18 Октября 2011 11:46:00

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещен

С июня следующего года в странах Таможенного союза – Казахстана, России и Белоруссии – вводят ограничения на ввоз отдельных видов автомобилей, сообщает портал Autonews.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В частности, отмечается, что планируется ввести «полный запрет на ввоз машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками».

Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза.

Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие техрегламента станет невозможно.

Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. «Документ тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза», - указывает издание.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии