23 Декабря 2011 00:25:00

В Казахстане отложен срок перехода на стандарт Евро-3

Срок внедрения экологического этапа Евро-3 перенесен на 1 января 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан сообщает, что срок внедрения экологического этапа Евро-3 для автотранспортных средств переносится с 1 января 2012 года на 1 января 2013 года», - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Целью введения экологических стандартов Евро является недопущение потока автомобилей с большими сроками эксплуатации и низкими экологическими характеристиками, а также обеспечение общей безопасности и обновления подвижного состава путем повышения требований к автотранспортным средствам.

Соответствие автотранспортных средств и двигателей, в зависимости от года их выпуска, требованиям экологического этапа-3 (Страна происхождения автомобиля и/или двигателя к нему/Годы выпуска транспортных средств, соответствующих требованиям экологического этапа - 3)

Входящая в Европейский Союз,* бензиновые двигатели – с 2011 года и позже

Входящая в Европейский Союз,* дизели – с 2002 года и позже

США – с 2011 года и позже

Япония – с 2005 года и позже

Канада – с 2004 года и позже

Индия – с 2010 года и позже

Китай – с 2008 года и позже

Корея – с 2003 года и позже

Россия – с 2008 года и позже

Украина – с 1 июля 2010 года и позже

Беларусь – с 2008 года и позже

Узбекистан – с 2010 года и позже

Таким образом, с 1 января 2013 года ввоз и производство автотранспортных средств, не соответствующих этим требованиям, будет запрещен. При этом уже эксплуатируемые на территории Республики Казахстан автомобили под действие требований экологического этапа - 3 не подпадают, следовательно, будут эксплуатироваться до полного износа.

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии