ykkz

Страница 884 из 924 ПерваяПервая ... 384784834874880881882883884885886887888894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,831 по 8,840 из 9237

Цитата Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
    Если они с завода такие то пофигу
    техрегламент. могут снять номера и 5 мрп до исправления.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Мне интересно почему тогда вообще их пропускают через таможню и допускают ввоз в эти страны, машины с красными поворотниками заводского изготовления? Как вообще разрешают на учет ставить? И если разрешают, значит должно быть исключение, для таких авто. Раз эти красные поворотники производитель установил.
    техрегламент читаем.
    закон обратной силы не имеет.

Цитата Сообщение от katiu6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! подскажите, пожааааалуйста. мы, россияне,собираемся в Казахстан на своей машине. машина ford американец, задние поворотники красные. чего ждать? может вообще ехать не стоит, а уж очень размер штрафов "кусается"
    Вот что мне ответили на сайте мвд рк
    Ответ:
    В соответствии с пунктом 2 раздела 2 Правил дорожного движения, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196, транспортные средства, находящиеся в международном движении, допускаются к участию в дорожном движении на территории Республики Казахстан при наличии выданных в соответствии с требованиями международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан: 1) свидетельство о регистрации транспортного средства, прицепа; 2) регистрационного номера транспортного средства; 3) отличительного знака государства; 4) опознавательного знака транспортного средства 5) документа, подтверждающий факт прохождения технического осмотра транспортным средством. Таким образом, вышеуказанная Вами требования не распространяется на транспортные средства находящиеся в международном движении.
    Может кому пригодится, всем удачи

Цитата Сообщение от katiu6ka Посмотреть сообщение
    Вот что мне ответили на сайте мвд рк
    Ответ:
    В соответствии с пунктом 2 раздела 2 Правил дорожного движения, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196, транспортные средства, находящиеся в международном движении, допускаются к участию в дорожном движении на территории Республики Казахстан при наличии выданных в соответствии с требованиями международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан: 1) свидетельство о регистрации транспортного средства, прицепа; 2) регистрационного номера транспортного средства; 3) отличительного знака государства; 4) опознавательного знака транспортного средства 5) документа, подтверждающий факт прохождения технического осмотра транспортным средством. Таким образом, вышеуказанная Вами требования не распространяется на транспортные средства находящиеся в международном движении.
    Может кому пригодится, всем удачи
    Вы распечатайте этот ответ, возьмите с собой, мало ли что.
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Вы распечатайте этот ответ, возьмите с собой, мало ли что.
    И лучше на мягкой бумаге. Мало ли что.

Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    И лучше на мягкой бумаге. Мало ли что.
    Ну да, мали ли что. Вдруг по дороге встретиться страшный огромный зеленый тролль Elk и напугает вас до смерти.
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

[QUOTE=vosstavshii;1396578]техрегламент. могут снять номера и 5 мрп до исправления.

- - - Добавлено - - -

В таком случае на всех приорах с красными фонарями тоже пускай снимают)))

Сегодня в ответах прокуратуры по вопросам организации движения прозвучал ответ на вопрос по движению через переезд умз. Прокуратура согласилась с тем, чтоне нужно пропускать тех кто движется по правому ряду в сторону города. Собственно я в этом месте и не уступал никогда (извиняйте если что, но я езжу четко по знакам), не смотря на слова Коваленко о том, что там якобы нужно пропускать тех кто справа, хотя их полоса заканчивается, а не моя.
    Одни говорят одно, штрафовать соответственно соберутся за это же, другие говорят другое, каков итог? Теперь возить вырезки из подобных статей для каждого перекрестка, что бы ими тыкать в некоторых далеких от правил желтобрюхих в кепочках? Ну это же абсурд полный. У меня итак в бардачке места не осталось, книга ПДД, книга с пояснениями к ПДД, две книги со статьями изменениями и дополнениями и вдовесок еще и КОАП РК. Если есть тут гаичи на форуме - аууу, это все должно быть у вас а не у меня. Это вы должны мне тыкать пальцем в эти книги, а не я! Я не получаю деньги за ваше обучение и не намерен тратить нервы и своё личное время!

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Все спорные ситуации, не описанные в ПДД, так и остаются спорными. Поэтому сегодня так, а завтра наиборот. Это нормальное явление.
    Я лично за то, что правый прав, левый уступает. Но так как и вторая точка зрения мне понятна, то просто пытаюсь проехать безаварийно, никому ничего не доказывая.
    Ремонт ноутбуков, 8 777 735 19 63 - Алексей.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )

Завсегдатай Аватар для Кукарача
    Вес репутации
    700000

Интересно, чем прокуратура мотивировала свой комментарий. Знака "сужение дороги" нет. Значит, по помехе справа пропускаем.

Страница 884 из 924 ПерваяПервая ... 384784834874880881882883884885886887888894 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права