01 Июня 2012 22:01:00

Покупайте уголь летом

Сегодня аким города Серик Таукебаев и директор ТОО «Каражыра ЛТД» Маргулан Макишев подписали меморандум о поставке льготного угля для социально незащищенных слоев населения областного центра.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В 2009 году впервые акимат Усть-Каменогорска заключил меморандум с ТОО «Каражыра» на поставку угля по льготным ценам. За это время в наш город для участников Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных матерей и малообеспеченных поступило 106 тысяч тонн твердого топлива. Всего за три года 17603 человека получили уголь по цене, которая была на 500 тенге ниже рыночной стоимости.


Серик Таукебаев, аким города Усть-Каменогорска:

- ТОО «Каражыра» на деле демонстрирует поручение Главы государства Нурсултана Назарбаева о социальной ответственности бизнеса. Сотни устькаменогорских семей получают твердое топливо по социальной цене. Сейчас мы будет прорабатывать вопрос о снижении цен на услуги автотранспорта. Такое поручение уже общественному объединению «Усть-Каменогорский союз воинов-интернационалистов», который осуществляет контроль за распределением угля. К слову сказать, эту работу они проводят четко, жалоб со стороны населения не поступало.

В 2012 году предусмотрена поставка 40 тысяч тонн льготного угля для малообеспеченных граждан, это порядка 8 тысяч семей.

Директор ТОО «Каражыра ЛТД» Маргулан Макишев отметил:

- Буквально вчера у меня состоялась встреча с учредителями кампании, которые подтвердили готовность продолжить этот важное дело с акиматом Усть-Каменогорска.

Иван Тимофеев, директор ТОО «ВЭУС» - оператор по реализации проекта – добавил, что начиная с завтрашнего дня, они уже готовы отпускать населению социальный уголь.

Также горожанам советуют не тянуть с покупкой угля. Лучше приобрести его летом, чтобы осенью не стоять в бесконечных очередях.


Фотография пресс-службы акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии