ykkz

Страница 106 из 107 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1066
    Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

На волне популярности прочитала первую книгу "Дом странных детей". Идея романа по фоткам прикольная, но выдохлась, даже не дойдя до конца. Книга кончилась невнятной жеваниной, не оправданной ничем кроме коммерческих соображений. Другими словами, роман разделили на трилогию только чтобы выжать поболе бабла. Ну тут они не угадали, больше эту фигню я покупать не собираюсь.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

А ту, что купила - в топку?))
    Всемудачи!!

Завсегдатай Аватар для oxotnik1963
    Вес репутации
    700000

Для интересующихся ВМФ СССР рекомендую книги Александра Покровского. Недавно открыл для себя этого писателя. Все очень правдиво, а главное ржачно. Флот в чистом виде, во всяком случае, каким я его помню. Начать можно с "Расстрелять". Очень смешно)

Цитата Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Для интересующихся ВМФ СССР рекомендую книги Александра Покровского. Недавно открыл для себя этого писателя. Все очень правдиво, а главное ржачно. Флот в чистом виде, во всяком случае, каким я его помню. Начать можно с "Расстрелять". Очень смешно)
    Акулы из стали Эдуарда Овечкина даже лучше. Профессия что ли такая?

Из последнего прочитанного:
    Радзинский "Сталин. Жизнь и смерт.", "Николай II" - читать однозначно, но не воспринимать как прописную истину. Написано легко, для публицистики читатеся в захлеб.
    Джон Харрис "Мальчик с голубыми глазами" - любителям психологической драммы с элементами триллера и детектива. На мой взгляд, хороший задел и я яркая концовка, но слишком растянутая середина.
    Сергей Аресьев "Ленка-пенка" - одноразовая книга об ужасах блокадного Ленинграда глазами 8-ми летней девочки. Тему эту я люблю, мне понравилось. Но, строго на любителя.
    А.Приставкин "Ночевала тучка золотая" - Классика советской прозы. О ЛЮБВИ (не розовых соплях, а именно в глобальном понимании этого слова), о преданности, о дружбе. Для меня - книга-отрытие! На разрыв.

Цитата Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
    Из последнего прочитанного:
    Радзинский "Сталин. Жизнь и смерт.", "Николай II" - читать однозначно, но не воспринимать как прописную истину. Написано легко, для публицистики читатеся в захлеб.
    Джон Харрис "Мальчик с голубыми глазами" - любителям психологической драммы с элементами триллера и детектива. На мой взгляд, хороший задел и я яркая концовка, но слишком растянутая середина.
    Сергей Аресьев "Ленка-пенка" - одноразовая книга об ужасах блокадного Ленинграда глазами 8-ми летней девочки. Тему эту я люблю, мне понравилось. Но, строго на любителя.
    А.Приставкин "Ночевала тучка золотая" - Классика советской прозы. О ЛЮБВИ (не розовых соплях, а именно в глобальном понимании этого слова), о преданности, о дружбе. Для меня - книга-отрытие! На разрыв.
    "Тучку.." читала лет в 14. Впечатлила сильно, пожалуй рановато было читать...

Погрузился я на днях опять в 90-ые... очень уж интересна новейшая история России в этот период.

Вышедшая в 1997 году книга бывшего руководителя Службы безопасности Президента России, а ныне депутата Государственной думы, заместителя председателя Комитета по обороне, генерал-лейтенанта Александра Васильевича Коржакова стала подлинным бестселлером, лидером книжного рынка, вызвала большое число откликов в прессе.
    Об особенностях характера, привычках, стиле работы атмосфере в Семье тайном и явном в окружении первого Президента России едва ли кто-то знает больше автора, денно и нощно находившегося рядом в течение многих лет.
    Далее »
    Борис Ельцин: от рассвета до заката

Очень рекомендую, есть несколько моментов, которые характеризуют и нашего президента - Назарбаева, хотя позже, много фрагментов о нем было изъято из книги.Будете читать, поймете. Книга - улет.
    "И вы конечно же скажете сейчас, что я - мечтатель!.. Но ведь я не один такой, верно?" (с)

Завсегдатай Аватар для АПАЧИ
    Вес репутации
    700000

Получила очередную порцию советских книг от приятеля)

На этот раз прочла детективчик. Д.Х. Чейз "Он свое получит". Читается легко. Не было ни секунды желания его забросить. Краткое содержание пересказывать не хочется. Вдруг проболтаюсь)
    //////////////////////Banned /////////////////////////////

Цитата Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Получила очередную порцию советских книг от приятеля)

На этот раз прочла детективчик. Д.Х. Чейз "Он свое получит". Читается легко. Не было ни секунды желания его забросить. Краткое содержание пересказывать не хочется. Вдруг проболтаюсь)
    Д.Х. Чейза очень легко и интересно читать, прочитал практически все его книги (которые смог найти). Может кто посоветует писателя такого же стиля. Спасибо.

Очень рекомендую эти 2 книги. Покупал в местном книжном магазине.
    Могу сказать 2 вещи:

1 Наука Запада опередила намного нашу местную, т.н. советскую, именно из-за того что впитала себя лучшие умы Японии, России, Европы, Китая, Кореи и пр. Это видно из книги "Физика будущего" Митио Каку, японского ученого работающего в США. Это т.н. взгляд в будущее, который обязан изучить каждый житель Земли;

2 Реальная война, существенный научно-технический прогресс, и конкуренция за будущее мира происходит сейчас именно в IT сфере, тут мы выступаем в роли пассивного наблюдателя, это видно из книги Ш. Харриса "Кибервойна".....

Приятного прочтения и приобщения.

Страница 106 из 107 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права