08 Февраля 2007 09:22:13

Аким ВКО обсудил встретился с ветеранами

Аким Восточно-Казахстанской области Жаныбек Карибжанов встретился с ветеранами региона. Во встрече приняли участие члены Совета ветеранов и Совета аксакалов области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Восточно-Казахстанской области Жаныбек Карибжанов встретился с ветеранами региона. Во встрече приняли участие члены Совета ветеранов и Совета аксакалов области.

Аким ВКО рассказал ветеранам о наиболее актуальных проблемах региона и выделил самые важные из них, которые он намерен взять под личный контроль. Среди вопросов, волнующих пожилых людей, –увеличение тарифов на коммунальные услуги, рост цен на товары повседневного спроса, экология областного центра, медицинское обслуживание ветеранов, переименование улиц областного центра, необходимость увеличения школ и детских садов с государственным языком обучения, строительство домов престарелых. В числе требующих скорейшего решения вопросов - обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Усть-Каменогорске в очереди на получение жилья стоят 97, а в Семипалатинске – 75 ветеранов войны.

Ветераны выразили серьезную озабоченность духовным и нравственным воспитанием молодого поколения. Поступило несколько конкретных предложений: построить в студенческом городке культурный центр, организовать для молодежи просмотр фильма «Кочевник» по доступным ценам и возобновить встречи школьников с ветеранами.

Председатель областного Совета ветеранов Николай Воронин напомнил участникам встречи, что в марте текущего года отмечается 20 лет ветеранской организации региона, и высказал пожелание от имени всех ветеранов ВКО, чтобы в подготовке к юбилейному торжеству активное участие приняли акиматы города и области.

Выслушав предложения ветеранов, аким ВКО дал поручения работникам администрации области по ряду обозначенных проблем.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии