06 Мая 2024 09:35:10

Казахстанский миллиардер Михаил Ломтадзе купил футбольный клуб в Англии

С февраля 2020 "Уикомб" принадлежал американскому бизнесмену Робу Куигу, который останется президентом на переходный период.
24 КОММЕНТАРИЯ

Миллиардер из Казахстана Михаил Ломтадзе стал новым владельцем "Уикомба" из Лиги Один.

Как сообщает BBC, компания Ломтадзе Blue Ocean Partners Ltd приобрела 90% акций клуба, который этот сезон завершил на 10-м месте в третьем английском дивизионе.

С февраля 2020 "Уикомб" принадлежал американскому бизнесмену Робу Куигу, который останется президентом на переходный период. Также объявлено о назначении исполнительным директором по футболу Дэна Райса, который поработал в различных клубах Премьер-Лиги.

Ранее в этом году Ломтадзе занял 581-е место в рейтинге миллиардеров Forbes с состоянием в 4.5 млрд. фунтов. Михаил Ломтадзе является сооснователем компании Kaspi.kz.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
06.05.2024 09:38
нужно больше процентов!
11
Братка
Братка
06.05.2024 09:56
Какое производство развивает данный миллиардер в Казахстане? Какой уникальный товар выпускает что заработал такие деньги?
64
Black Jack
Black Jack
06.05.2024 10:26
Каспи банк
3
796
796
06.05.2024 10:32
каспий сделал. кэшбэк 2%. правда потом чудесным образом он превратился в 1%, а еще чуть позже вообще пропал. Россияне ржут на нашим кэшбэком)))
49
АТт
АТт
06.05.2024 11:02
А Вы присмотритесь к другим банкам и будете приятно удивлены, а Каспий уже заработал себе клиентов, у очень многих казахстанцев есть его приложение, которым активно пользуются
4
796
796
06.05.2024 11:31
а зачем присматриваться к другим банкам в кз? что за вечная привычка сравнивать с худшим? почему бы не сравнивать с лучшим? в российскими к примеру. с их ставками по ипотеке и другим плюшкам? зашел со сладкими условиями на рынок, так оставайся дальше в этом поле.
16
Les3
Les3
06.05.2024 11:53
Если вы сравнивает банки/бизнес, то надо смотреть не на ставки, кэшбэк и т.п. , а на прибыль, и походу с прибылью у Каспи всё нормально. )
7
796
796
06.05.2024 14:32
не знаю кому ты ответил, но я четко дал понять в каком ключе я сравниваю - банк для НАСЕЛЕНИЯ. их прибыль меньше всего нас должна волновать. а их бизнес как раз поднялся засчет того, что налюбили население кешбеками и прочими манящими %-ми. а потом просто спрыгнули с этих плюшек, ведь все уже на крючке
12
Les3
Les3
06.05.2024 15:10
Так капитализм на дворе, только так и надо, цель бизнеса - прибыль, то есть плюсы для его частного собственника, а не плюсы для народа. В Амазоне работники живут в палатках вокруг склада и в туалет на работе в бутылку ходят, отойти времени работодатель не даёт, а вы про банк для населения...
0
Sinak
Sinak
06.05.2024 10:13
Ляжку жгут денюжки.. С вертолета бы сбросил над любым городом Казахстана,толку бы больше было ...
23
АТт
АТт
06.05.2024 10:35
Покупая завод или футбольный клуб это вложение денег и возможность заработать ещё. В футболе крутятся огромные деньги, посмотрите какие зарплаты у простых игроков, то что говорить об инвесторах. Понятно, что завод это производства, но сколько людей следят за спортивными соревнованиями, так что это тоже наша часть жизни. Как известно народ требует хлеба и зрелищ.
-24
саб
саб
06.05.2024 11:28
Почему он тратит деньги заработанные в Казахстане где то в англии???туда уже лыжи намылил!зачем Казахстану замки Ш.Холмса и клубы,и другая недвижимость?я так понимаю все богатые стараются вывезти все деньги Казахстана.я так понимаю,что здесь скоро ничего не останется.голяк ,пустыня?ничего нового,только прогнившее старое остаётся.
44
Кет
Кет
06.05.2024 12:23
А почему он не может тратить свои деньги там, где считает нужным?! Вам тоже никто не мешает тратить свою пенсию где-нибудь в Нью-Йорке))))
-31
саб
саб
06.05.2024 12:38
Моя пенсия большого урона не принесёт республике.а вот богатые могли бы здесь производства открывать а не дербанить свою страну.
38
Sinak
Sinak
06.05.2024 11:46
Какие заработки у клуба 3 дивизиона Англии? Скорее это отмывка денег.В Казахстане ВСЕ футбольные клубы содержатся государством,почему-то никто не отказывается.А ведь могли зарабатывать сами,но видимо не получается.
13
Les3
Les3
06.05.2024 12:39
Стоимость игрока этого клуба, а он 10 место занимает, то есть середняк, в районе 300 - 600 тысяч евро. Играют на стадионах вместимостью в среднем 10 тысяч и более. Короче это по нашим меркам/оборотам уже добротный средний бизнес)
4
Родителям привет
Родителям привет
06.05.2024 10:56
Почему он должен тратить свои деньги и раздавать их бездарям, а не инвестировать их в свой досуг, который ещё потенциально может приносить доход?
-19
помощник Лом
помощник Лом
06.05.2024 12:52
У нас видимо все бездари , кроме тебя и Ломтадзе . Ломтадзе вложил деньги футбол купил , а ты , самсу купил ?
14
Родителям привет
Родителям привет
06.05.2024 13:14
У бездаря-погорельца, видимо, бабахнуло. Нет, я не ем самсу. На данный момент у меня диверсифицированные активы, конечно, не в таком количестве, но 98к долларов у меня лежит на брокерском счету во фридоме, 15к на бинансе и купленное дополнительное жильё. К сожалению, не большее я пока не заработал. А Вы куда расходуете денежку?
-17
Кет
Кет
06.05.2024 17:55
На заводскую столовую он расходует деньги))))
-4
Прохожий
Прохожий
07.05.2024 11:35
Деньги любят тишину ...
0
Sjuk
Sjuk
06.05.2024 11:20
Все домой, домой. Ну не в колонию же вкладывать?
19
zewez
zewez
06.05.2024 11:58
В Риддере картофон не могут установить, приходится в Усть-Каменогорск ездить для обмена карты.
10
Гость
Гость
06.05.2024 17:38
Пошел по стопам Абрамовича.... А сЛабо у нас купить клуб ?, да построить пару стадионов , или пару предприятий...? Можно было и жилье для людей построить.... Вот вам и патриот...хотя, капиталисты никогда не были патриотоми....
10