02 Декабря 2011 17:59:00

Автомобильные номера будут с флагом и регионом

Как сообщил редакции журнала «За рулем Казахстан» председатель Комитета дорожной полиции РК Берик Бисенкулов, в 2012 году в стране вводятся в обращение новые государственные регистрационные номерные знаки.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В настоящее время разрабатывается дизайн. Для примера взяты госномера наших соседей - России, Белоруссии и Украины. Уже точно известно, что на новых казахстанских госномерах будет флаг Казахстана, номер региона, а цифр может стать четыре. При этом обязательной замены старых госномеров на новые не будет. Номера будут получать при регистрации новых автомобилей и при перерегистрации подержанных.

Помнится не так давно один креативный алматинец был возмущен безликостью наших номерных знаков и даже предлагал свои эскизы возможного казахстанского госномера с государственной символикой.

Неужели его все же послушали? Но и это еще не все новости. Также будут введены в обращение и так называемые «красивые» госномера. Во избежание коррупции, будет установлена фиксированная ставка стоимости такого номерного знака, в зависимости от сочетания.


Елена Никитенко

Источник: lafa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии