30 Мая 2012 15:09:00

Ощущая экономику на себе

В Департаменте статистики ВКО провели опрос среди жителей области: как ощущают себя восточноказахстанцы, что думают об изменениях в экономике республики и в уровне собственного благосостояния?
0 КОММЕНТАРИЕВ

11 человек отметили позитивные изменения в этом году. 14 считают, что все стало только хуже. 72 человека считают, что особых перемен и вовсе не наблюдалось. Улучшения общего экономического положения в стране в предстоящие двенадцать месяцев ожидают 14 человек, 9 предполагают ухудшение, 64 респондента уверены, что экономическая ситуация в ближайшем году останется стабильной на достигнутом уровне.

О повышении уровня собственного благосостояния за истекшие двенадцать месяцев сообщили 18 опрошенных, 10 респондентов убеждены в улучшении своего финансового положения в ближайший месяц. Финансовое состояние 5 респондентов за минувший год ухудшилось, а 6 человек ожидают дальнейшее снижение уровня личного достатка в течение месяца.

Возможность увеличения суммы собственных денежных накоплений в следующие двенадцать месяцев отметили 35 респондентов, для 11 из них вероятность пополнения сбережений достаточно высока. Рост денежных накоплений в личном домашнем хозяйстве для 35 опрошенных остается «маловероятным», а для 25 человек увеличение суммы собственных сбережений «очень невероятно».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии