09 Сентября 2011 02:44:00

Люди гибнут в огне

В Восточном Казахстане участились случаи гибели на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По словам специалистов, большинство жертв могло и не быть, если бы не пагубное пристрастие к алкогольным напиткам, чрезмерному курению и халатное отношению к огню. Цифры вырисовываются плачевные: только с начала года в области на пожаре погибло 42 человека, 31 из них по причине неосторожного обращения с огнем, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО.

Один из последних случаев зафиксирован в Аягозском районе. Пожар в частном доме поселка Актогай взбудоражил соседей. Очевидцы заметили, как из помещения выходили клубы дыма. На место пожара прибыла группа в составе 3 человек из местного опорного пункта. Дополнительные силы и средства службы пожаротушения ДЧС не понадобилась.

Общая площадь пожара составила 48 квадратных метров. Горели потолочные перекрытия, стены, пол. В ходе разведки добровольными пожарными был обнаружен труп хозяина дома, 55-летнего мужчины.

По факту пожара отрабатываются 2 версии: неосторожное обращение с огнем и неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии