ykkz

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 66 из 66

Прошу помощи! ))
    Первый раз пытаюсь самостоятельно испечь пасхальный кулич, ищу рецепт приличного теста. Два основных требования - первый: кулич должен быть пышным, не влажным внутри, с большими дырками (о, типа как булочки в "колосе"), и второй: хотелось бы замесить тесто в хлебопечке. Перерыла кучу рецептов, чей-то побаиваюсь: кругом нормы зверские ( килограмм муки... да офигеть! мы столько куличей за месяц не съедим! но ладно, сделаю наполовину или на треть) и мокрая, на разрезе какая-то "квелая"... не знаю даже, как выразиться.... (если судить по фото) готовая пасочка. Не, я понимаю, такое тесто многим нравится... но я-то хочу "сухое"! Может, есть у кого проверенный рецептик? Поделитесь, пожалста!
    Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

Участник
    Вес репутации
    700000

Я тоже первый раз самостоятельно буду месить) Не хотела вообще, но племянник привез какую-то смесь для куличей, придется теперь делать) Я обычно делала кексы типо куличики, а теперь вот сдобные попробую.

Цитата Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! ))
    Первый раз пытаюсь самостоятельно испечь пасхальный кулич, ищу рецепт приличного теста. Два основных требования - первый: кулич должен быть пышным, не влажным внутри, с большими дырками (о, типа как булочки в "колосе"), и второй: хотелось бы замесить тесто в хлебопечке. Перерыла кучу рецептов, чей-то побаиваюсь: кругом нормы зверские ( килограмм муки... да офигеть! мы столько куличей за месяц не съедим! но ладно, сделаю наполовину или на треть) и мокрая, на разрезе какая-то "квелая"... не знаю даже, как выразиться.... (если судить по фото) готовая пасочка. Не, я понимаю, такое тесто многим нравится... но я-то хочу "сухое"! Может, есть у кого проверенный рецептик? Поделитесь, пожалста!
    Тоже перелопатила весь инет,вот нашла http://kuh-nya.ru/hlebopechka/745-ea...ead-maker.html
    Вчера испекла-класс!Кулич мы еще не ели конечно,но сегодня по этому рецепту завела тесто и испекла булочки в духовке.Таких белочек у меня еще не было!

l

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! ))
    норма в 1 кг муки понятие относительное. мука может быть сухой или влажной, поэтому количество ее может варьироваться.
    поэтому если там 1 кг, и вы поделили пополам или на 3, не факт, что получится нужная консистенция.
    З.Ы. в рецепте хлеба у меня 400г муки, по факту уходит от 350 до 420 в разное время года
    Последний раз редактировалось log_in; 30.04.2016 в 16:46.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

Всех со светлой Пасхой!! А я вчера вот поэтому рецептц испекла кулич в мульте, добавив к изюму цукаты и орешки) оч вкусно!! Тесто воздушное. Глазурь сделала из творожного сыра, чуть ванилина, сахарная пудра и немного сок лимона. Мои в восторге!))
    http://multipovarenok.ru/prostoj-rec...ultivarke.html

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

фотки крупнее не нашлось?
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права