ykkz

Страница 386 из 392 ПерваяПервая ... 286336376382383384385386387388389390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 3916

Цитата Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

пришел и вручил. и все. они ко мне не приходили.
    Какие гарантии, что после того как я развернусь, это письмецо не улетит в мусорку?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

пришел и вручил. и все. они ко мне не приходили.

Я думаю, Вам по большому счету просто очень повезло. Потому как в законе о жилищных отношениях сказано об обязанностях КСК " ремонт общего имущества объекта кондоминиума." Под слово ремонт, они лихо засунут замену треснувшей шифирины на целую, и ничего не прикопаешься. У каждого КСК свой перечень услуг им оказываемый. Второй вариант, в уставе вашего КСК было слово "капитальный" ремонт крыши, то да, такую бумагу можно положить и уйти. В нашем КСК, я видел этот перечень, там указано про крышу "частичный" ремонт. Вот как раз замена той самой шифирины и будет частичным ремонтом.

Сходила я сегодня в КСК и ничего там не доказала. Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка. Что для этого надо сдавать целевые взносы со всего дома, а наш дом их не сдает. Про что шла речь, я так и не поняла. Что они, мол, не перекрывают отдельные стояки, а только весь дом, а для этого нужно сдавать целевые. Когда я спросила о том, можно ли посмотреть смету и куда идут деньги, которые мы оплачиваем, она сказала что у них есть сайт и там есть все сметы в открытом доступе. И опять заверила меня, что если я вложу свои деньги за ту квартиру, которая не хочет сдавать, то через суд я их верну, предоставив чеки на материалы, договор с подрядчиком и акт выполненных работ...

Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Сходила я сегодня в КСК и ничего там не доказала. Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка. Что для этого надо сдавать целевые взносы со всего дома, а наш дом их не сдает. Про что шла речь, я так и не поняла. Что они, мол, не перекрывают отдельные стояки, а только весь дом, а для этого нужно сдавать целевые. Когда я спросила о том, можно ли посмотреть смету и куда идут деньги, которые мы оплачиваем, она сказала что у них есть сайт и там есть все сметы в открытом доступе. И опять заверила меня, что если я вложу свои деньги за ту квартиру, которая не хочет сдавать, то через суд я их верну, предоставив чеки на материалы, договор с подрядчиком и акт выполненных работ...
    Что и требовалось доказать))). Поэтому я прикинул, что все эти качели с судами не стоят моих нервов и сделал сам, так как деньги были потрачены только на материал, и одна из 5и квартир внесла свою долю за материал. Никаких договоров с подрядчиками и актов естественно не было, всё делалось своими ручками

Цитата Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать))). Поэтому я прикинул, что все эти качели с судами не стоят моих нервов и сделал сам, так как деньги были потрачены только на материал, и одна из 5и квартир внесла свою долю за материал. Никаких договоров с подрядчиками и актов естественно не было, всё делалось своими ручками
    Ну это хорошо, что вы умеете это делать? А я вот не умею и мне придется нанимать людей(

Ну это хорошо, что вы умеете это делать? А я вот не умею и мне придется нанимать людей(
    Это плохо что мне пришлось делать крышу за всех! И ничего я не умел, взяли с другом, у другого друга альпиниста снарягу чтоб не брякнуться с крыши, у другого шуруповерт, болгарку и вперед и с песней как говорится). Думаю и у вас найдутся хорошие знакомые, у которых есть инструмент)
    Опять же, я оговорюсь, у меня хрущ - двускатная крыша, если закатывать мягкой кровлей, там немного по другому. Хотя, думаю если так же найти инструмент, можно и с ней справиться)
    Последний раз редактировалось Serёга; 13.09.2017 в 17:31.

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка.
    Говорят, что кур доят...
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Завсегдатай Аватар для Kochevnik
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Говорят, что кур доят...
    Отказ официальный нужен (перевод) Сочлись Ос))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Я думаю, Вам по большому счету просто очень повезло. Потому как в законе о жилищных отношениях сказано об обязанностях КСК " ремонт общего имущества объекта кондоминиума." Под слово ремонт, они лихо засунут замену треснувшей шифирины на целую, и ничего не прикопаешься. У каждого КСК свой перечень услуг им оказываемый. Второй вариант, в уставе вашего КСК было слово "капитальный" ремонт крыши, то да, такую бумагу можно положить и уйти. В нашем КСК, я видел этот перечень, там указано про крышу "частичный" ремонт. Вот как раз замена той самой шифирины и будет частичным ремонтом.
    Абсолютно правы очень много зависит в уставе КСК и в протоколе обще собрания о присоединения к КСК. У нас как раз протокол делал я и там про ремонты обще имущества было . И да они могли и не принять и пойти через допустим год взыскивать с меня долг. Тогда в суде и предполагалось вытащить зачет. Ну и всегда был план б))) подать на взыскание убытков с кск. И там тоже было несколько оснований. Думается я б своего добился. Ну и конечно суды это моя работа, процессом больше, прлцеслм меньше не суть. Мне не сложно это было делать

- - - Добавлено - - -

Алгоритм выше я описал- претензия и в суд либо уведомление о зачете с пониманием суда в дальнейшем. Боитесь сами - нажмите юриста

)))))))) Танк, то бишь я (собственник кв) и представитель органа управления кондоминиума. еже ли КСК то Предстедатель КСК в лице например Осипейчука Олега Олеговича

- - - Добавлено - - -

или я неправильно понял вопрос? мне просто слово чувак кажется каким то старорежимным, я его плохо понимаю

- - - Добавлено - - -

много вопросов вызывает ваш вопрос - поэтому видимо и молчание. надо посмотреть справку формы номер 2 что бы понять как именно имущество зарегестрировано на ребенке - приватизация, дарение, наследство и вообще недвижимость до конца оформлено или нет - может там еще доли умерших остались. наследственно имущественные дела одни из самых сложных, без документов не охото говорить. там все нюансы в документах. выкладывайте весь пакет сюда - будут ответы. боитесь выкладывать (а я бы не советовал) - идити к юристу и там все ответт
    а выкладывать пока нечего. имущество пока на мне, хочу перевести на ребенка и потом продать. вот решила предварительно посоветоваться - будут ли при этом проблемы

Страница 386 из 392 ПерваяПервая ... 286336376382383384385386387388389390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права