ykkz

Страница 2758 из 2808 ПерваяПервая ... 175822582658270827482754275527562757275827592760276127622768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,571 по 27,580 из 28071
    Постоялец Аватар для Моргана
    Вес репутации
    679504

Цитата Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    ... С одной стороны, а с другой - я уже отвык от пьяных толп и когда в 15м годе пришлось два раза по неделе пожить в Новосибе (отца возил) я офигевал от количества пьяного народа на улицах и толп молодежи с пивом в рукахах. Мамаши с колясками, да и просто все бухают прям на улицах. я прям оценил наших трех батыров. Как то приятней гулять и не наблюдать бухающее свинство...
    Я насколько поняла (могу ошибаться), вы - юрист? № 171-ФЗ, ст. 16 п. 7 и КоАП РФ Статья 20.20. Может, эти изменения вступили в силу с реакцией 18-го года, а может, это фишка Новосибская, но я была во многих городах РФ за последние три года и что-то как-то вообще ничего подобного не видела. И это я даже не про Питер - культурная столица же))

Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

я уверен что за нахождение в пьянов виде есть отвественность. хотя номера РФских стате мне навскидку ничего не говорят. Но я так понимаю и ездить непристегнутым это правнаршение - а ведь в РФ повально все так ездят. как и скоростной режим - вы вашем же примере - все летают под 100, как и фары и т.д... Видимо за пьяный вид штраф еще смешнее чем ремень, или просто численность ментов очень маленькая. В Питере не был. В москве такого количестве пьяных не видал. В Краснодаре тоже особо не было. Может мне с Новосибом так повезло) а в целом РФ очень непьющая страна. Говорю что видел...

Постоялец Аватар для Моргана
    Вес репутации
    679504

я уверен что за нахождение в пьянов виде есть отвественность. хотя номера РФских стате мне навскидку ничего не говорят. Но я так понимаю и ездить непристегнутым это правнаршение - а ведь в РФ повально все так ездят. как и скоростной режим - вы вашем же примере - все летают под 100, как и фары и т.д... Видимо за пьяный вид штраф еще смешнее чем ремень, или просто численность ментов очень маленькая. В Питере не был. В москве такого количестве пьяных не видал. В Краснодаре тоже особо не было. Может мне с Новосибом так повезло) а в целом РФ очень непьющая страна. Говорю что видел...
    Скоростной режим регулируется камерами. Штраф начинается за превышение на 20 км и он смешной, поэтому все и летают. За ремень водителю 1000 рублей, пассажирам (да-да, не водителю, а именно им) - 500 рублей. За нетрезвый руль 30 тысяч штрафа и лишение на 1,5 - 2 года. А численность ментов маленькая, потому что технологии позволяют обойтись без них. Но нельзя сказать, что их нет - есть, очень даже. Просто они реально занимаются своими делами, а не выполняют план по количеству протоколов и по сумме взятки, как в РК. Просто так без оснований остановить ТС нельзя. Есть даже утвержденный перечень причин остановки. Если ГАИшник остановил и не назвал одну из этих причин - можно смело махать ладошкой ему и ехать дальше. К ТС с иностранными номерами относятся очень лояльно - не преследуют и не докапываются по пустякам. Ну, а как с этим в РК вы и сами знаете...

Цитата Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    А как тебе такое?
    мне в этой ситуации больше интересно с какого перепуга они как бараны на скотобойню идут??? Ага щас, под страхом любого штрафа я свою тачку не поставлю так на дорогу, идите лесом ребятки. А они ниче так, не торопясь в рядок выстроились по взмаху полосатой палочки.

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    мне в этой ситуации больше интересно с какого перепуга они как бараны на скотобойню идут??? Ага щас, под страхом любого штрафа я свою тачку не поставлю так на дорогу, идите лесом ребятки. А они ниче так, не торопясь в рядок выстроились по взмаху полосатой палочки.
    Да просто никто не понимал что происходит. Их использовали вслепую.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
    Но нельзя сказать, что их нет - есть, очень даже. Просто они реально занимаются своими делами, а не выполняют план по количеству протоколов и по сумме взятки, как в РК.
    Ничего личного, просто способ пополнения казны))) Но странно, ведь есть десятки других способов пополнить казну куда больше, и гораздо меньшими накладными затратами. Например, драть семь шкур (штрафами) с зоофилов, у которых собачки срут где попало, или с тех, которые выбрасывают животных на улицу. Или вандалов разбивающих остановки сдавать в рабство государству на пару месяцев, пусть разбитую остановку отрабатывают, коль мозгов нету. Но проще конечно ловить водителей и обдирать их.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Я был в Н-ске последний раз лет 5 назад и слова Танка могу подтвердить. Может быть сейчас культура распития спиртных напитков поменялась.
    А, как пешеход, могу сказать, что мне больше нравится, когда авто едет со скоростью 55 км/ч, нежели 80 км/ч
    В Новосибе перейти дорогу на зеленый свет было то еще приключение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Да просто никто не понимал что происходит. Их использовали вслепую.
    Гаишники должны за это дело ответить. Мало того, что они использовали гражданские авто, но и еще рисковали жизнями и здоровьем граждан. По логике вещей, они должны были подставить свою гаишную тачку. Но тогда бы им пришлось ой как много бумажек исписывать, да еще и премии лишат.
    А вот если такое заграждение прописано в инструкциях.... Вот тогда точно писец.

Цитата Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Я был в Н-ске последний раз лет 5 назад и слова Танка могу подтвердить. Может быть сейчас культура распития спиртных напитков поменялась.
    А, как пешеход, могу сказать, что мне больше нравится, когда авто едет со скоростью 55 км/ч, нежели 80 км/ч
    В Новосибе перейти дорогу на зеленый свет было то еще приключение.

- - - Добавлено - - -

Гаишники должны за это дело ответить. Мало того, что они использовали гражданские авто, но и еще рисковали жизнями и здоровьем граждан. По логике вещей, они должны были подставить свою гаишную тачку. Но тогда бы им пришлось ой как много бумажек исписывать, да еще и премии лишат.
    А вот если такое заграждение прописано в инструкциях.... Вот тогда точно писец.
    В плане соблюдения пдд что в новосибирске что в барнауле ситуация сейчас сильно поменялась. Это конечно не означает полное искоренение нарушителей но перети дорогу сейчас не проблема. И желающих превышать скоростной режим то же сильно убавилось. По поводу распития - это да есть такое, дико было после УК видеть выпивающих в парке. Опять же пока ты не шумишь милиция не трогает, только вышел за рамки приличия и тебя быстро и без лишнего шума утащат куда надо.

Забор из машин это да жесть. Не думаю что это есть в инструкции. Дураков никто не отменял. А их то в Росси на сто лет вперед припасено

Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

США представляют гораздо большую угрозу для безопасности Европы, чем Россия, пишет*Zeit*со ссылкой на опрос фонда Фридриха Эберта, проведенный среди жителей Германии.

Завсегдатай Аватар для Ошац
    Вес репутации
    700000

США представляют гораздо большую угрозу для безопасности Европы, чем Россия, пишет*Zeit*со ссылкой на опрос фонда Фридриха Эберта, проведенный среди жителей Германии.
    Дану нафиг, США такие милые няшки, которые желают фсем добра и процветания.
    Суета.

Страница 2758 из 2808 ПерваяПервая ... 175822582658270827482754275527562757275827592760276127622768 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права