19 Октября 2011 20:39:00

УАЗ популярен

Наиболее популярными за 9 месяцев 2011 года остаются модели UAZ Patriot и UAZ Hunter.
0 КОММЕНТАРИЕВ

За первые девять месяцев 2011 года совокупные продажи автомобилей УАЗ увеличились на 24%.

За этот период было реализовано 44048 шт., в том числе на экспорт - 5186 внедорожников, тогда как за первые девять месяцев 2010 года объем продаж УАЗ составлял 35657 штуки.

Объем продаж автомобилей на экспорт за первые 9 месяцев 2011 года увеличился на 47% по сравнению с тем же периодом 2010 года. Самым востребованным за 9 месяцев 2011 года остается коммерческий ряд автомобилей UAZ, на который приходится 68% всех продаж. При этом стоит отметить, что за первые девять месяцев 2011 года увеличение объема продаж по коммерческим автомобилям составляет 63% по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Сейчас в коммерческой линейке UAZ представлены машины для дежурной части и для патрулирования. Для служб здравоохранения выпускают автомобили скорой медицинской помощи класса А. Дорожный мастер и специальный сервисный автомобиль пользуются большим спросом у сервисных и эксплуатационных служб. Для лесных хозяйств производят малый лесо-патрульный комплекс. Также на базе автомобилей UAZ производят бронированные автомобили инкассации.

На втором месте по объему продаж остается неизменный UAZ Hunter с долей в 27%. При этом стоит отметить, что за первые девять месяцев 2011 года увеличение объема продаж по модели UAZ Hunter составляет 65%, тогда как за первые девять месяцев 2010 года объем продаж UAZ Hunter составлял 838 шт.

Значительный рост продаж связан, в том числе с введением увеличенной гарантии до 3-х лет на автомобили УАЗ, которая стартовала в начале 2011 года

С октября 2011 года Ульяновский автомобильный завод предложит расширенную линейку коммерческих автомобилей за счёт выпуска таких новых моделей, как промтоварный и продуктовый (в т.ч. изотермический) фургоны, хлебовоз, передвижной автомагазин, молоковоз и бронированные автомобили инкассации.

В Казахстане итоги III квартала 2011 года выглядят не менее оптимистично: официальными дилерами UAZ продано на 48,97% легковых автомобилей выше значений того же периода 2010 г. Продажи легкой коммерческой техники марки UAZ составили 585 единиц, что соответствовало 39%-ным темпам роста.

Наиболее успешным игроком рынка легковых автомобилей остается группа компаний «БИПЭК АВТО». По итогам июля-сентября текущего года вклад «БИПЭК АВТО» составил 38,39%.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии