ykkz

Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 65696102103104105106
Показано с 1,051 по 1,059 из 1059
    Завсегдатай Аватар для МиМуХа
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Ромен Гари "Обещание на заре"

долго начинала читать эту книгу. месяца два.
    ну вот, думала я, ещё одна инструкция по выращиванию инфантила...
    а книга про Любовь.
    сейчас модно фукать на матерей одиночек, мамашек, яжематерей или того хуже - одержимых своими "детьми гениями и не иппёт", мол портят они детей и плодят моральных уродов.
    материнская любовь сведена общими стараниями к "вредным привычкам". крайностей хватает, не без этого, но это же не повод обесценивать материнскую любовь, правда же, мужчины?))

как-то так.
    ...как я рад, что ты прочитала эту книгу

Цитата Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    ...как я рад, что ты прочитала эту книгу
    да)) задал ты мне задачку...
    Carpe diem

Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

На волне популярности прочитала первую книгу "Дом странных детей". Идея романа по фоткам прикольная, но выдохлась, даже не дойдя до конца. Книга кончилась невнятной жеваниной, не оправданной ничем кроме коммерческих соображений. Другими словами, роман разделили на трилогию только чтобы выжать поболе бабла. Ну тут они не угадали, больше эту фигню я покупать не собираюсь.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

А ту, что купила - в топку?))
    Всемудачи!!

Завсегдатай Аватар для oxotnik1963
    Вес репутации
    700000

Для интересующихся ВМФ СССР рекомендую книги Александра Покровского. Недавно открыл для себя этого писателя. Все очень правдиво, а главное ржачно. Флот в чистом виде, во всяком случае, каким я его помню. Начать можно с "Расстрелять". Очень смешно)

Цитата Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Для интересующихся ВМФ СССР рекомендую книги Александра Покровского. Недавно открыл для себя этого писателя. Все очень правдиво, а главное ржачно. Флот в чистом виде, во всяком случае, каким я его помню. Начать можно с "Расстрелять". Очень смешно)
    Акулы из стали Эдуарда Овечкина даже лучше. Профессия что ли такая?

Из последнего прочитанного:
    Радзинский "Сталин. Жизнь и смерт.", "Николай II" - читать однозначно, но не воспринимать как прописную истину. Написано легко, для публицистики читатеся в захлеб.
    Джон Харрис "Мальчик с голубыми глазами" - любителям психологической драммы с элементами триллера и детектива. На мой взгляд, хороший задел и я яркая концовка, но слишком растянутая середина.
    Сергей Аресьев "Ленка-пенка" - одноразовая книга об ужасах блокадного Ленинграда глазами 8-ми летней девочки. Тему эту я люблю, мне понравилось. Но, строго на любителя.
    А.Приставкин "Ночевала тучка золотая" - Классика советской прозы. О ЛЮБВИ (не розовых соплях, а именно в глобальном понимании этого слова), о преданности, о дружбе. Для меня - книга-отрытие! На разрыв.

Цитата Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
    Из последнего прочитанного:
    Радзинский "Сталин. Жизнь и смерт.", "Николай II" - читать однозначно, но не воспринимать как прописную истину. Написано легко, для публицистики читатеся в захлеб.
    Джон Харрис "Мальчик с голубыми глазами" - любителям психологической драммы с элементами триллера и детектива. На мой взгляд, хороший задел и я яркая концовка, но слишком растянутая середина.
    Сергей Аресьев "Ленка-пенка" - одноразовая книга об ужасах блокадного Ленинграда глазами 8-ми летней девочки. Тему эту я люблю, мне понравилось. Но, строго на любителя.
    А.Приставкин "Ночевала тучка золотая" - Классика советской прозы. О ЛЮБВИ (не розовых соплях, а именно в глобальном понимании этого слова), о преданности, о дружбе. Для меня - книга-отрытие! На разрыв.
    "Тучку.." читала лет в 14. Впечатлила сильно, пожалуй рановато было читать...

Погрузился я на днях опять в 90-ые... очень уж интересна новейшая история России в этот период.

Вышедшая в 1997 году книга бывшего руководителя Службы безопасности Президента России, а ныне депутата Государственной думы, заместителя председателя Комитета по обороне, генерал-лейтенанта Александра Васильевича Коржакова стала подлинным бестселлером, лидером книжного рынка, вызвала большое число откликов в прессе.
    Об особенностях характера, привычках, стиле работы атмосфере в Семье тайном и явном в окружении первого Президента России едва ли кто-то знает больше автора, денно и нощно находившегося рядом в течение многих лет.
    Далее »
    Борис Ельцин: от рассвета до заката

Очень рекомендую, есть несколько моментов, которые характеризуют и нашего президента - Назарбаева, хотя позже, много фрагментов о нем было изъято из книги.Будете читать, поймете. Книга - улет.
    "И вы конечно же скажете сейчас, что я - мечтатель!.. Но ведь я не один такой, верно?" (с)

Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 65696102103104105106

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права