, можно сказать на халяву.

Цитата Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
    Привет! В нашем центре занятости есть курсы, на которых обучают какой либо специальности. Даже потом устраивают на работу. Кто ходил туда? Стоит ли? Или уж лучше заплатить и походить на другие курсы? Чему там вообще учат, кто преподаёт?
    Обучение проводят учебные центры со всего Казахстана, которые дали наименьшую стоимость при участи в тендерах на гос.закупках. В прошлом году бесплатное обучение в Усть-Каменогорске для безработных проводил ИП из Караганды(причем преподаватель один на все специальности, в одном лице и бухгалтер, и повар, и массажист), дав скидку на портале гос.закупок почти в 70%.

Хорошие преподаватели за такие мизерные деньги вряд ли пойдут работать...
    upgrade-uk.kz

Завсегдатай Аватар для Ночка
    Вес репутации
    700000

Водитель трамвая за три месяца? Ну я бы точно такого на работу не взяла. Даже если у него есть опыт и он пошёл ради корочек то интересно а где ж он опыта то набирался?

˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ Если Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права