16 Января 2012 22:30:00

Тратим на продукты

По данным Департамента статистики ВКО, наиболее затратной статьей семейного бюджета остаются продукты питания.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В третьем квартале 2011 года доля затрат на приобретение продовольственных товаров составляла свыше 45% в общей сумме потребительских расходов восточноказахстанцев.

Наиболее потребляемыми продуктами питания являются молоко и молочная продукция, в среднем на душу населения по области в третьем квартале потреблено 65,6 кг молочных продуктов.

Кроме того, в квартальный рацион восточноказахстанца вошли 28,9 кг хлебобулочных и крупяных изделий, 17,4 кг мяса и мясных продуктов, 2,0 кг рыбы и морепродуктов, 43 яйца, 4,3 кг масла и жиров, 9,7 кг сладостей и кондитерских изделий, 16,5 кг фруктов и 23,4 кг овощей (без картофеля).

Что касается картофеля, то в среднем на душу населения за третий квартал 2011 года его потреблено 13,4 кг, причем по количеству потребления этой овощной культуры наша область занимает вторую из лидирующих позиций на общем фоне республики.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии