29 Октября 2011 23:06:00

Дорожным полицейским Казахстана не запрещено разговаривать по мобильнику водителя

Дорожным полицейским Казахстана не запрещено разговаривать по мобильному телефону водителей, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в КДП Министерства внутренних дел республики.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации комитета, в ведомство не поступало никаких указаний или рекомендаций, запрещающих сотрудникам дорожной полиции брать мобильный телефон у водителей и разговаривать с их влиятельными знакомыми.

Отметим, что в конце октября в городе Ош в Кыргызстане сотрудникам милиции запретили вести переговоры по мобильнику с "крышей" водителей. По сообщению местного УВД, при задержании автомобилисты обычно начинают угрожать сотрудникам ОБДД увольнением с работы, начинают звонить депутатам Жогорку Кенеша, сотрудникам генеральной прокуратуры и другим влиятельным знакомым.


Дмитрий Хегай

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии