05 Декабря 2011 18:58:00

ИИН будет выдаваться в детских садах и школах

Детям до 16 лет вкладыши с ИИН будут выдаваться в дошкольных учреждениях и школах.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня в Астане в ходе онлайн-конференции на портале BNews.kz сообщила начальник управления документирования и регистрации населения комитета миграционной полиции Галина Сарсенова.

«С апреля нынешнего года выдаются вкладыши к свидетельству о рождении несовершеннолетним детям, потому что они тоже являются получателями каких-либо социальных услуг… Планируются выезды сотрудников ЦОН в дошкольные учреждения, школы для выдачи детям до 16 лет данных вкладышей, чтобы не создавать ажиотажа и столпотворения в ответственном госоргане», - сказала Г.Сарсенова.

Вместе с тем представительница МВД отметила, что для детей ИИН не обязателен, и вкладыши выдаются только при необходимости.

Напомним, в ноябре текущего года Министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев, отвечая на вопросы читателей, сообщил, что до 1 января 2012 года все казахстанцы, на удостоверениях (или паспортах) которых нет 12-значного индивидуального идентификационного номера (ИИН), должны в срочном порядке его заменить.


Алтынай ЖУМЖУМИНА

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии