ykkz

Страница 396 из 411 ПерваяПервая ... 296346386392393394395396397398399400406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,960 из 4106
    Постоялец Аватар для Avustfel
    Вес репутации
    700000

Оксана, на счет экспертизы написал в ЛС
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

Со мной на ты.

Цитата Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оксана! А вопрос чуть выше вы видели?)
    И по верховному суду вроде собирались дальше двигаться на коллегию или что-то в этом роде - там есть какие-нибудь подвижки?
    Министр не подписал приказ((( По Верховному суду ситуация следующая: Изменилась процедура с 01.01.2018 г. приема на рассмотрение.Раньше гражданская коллегия принимала решение о принятии на рассмотрение или отказе при беседе с двумя сторонами по иску. Теперь 1 судья единолично принимает решение направить на рассмотрение в коллегию или нет. Нам отказали. Так как решение принимается судьей единолично, а он является должностным лицом, я направила жалобу на его действия председателю Верховного суда РК. Жалоба принята и находится на рассмотрении. Так же готовлю исковое по приказу, но с другой стороны захожу). Не зря же у меня супруг татарин. Вредности у него научилась)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    Оксана, на счет экспертизы написал в ЛС
    Я Вам ответила в лс

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Министр не подписал приказ((( По Верховному суду ситуация следующая: Изменилась процедура с 01.01.2018 г. приема на рассмотрение.Раньше гражданская коллегия принимала решение о принятии на рассмотрение или отказе при беседе с двумя сторонами по иску. Теперь 1 судья единолично принимает решение направить на рассмотрение в коллегию или нет. Нам отказали. Так как решение принимается судьей единолично, а он является должностным лицом, я направила жалобу на его действия председателю Верховного суда РК. Жалоба принята и находится на рассмотрении. Так же готовлю исковое по приказу, но с другой стороны захожу). Не зря же у меня супруг татарин. Вредности у него научилась)))

- - - Добавлено - - -

Я Вам ответила в лс
    Эх...(

Участник
    Вес репутации
    700000

Добрый день! К сожалению, что бы разрешить охоту с огнестрельным оружием на бобра делов оооочень много! Я занимаюсь этим вопросом уже 3-й год, так же как и бакланом. А воз и ныне там. У них там, этих астанинских законотворцев как тому танцору, то рубаха длинная, то мешает кое-что. Я приводила подобные Вашим доводы, но... нужно будь оно не ладно исследования как минимум 3- лет, которые подтвердят, что действительно численность увеличивается (наши учеты и жалобы от населения и акимов сельских округов они в расчет не берут), биологическое обоснование, экологическая экспертиза ( а это миллионые затраты бюджетных денег), да и вообще, оно им надо? Весеннюю охоту запретили (при чем нарушили все законодательные нормы какие можно было), медведи уже в пригородах и по поселкам пешком ходят и что? Не по Астане же они ходят? Так и с бобром и бакланом.
    Дак вроде численность ни при чем, как мне кажется, просто способ добывания изменить.

Цитата Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
    Дак вроде численность ни при чем, как мне кажется, просто способ добывания изменить.
    Как раз при чем. Нужно обосновать, что они наносят урон окружающей среде, а потом уже способ добывания изменить

Всем добрый день. Слышал не так давно что откроют охоту на весну косач, медведь.... Чет весна заканчивается, а тишина... Кто в курсе по этому вопросу?

Цитата Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Слышал не так давно что откроют охоту на весну косач, медведь.... Чет весна заканчивается, а тишина... Кто в курсе по этому вопросу?
    День добрый, выше читайте, там есть ответ.
    Ждём сурка и осени.

Цитата Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей! В этом году весны не будет( Если получится, то в следующем. Я новый иск готовлю. Сейчас срок исковой давности по таким делам 3 года, а раньше был 3 месяца. Захожу с другой стороны)

- - - Добавлено - - -

Отменили ежегодную регистрацию государственного удостоверения охотника с 27 марта 2018 г. вступили в силу новые правила. Но, если у вас не проплачены предыдущие года, нужно будет оплатить. Если разрешенцы будут требовать оплату за 2018 г. при продлении разрешения на оружие, посылайте их... ко мне)))

- - - Добавлено - - -

Отменили ежегодную регистрацию государственного удостоверения охотника с 27 марта 2018 г. вступили в силу новые правила. Но, если у вас не проплачены предыдущие года, нужно будет оплатить. Если разрешенцы будут требовать оплату за 2018 г. при продлении разрешения на оружие, посылайте их... ко мне)))
    Добрый день. Не совсем понял какие разрешенцы и какую оплату трясут? какая ежегодная регистрация? О чем речь вообще? Ежегодно охотники платят только взносы в ОС за продление членского билета и пошлина за продление гос билета, причем в той же кассе ОС. Какие еще разрешенцы и какая ежегодная оплата, я что то пропустил?

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Здравствуйте, Сергей! В этом году весны не будет( Если получится, то в следующем. Я новый иск готовлю. Сейчас срок исковой давности по таким делам 3 года, а раньше был 3 месяца. Захожу с другой стороны)
    Оксана, радует, что не опускаете руки! если не секрет - к кому новый иск и на какую тему?

а вот об этом можно поподробнее (ссылки на НПА)? а то для наших разрешенцев вы слишком далеко)

Страница 396 из 411 ПерваяПервая ... 296346386392393394395396397398399400406 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права