ykkz

Страница 340 из 342 ПерваяПервая ... 240290330336337338339340341342 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 3413

Тема: Школы

Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Согласитесь, учителя стараются эти рамки расширить, дать детям больше знаний, применять другие учебные пособия (по крайней мере, наш учитель). В обычной средней школе (по словам знакомых) такого нет, все в рамках программы, только по рекомендованным пособиям.
    Я, в принципе, не беру на себя право оценивать работу учителя. Я не педагог. Я не знаю их кухни, а то, что лежит в образовании на поверхности, не всегда правда и истина. И то, что "лечить и учить" у нас умеют все, я не считаю правильным. Нет у нас, "обывателей", права и знаний, чтобы оценивать работу других. Ну, за исключением "клинических" случаев, коих в 25 школе я не наблюдала, за 14 лет моего "присутствия" там в качестве родителя. Мне нравится учитель, к которую я отдала ребенка, я доверяю ее опыту и образованию, и вообще она мне нравится как человек. И школа нравится. Вот родители не все нравятся в классе, это да))
    И я отношусь к той группе родителей, который считает, что "умные должны учиться с умными". Это если очень прямолинейно и грубо сформулировать эту мысль. А еще я отношусь к той категории родителей, которые не хотят учить своих детей с детьми из маргинальных семей. А в 25 этого тоже нет.
    Это моя позиция, я имею на это право. Мое право выбора не обсуждается. Потому что, мое.

Завсегдатай Аватар для Viktoriya
    Вес репутации
    700000

[QUOTE=** Gunesh **;1426724]
    Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    Что вспоминаете как страшный сон?[/Q
    школу № 32 ))
    Понятно).

Завсегдатай Аватар для Ekzot
    Вес репутации
    700000

Позвольте высказать свое мнение.

Цитата Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
    Я, в принципе, не беру на себя право оценивать работу учителя. Я не педагог. Я не знаю их кухни, а то, что лежит в образовании на поверхности, не всегда правда и истина. И то, что "лечить и учить" у нас умеют все, я не считаю правильным. <...>
    Дело в том, что учителем... нельзя стать. Как бы это не воспринималось кем-то. Учитель - аналитик, работающий на интуитивном уровне. Этому не научишь, это психика и ее функция - мышление.

Потому, со времен Коменского, уже пятый век кряду, не изобрели ничего принципиально нового.
    Педагогика занимается в основном тем, что составляет сложные малопонятные слова и их сочетания... Реально: "Анализ анализа самоанализа".
    Тетки училки плодят сущности, с рекордной производительностью.
    Учителей среди них - единцы.
    Тех, кто помимо упомянутого, знает И УЧИТЫВАЕТ аспекты возрастной физиологии, возрастной психологии.

Очередное реформирование... "обновленка"... Формативное оценивание, суммативное оценивание - те самые излишние сущности.
    Нужно просто мотивировать детей учиться и помогать им в этом.
    Как и было сказано пять веков назад... и даже раньше.
    ))

Добрый день!
    Подскажите, знающие люди, есть ли какая то возможность попасть в 11 школу в 1 класс не по месту жительства? В прошлом году как ни пыталась узнать в школе о такой возможности, так ничего и не добилась. Может, нужно непосредственно с директором школы разговаривать?
    Ведь это же гимназия, значит должен быть какой то конкурс, собеседование... В тоже же 34-й все понятно - записываешься на собеседование весной, если по результатам собеседования ребенок проходит, то его принимают в школу.

Цитата Сообщение от Cadenza Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, знающие люди, есть ли какая то возможность попасть в 11 школу в 1 класс не по месту жительства? В прошлом году как ни пыталась узнать в школе о такой возможности, так ничего и не добилась. Может, нужно непосредственно с директором школы разговаривать?
    Ведь это же гимназия, значит должен быть какой то конкурс, собеседование... В тоже же 34-й все понятно - записываешься на собеседование весной, если по результатам собеседования ребенок проходит, то его принимают в школу.
    Приносите документы, в августе вас вызывают на собеседование, проверяет завуч начальных классов знания ребенка и выносит вердикт. У нас больше половины класса не по прописке. В приоритете дети свои, потом из других районов. Все просто

Спасибо за информацию!

Цитата Сообщение от Cadenza Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Лично я дочку весной записала на собеседование,в июне уже собрание было-до конца июня форму уже нужно было купить. Собеседование у нас было 2 дня-1-это с учителем или завучем и 2-психолог(у кого-то всё в один день проводили).Не по месту жительства тоже записывали на собеседование,только сразу предупреждали,что вы в резерве. Но по результатам собеседования,кто набирал высокие баллы-попадали в основной список.У нас таких деток много,даже с пристани и кшт есть. 0 мы отходили в 34,только туда в 0 ещё брали (причём без тестирования-просто по записи), в 11 нам сразу в 1ый советовали, нам было 6лет 5 мес. Мы решили продлить себе спокойную жизнь и пошли в 0. Весной в 34 были тестирования среди учеников и в мае говорили кто прошёл,а кто нет,со стороны в тот год взяли 10 человек всего,остальные с наших 3ёх нулевых классов.Но потом многие (по крайней мере с нашего класса) ушли в другие школы.И многие с резерва (кто учился там в 0,но не прошёл тестирование) попали в основной список. Подготовка хорошая была в школе,но я думаю,что всё-таки нужно выбирать учителя,а не школу.

Olysik, и Вам спасибо! А как Вам сейчас обучение в 11 школе? Все ли устраивает?
    Если что, можно в личку ответить

Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста отзывом о школе "Нурорда", стоит ли уровень тех денег что там просят, или просто "удобно" для родителей-пахарей, что ребенок целый день там, уроков дома делать не нужно и пр... Либо средняя школа + доп занятия?? я уже голову сломала, мой в нулевом сейчас в обычной школе, но ему там скучно, он вперед паровоза как учитель говорит.

Цитата Сообщение от AIRA Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста отзывом о школе "Нурорда", стоит ли уровень тех денег что там просят, или просто "удобно" для родителей-пахарей, что ребенок целый день там, уроков дома делать не нужно и пр... Либо средняя школа + доп занятия?? я уже голову сломала, мой в нулевом сейчас в обычной школе, но ему там скучно, он вперед паровоза как учитель говорит.
    Если Вы готовы платить деньги просто за место нахождения вашего ребенка, а не за знания, умения и навыки, отдавайте! знаю, по -своему опыту, знаний в этой школе никаких не дают

Страница 340 из 342 ПерваяПервая ... 240290330336337338339340341342 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права