08 Мая 2024 20:54:06

Лифт с шестью людьми упал в Семее

В жилом доме Семея лифт обвалился в шахту.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В многоэтажном жилом доме по проспекту Ауэзова в Семее лифт, с находящимися в нем людьми, упал в шахту. Как рассказали в акимате, лифт не выдержал веса вошедших людей. Известно, что пострадали шесть человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Удалось установить, что около 11:40 в лифт вошли шесть человек. Из-за превышения предельно допустимого веса тросы лифта не выдержали, и кабина упала в шахту", - уточнили в акимате Семея.

В настоящее время пострадавшие доставлены в БСМП города Семей. Им оказывают медицинскую помощь. Погибших при инциденте нет. УП города возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В департаменте полиции области Абай уточнили, что начато досудебное расследование по факту травмирования людей из-за падения лифта. Кроме этого, в городе распространяется аудиосообщение через мессенджеры, где сообщается, что один из пострадавших погиб, в ДП опровергли эту информацию.

"На данный момент в больницах находятся шестеро пострадавших. Информация, распространяемая в чатах WhatsApp относительно погибших в лифте, не соответствует действительности", - сообщили в ДП области Абай.

Полицейские предупреждают об ответственности за распространение ложной информации и призывают граждан доверять только официальным источникам.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Морячок
Морячок
08.05.2024 23:59
Почему не сработал ловитель (тормоз) лифта?
79
Жители
Жители
09.05.2024 07:04
Потому что он дорогой и на нем сэкономили.
40
дуб
дуб
09.05.2024 09:29
Так бывает, когда нарушены правила эксплуатации ГПМ, предназначенных для перемещения людей.
27
Подлое правительство
Подлое правительство
09.05.2024 07:12
В Казахстане, лифт, угроза жизни. Ходите, по возможности, пешком.
38
Alexandrvko
Alexandrvko
09.05.2024 08:32
Вместо 4 человек вошло 6 и лифт упал? Что за бред я прочитал? Запас прочности у тросов лифта по ГОСТу должен быть не менее 12 крат. И даже в случае обрыва троса должны сработать ловители и лифт остановиться.
86
рабочий
рабочий
09.05.2024 13:57
Люльки, лифты и другие средства для подъема людей, оборудуются стальными канатами с 16-и кратным запасом прочности. ТБ
36
АТт
АТт
09.05.2024 09:10
Наверняка, тросы были в плачевном состоянии. Лифт рассчитан на 4 человека, перегруз в полтора раза, если все лифты будут обрывается из-за этого, то толстякам, вообще, нельзя заходить в лифт! Это бред! И, при обрыве троса, должен срабатывать стопор. Лифт был неисправен, без вариантов.
72
745
745
09.05.2024 11:19
Не от веса он упал,а то,что трос изношен и лифт старый.Менять все надо.
51
1972
1972
09.05.2024 13:34
-41
745
745
09.05.2024 17:04
Это что за посыл к вокзалу?Чуть что,сразу посылают.Пострадали наши соотечественники,возможно ваши знакомые или друзья,а вы...Какие отголоски?
20
Кет
Кет
09.05.2024 23:31
1972, ты уже даже своих единомышленников раздражаешь))) а меня ещё больше веселишь))))
-16
Седьмой
Седьмой
09.05.2024 15:37
Придурок (мягко говоря), о чем ты? Люди пострадали из-за непрофессионализма, безалаберности (опять говоря мягко), и безнаказанности руководителей, ответственных за вопросы безопасности соответствующих служб. И это, не только о лифтах, увы...
29
Nik
Nik
10.05.2024 08:19
Это говорит о том, что за последние 30 лет, Казахстан полностью утратил суверенитет в таких областях как профессиональное образование и подготовка технически грамотных работников! Закрыли все ПТУ в городе! У нас остались, акимы, полицейские, торговцы на рынках и т.д., а технически грамотных рабочих становится все меньше и меньше!
27
111111
111111
10.05.2024 14:15
А еще у нас страна высокообразованных ученых, экспертов и менеджеров всех уровней.
12