18 Июля 2008 16:22:00

В составе «Казцинк-Торпедо» сыграют четыре легионера

Впервые в истории усть-каменогорского клуба «Казцинк-Торпедо» в команду мастеров в этом сезоне планируют привлечь легионеров из дальнего зарубежья, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы клуба.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В случае, если контракт будет подписан (а предварительная договоренность по этому поводу уже достигнута), главным приобретением команды станет 27-летний нападающий Максим Бирбраер - гражданин Израиля, выходец из Усть-Каменогорска. Он воспитанник усть-каменогорской школы хоккея.

В 2000 году Максим был выбран на драфте НХЛ «New Jersey Devils». Последний сезон он провел в Великобритании, выступая за «Cardiff Devils» (EIHL).

Кроме него планируется просмотреть еще трех иностранных игроков – это словаки Матуш Петрико, Гарип Салиджи и Петер Хамерлик (двое первых нападающие, последний – вратарь). Все названные игроки присоединятся к команде на сборах в Финляндии, которые стартуют 23 июля.

По словам вице-президента ПХК «Казцинк-Торпедо» Юрия Петухова, «состав команды существенно не изменился в сравнении с прошлым годом. Еще по окончании прошлого сезона ушли Заржицкий, Коледаев, Базылеев. Сейчас в Астану уехал нападающий Евгений Рымарев. У него еще годовой контракт с нашим клубом, он находится на просмотре в «Барысе», но принадлежит по-прежнему нам. Нападающие Есиркенов, Старченко и Шин также на просмотре в Астане, но у них контракты с «Казцинк-Торпедо» закончились.

Из первого звена выбыл нападающий Андрей Огородников – уехал играть в Ангарск. Вернулся в клуб нападающий Максим Комиссаров, игравший прошлый сезон в «Казахмысе». Из Минска вернулся вратарь Павел Бессонов – он тоже наш, усть-каменогорец.

На просмотре - нападающие Кирилл Кицин (Новокузнецк) и Ростислав Корешков (Астана), а также молодые игроки из фарм-клуба Ергер, Тумашев, Куршук, Петров, Мальгин.

Контракты с игроками, которые нас устроят, будут подписаны в ближайшее время перед поездкой в Финляндию».

Ю.Петухов также отметил, что по окончании двухнедельных сборов в Финляндии «торпедовцы» проведут контрольные матчи с белорусским «Гомелем», челябинским «Мечелом» и тюменским «Газовиком». После этого команда перебазируется в Зволен (Словакия), где примет участие в международном турнире.

Соперниками «торпедовцев» станут команды из Польши, Словакии и Украины, а 11 августа усть-каменогорцы вернутся домой.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии