01 Июня 2012 21:47:00

Не соответствует действительности

Информация, которая была дана в статье «Неправильный перерасчёт», присланной Информационном центром акима ВКО и размещенная на сайте yk.kz, не соответствует действительности.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Из расчетов господина Датчикова следует, что АО «УК ТС» получают излишние деньги с населения города Усть-Каменогорска за услуги по теплоснабжению.

АО «УК ТС» направило перерасчет стоимости услуг по теплоснабжению населению города Усть-Каменогорска, не имеющему приборов коммерческого учета тепловой энергии в специальную организацию ТОО «Алтайэнергоналадка». После его рассмотрения было выдано заключение, что перерасчет выполнен верно.

Законность действий АО «УК ТС»по перерасчету потребителям не имеющих приборов учета за услуги теплоснабжения в связи с холодной зимой в соответствии с Методикой перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха, утвержденной Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий №50-ОД от 21.02.2006 года уже рассматривалась Специализированным межрайонным экономическим судом ВКО. Решением суда действия АО «УК ТС» по перерасчету признаны правомерными.

Получается, что выводы Э.Датчикова преследую цель вызвать негативное восприятие АО «УК ТС» потребителями.

Аналогичная ситуация с господином Датчиковым уже имела место быть. Так, ОО «LIFE», председателем которого является Датчиков Э.В., в июле 2008 года обращалось в Специализированный межрайонный экономический суд ВКО к АО «УК ТС» о признании действий неправомерными, где утверждал, что АО «УК ТС» неосновательно получает сверхтарифный доход в размере 544 962 тенге. Решением Специализированного межрайонного экономического суда ВКО № 2-1758/08 от 4 декабря 2008 года по иску ОО «LIFE» к АО «УК ТС» о признании действий неправомочными отказано. В своем решении суд отметил, что Датчиков Э.В. неверно истолковывает положения законодательных актов.

После поражения в суде Датчиков Э.В. публикует в СМИ статьи со своими доводами, которым суд уже дал свою оценку, а также скрывает от читателей реальное положение дел и распространяет заведомо ложные сведения, подрывающие репутацию АО «УК ТС». Общество было вынуждено обратиться в суд за защитой своих прав. Решением Усть-Каменогорского городского суда от 27 июля 2009 года по заявлению АО «УК ТС» к Датчикову Э.В. о защите деловой репутации исковые требования удовлетворены в полном объеме. Распространенные им сведения были признаны не соответствующими действительности. Кроме того, суд обязал Датчикова Э.В. принести публичное извинение АО «УК ТС» за оскорбительные замечания и нарекания через СМИ, но до настоящего времени Датчиков решение суда не исполнил, публичные извинения АО «УК ТС» не принес.

Таким образом, информация, которая была размещена на сайте yk.kz и готовилась по материалам Информационного центра акима ВКО, не соответствует действительному положению дел.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии