19 Мая 2011 20:55:00

Месяц — без копоти?

Коптящие автобусы будут отправлять в гараж.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Водителей и механиков, которые выпустили неисправный транспорт на линию, начнут штрафовать.

Усиление контроля за экологичностью транспорта проводится в рамках акции «Чистый воздух», которая стартовала в области 15 мая. В течение месяца сотрудники межрегиональной инспекции транспортного контроля совместно с дорожной полицией и экологами особенно тщательно будут проверять автобусы и маршрутные такси на количество выбросов в атмосферу. Любое превышение влечет за собой штраф в размере от 15 до 30 месячных расчетных показателей.

Проверять на дымность будут как на стационарных, так и на передвижных постах. Однако перевозчики просят быть снисходительнее и не обращать внимания на мелкие погрешности. Качество выхлопных газов зависит от того, какой бензин поставляют на автозаправочные станции города. А топливо не всегда отвечает стандартам. И именно поэтому технически исправный транспорт начинает чадить.

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии