08 Февраля 2007 09:15:05

Совету ветеранов Усть-Каменогорска исполнилось 20 лет

Общественной организации «Совет ветеранов Усть-Каменогорска» исполнилось 20 лет. В Доме дружбы народов Восточно-Казахстанской области прошло торжественное собрание с участием акима города Манарбека Сапаргалиева.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Общественной организации «Совет ветеранов Усть-Каменогорска» исполнилось 20 лет. В Доме дружбы народов Восточно-Казахстанской области прошло торжественное собрание с участием акима города Манарбека Сапаргалиева.

Как известно, ветеранское движение в Казахстане начиналось с организации на предприятиях страны первичных организаций, которые впоследствии расширились до региональных.

Усть-каменогорская организация ветеранов является одной из самых мощных общественных структур на территории страны. На сегодня в ее состав входит 115 первичных ветеранских объединений, в которых организована живая и действенная работа. Совет ветеранов города возглавляет участник Великой Отечественной войны Иван Скворцов.

Все эти годы ветераны активно занимаются воспитанием молодого поколения, формируют казахстанский патриотизм и демонстрируют молодым активную гражданскую позицию. Об этом, приветствуя ветеранов, сказал аким Усть-Каменогорска.

М.Сапаргалиев подчеркнул, что именно ветераны являются самыми активными пропагандистами здорового образа жизни. Их работа, как и в целом жизнь, способствует укреплению и развитию духовных, исторических, национальных и культурных традиций, языка, обычаев народов. «Ваш вклад в общее дело бесценен», - заметил он.

Председателям крупных первичных организаций и наиболее активным членам совета были вручены благодарственные письма от акима города, республиканского и областного совета ветеранов, городского маслихата.

По завершении юбилейного собрания прошел праздничный концерт, организованный ветеранами.

В марте этого года исполняется и 20 лет областному совету ветеранов.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии