ykkz

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

А что водитель трамвая это какое то великое искусство, передающееся от поколения к поколению только избранным?

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от UP-Grade Посмотреть сообщение
    дав скидку на портале гос.закупок почти в 70%.
    Там, где стоят слова "гос закуп", уже все становится ясно и вопросы можно больше не задавать. Кто меньше предложил тот и победил, при том что продают и покупают воздух чаще всего. И насрать всем, что там 1 препод на 8 специальностей. Главное соснуть с бюджетной сиськи, пусть и копеечку но все же.

Ну я бы точно такого на работу не взяла. Даже если у него есть опыт и он пошёл ради корочек то интересно а где ж он опыта то набирался?
    Это касается всех специальностей. Чему можно научиться за 3 месяца? Разве что еду готовить определенные блюда. И то под вопросом.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Я отучилась на курсах модельер-закройщик. Расскажу как было у меня. Если честно, тем кто умеет шить, но нужна корочка будет ужасно скучно,т.к. программа ориентирована на обучение с нуля.а пропускать нельзя, проверяют досконально. 3 месяца человек ходит как на каторгу. А тем кто в жизни ни разу не шил, тоже очень сложно, т.к. галопом скачут по программе и не успеваешь все уловить и переварить. На работу не горят желанием брать, т.к. нужны опытные. Берут, так сказать помощником. (распарывать и сметывать). а по правилам после окончания человек должен обязательно трудоустроиться.

Я в прошлом году отучился на газоэлектросварщика. Учился не ради работы, а для себя, было свободное время. Соглашусь с комментарием выше, курсы для тех кто с нуля. То есть я ничего не зная в принципе о сварке вообще ничего, за 3 месяца азы освоил. Первые 3 недели была теория, ТБ и прочее. Потом практические занятие 5 недель примерно, каждый день по 3-4 часа, если не халтурить, то можно освоить нормально для базовых навыков. Далее распределили на практику по предприятиям, но туда я уже не пошел, аргумент - варить не дадут, а убираться там за кого то не очень хотелось. В конце обучения была приемная комиссия и экзамены, теория и практика. В итоге я газоэлектросварщик 3го разряда, чего для бытовых нужд мне хватает за глаза. Если далее работать по специальности с таким багажом, то думаю за пару месяцев можно прекрасно освоиться в любых условиях (на Казцинк и ГАзпром естественно не возьмут, но для начала хват)...
    ИТОГ: мне понравилось, у кого есть время и желание рекомендую, стипендии как раз хватит на мелкие расходы, дорога и пр.
    Если есть вопросы, пишите
    Последний раз редактировалось ReX; 16.08.2018 в 15:24.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права