ykkz

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 263233343536
Показано с 351 по 352 из 352
    Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
    в итоге все падет вниз, я если честно удивился сколько оттуда выпало после продувки. Но если все тщательно продуть то на матрице не остается ничего она сухая и все выдувается в итоге.
    Ну там ведь не только матрица находится. Ещё зеркало, фокусировочный экран, сами механизмы. Причём эти пылинки имеют свойство электризоваться и намертво прилепать.
    Вобщем вопрос спорный и как правильно каждый решает сам. Я еще не решил )
    не ) есть специальный карандашик типа убиратель пылинок мягкий, но отсасывать ) ... ))))
    Вот кстати всасыванием я убрал мусор с фокусировочного экрана. А на форумах говорили, что при его загрязнении только менять.
    Взял термоусадку 2мм, подносил к пылинке и вдумал с другого конца. Термоусадкой слегка нужно прикосаться к экрану, иначе пыль не отлипает.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Решил сфотать пейзаж и увидел такую картину:
    DSC_8391_cr.jpg

Сделал тестовый снимок, чтобы оценить загрязнение. Картина обычная для Никон Д600
    600 до.jpg

Решил разок дунуть грушей. К общей картине ещё добавилась крупная пылинка снизу. Прилипла и уже грушей не сдувалась. Зря дул. Далее в ход пошли швабры. Пылинка снизу нехило так размазалась.
    DSC_9364.jpg

Ещё по центру появилась такая же полоса. Вот тут то и началось. Проход швабрами лишь размазывал пыль по матрице. При взгляде на матрицу это всё выглядело как царапины и ни как не убиралось, что заставило меня сильно понервничать.

Выход всё же нашелся. Углом швабры круговыми движения прошелся по грязи. Т.е. принцип "проходим шваброй лишь раз иначе всё хана" был проигнорирован.

Убрав сильные загрязнения стал убирать мелкие. Светил фонарём и выискивал пылинки, и так же убирал их круговыми движениями краем швабры. Затем этой же шваброй проходил по периметру матрицы. Одной швабры хватало на 4 таких прохода.

Вобщем, простой проход швабрами, как это показывают на видео, у меня не получился. Швабра не убирала грязь. Проблема с прижимом швабры к матрице, он не равномерный. А углами швабры контроль прижима отличный.
    Жидкость то же не подвела, разводов не оставляет.

Итог получился такой
    600 после.jpg

Хэпиенд.
    Последний раз редактировалось L&M; 02.08.2018 в 10:43.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 263233343536

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права