27 Августа 2011 19:31:00

Казахстан начнет вводить поэтапный запрет на продажу ламп накаливания с июля 2012г

Казахстан начнет вводить запрет на продажу и производство ламп накаливания с июля 2012 года, сообщил вице-министра индустрии и новых технологий РК Нурлан Сауранбаев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На заседании в субботу правительство Казахстана одобрило законопроекты Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности».

Как отметил Сауранбаев, законопроектом, в частности, предусмотрен поэтапный запрет на продажу и производство электрических ламп накаливания.

Для электрических ламп накаливания мощностью 100 Вт и выше запрет вводится с 1 июля 2012 года, мощностью 75 Вт и выше - с 1 января 2013 года, мощностью 25 Вт и выше - с 1 января 2014 года.

На утилизацию энергосберегающих ртутьсодержащих ламп законопроектом предусмотрены из республиканского бюджета средства в сумме 1,05 миллиарда тенге на период 2014-2019 годы.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии